RSS

Galería de pódiums correspondiente a la segunda jornada de la Copa Nacional de España FEFF 2017 Sede II Sevilla. Fotografías gentileza y autoría del fotógrafo profesional Manuel Balaguer.

El autor dispone de fotografías personalizadas de todos los competidores/as. Más información a través del email mbalaguer.fotografo@gmail.com o por teléfono (WhatsApp) 622 659 753.

Relacionado: #copanacionalfeff17

copanacionalFEFF17_Sevilla_domingo_8Jesús Rodríguez, Campeón Absoluto Classic Bodybuilding.
Foto Manuel Balaguer


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Classic Bodybuilding hasta 170 cm

1º Cristian Berenguer Andalucía
2º Manuel Pereira Madrid
3º Gonzalo Zaragoza Andalucía
4º David Giralt Cataluña
5º Jonathan Cuenca Andalucía
6º Francisco Javier Valencia

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Pedro Navarro Cataluña
2º Alvaro Sauca Euskadi
3º Raúl Sánchez Madrid
4º Ruben Cruz Euskadi
5º Oliver Redondo Extremadura
6º Iván Castiñeiras Galicia

Classic Bodybuilding hasta 180 cm

1º Alejandro Guzmán Euskadi
2º German Villaroya Cataluña
3º Juan Marcos Gea Valencia
4º Nikolai Florin Andalucía
5º Carlos Ponferrada Blanco Andalucía
6º Antonio Ruiz Montero Madrid

Classic Bodybuilding más de 180 cm

1º Jesús Rodríguez Cataluña
2º Jonathan Moreno Galicia
3º Raúl Pérez Euskadi
4º Luis Miguel Rodriguez Euskadi
5º Gabriel Alonso Madrid
6º Jorge Moreno Madrid

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding

Jesús Rodríguez Cataluña

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Verónica Bastos Galicia
2ª Bibi Diabi Cataluña
3ª Virginia Blanco Castilla y Leon
4ª Marta Morilla Valencia
5ª Vanesa Rodríguez Andalucía
6ª Amparo Jorge Madrid

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Jennifer Rocio Cataluña
2ª Victoria Eugenia Andalucía
3ª Lina Real Cataluña
4ª Tania Fernández Andalucía
5ª Carlota Espín Madrid
6ª Isabel Pérez Valencia

Bikini Fitness hasta 169 cm

1ª Elisabeth Pérez Andalucía
2ª Susana Sans Cataluña
3ª Esther García Cataluña
4ª María José García Asturias
5ª Maite Garcia Murcia
6ª Sonia Tudela Valencia

Bikini Fitness más de 169 cm

1ª Tharna Tirado Madrid
2ª Ecaterina Zlogovan Canarias
3ª Nicole Samuel Andalucía
4ª Ana Álvarez Ribas Valencia
5ª Noemí Solla Melilla
6ª Davinia Rodas Andalucía

Campeona Absoluta Bikini

Verónica Bastos Galicia

Verónica Bastos, Campeona Absoluta Bikini

Relacionado: #copanacionalfeff17

Galería fotográfica gentileza del fotógrafo profesional Manuel Balaguer, correspondiente a los puestos de pódium de las categorías en liza, en la primera jornada de la Copa Nacional de España FEFF 2017 Sede II Sevilla.

El autor dispone de fotografías personalizadas de todos los competidores/as. Más información a través del email mbalaguer.fotografo@gmail.com o por teléfono (WhatsApp) 622 659 753.

Relacionado: #copanacionalfeff17

copanacionalFEFF17_Sevilla_sabado_10Sergey Volkov, Campeón Absoluto Men´s Short. Foto Manuel Balaguer


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Woman Physique

1ª María Isabel Serna Madrid
2ª Mireia Jiménez Cataluña
3ª Laura Gallardo Herrero Extremadura
4ª Tereza Pérez Galicia
5ª Julia Cabarcos Galicia
6ª María Vegas Fernández Madrid

Culturismo Junior

1º Jonathan Rudilla Cataluña
2º Fernando Arboledas Andalucía
3º José Antonio Martínez Madrid
4º Sergio Estepa Asturias
5º Ibán Iriondo Euskadi
6º Jorge Carrasco Insua Andalucía

Men´s Physique Junior

1º Marc González Cataluña
2º Javier García Andalucía
3º Jesús Molina Andalucía
4º Alberto Sánchez Andalucía
5º Javier Gutiérrez Castilla y León
6º David Salla Casa Valencia

Men´s Physique Master

1º Norberto Benítez Andalucía
2º César Soto Asturias
3º Alberto Soler Andalucía
4º Borja Diz Euskadi
5º Pablo Martínez Valencia
6º Iván Mora Valencia

Bodyfitness Master

1ª Beatriz Gomez Euskadi
2ª María José Paniagua
3ª Victoria Hernández Cataluña
4ª Ana Karina González Canarias
5ª Laura Cogollos La Rioja
6ª Guadalupe Quiles Valencia

Bodyfitness Junior

1ª Sara Declara Cataluña
2ª Reyes Moreno Muñoz Andalucía

Culturismo Master 40 hasta 80 Kg

1º Juan Francisco Martin Andalucía
2º Iván Castillo Cataluña
3º Juan Carlos Costa Galicia
4º Gabriel Falcón Cataluña
5º Vicente García Cataluña
6º Juan Jesús Cruz Canarias

Culturismo Master 40 más de 80 Kg

1º Antonio Lloret Tercero Valencia
2º Juan Manuel Barrera Andalucía
3º Tommi Cristian Heinonen Andalucía
4º Giuseppe Franco Andalucía
5º Isidro Robles Cataluña
6º Macario Martín Castilla y León

Culturismo Master 50

1º Edesio Marqués Castilla y León
2º Manuel Millan Andalucía
3º Diego López Melilla
4º Iñigo Camino Euskadi
5º Jorge Luis Huelga Canarias

Campeón Absoluto Culturismo Master

Antonio Lloret Tercero Valencia

Men´s Short hasta 178 cm

1º Francisco Navarro Madrid
2º Eneko Altonaga Euskadi
3º Mohamed Yarba Andalucía
4º Cristian Cruz Cataluña
5º Fernando del Cerro Valencia
6º Iker Ramos Euskadi

Men´s Short más de 178 cm

1º Sergey Volkov Valencia
2º Miguel Angel Madrigal Madrid
3º Rafael Perez Andalucía
4º Miguel Seijo Galicia
5º Daniel Veas Cataluña
6º Cristian Abregu Madrid

Campeón Absoluto Men´s Short

Sergey Volkov Valencia

Toni Lloret, Campeón Absoluto Culturismo Master

Relacionado: #copanacionalfeff17

Galería de pódiums de la jornada del domingo de la X Copa Nacional de España FEFF 2017, gentileza del fotógrafo profesional Manuel Balaguer.

El autor dispone de fotografías personalizadas de todos los competidores/as. Más información a través del email mbalaguer.fotografo@gmail.com o por teléfono (WhatsApp) 622 659 753.

Relacionado: #copanacionalfeff17

copanacionalFEFF17_domingo_5Luis Llorente, Campeón Absoluto de la Copa Nacional. Foto Manuel Balaguer


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Culturismo hasta 70 kg

1º José Enrique Fulgencio #206 Cataluña
2º Raúl Pérez Soro #220 Valencia
3º José Luis Casado #223 Madrid
4º Iván Castiñeiras #161 Galicia
5º David Giralt #210 Cataluña
6º Óscar Castillo #176 Cataluña

Culturismo hasta 75 kg

1º Jordi Roig #204 Cataluña
2º Jordi Osorio #218 Cataluña
3º Pablo Vanzolini #211 Madrid
4º Alejandro Utrera #214 Andalucía
5º José Teodoro Amador #171 Valencia
6º Iker Ramos Álvarez #229 Euskadi

Culturismo hasta 80 kg

1º Mauricio García #209 Cataluña
2º Jorge Fernández Domínguez #207 Andalucía
3º Alexis Ain Lamata #231 Murcia
4º Josep Furio #187 Valencia
5º Jesús Ozores #234 Galicia
6º Zigor Atxaerandio #212 Euskadi

Culturismo hasta 85 kg

1º Jonatan Quintero #196 Cataluña
2º Víctor Crespo Peralta #205 Andalucía
3º Victor Sánchez Mateo #197 Madrid
4º Lucas Notario #190 Cataluña
5º Andrés García Diaz #182 Andalucía
6º José María Moreno #199 Andalucía

Culturismo hasta 90 kg

1º Abel Martín #221 Cataluña
2º José Luis Castaño #227 Andalucía
3º Juan de la Hera #222 Madrid
4º Sergio Díaz #184 Euskadi
5º Rodrigo Garrobo #186 Madrid

Culturismo más de 90 kg

1º Luis Llorente #219 Cataluña
2º Rubén Muñoz Iglesias #233 Castilla Y Leon
3º Roberto Remacho #163 Andalucia
4º Jorge Aunion #208 Madrid
5º Javier Cantalejo #201 La Rioja

Mejor Posador de la Copa Nacional

Jonathan Quintero #196 Cataluña

Campeón Absoluto de la Copa Nacional 

Luis Llorente #219 Cataluña

Luis Llorente #219, Campeón Absoluto Culturismo

Relacionado: #copanacionalfeff17

Fotografías gentileza y autoría del fotógrafo profesional Manuel Balaguer, correspondientes a la jornada del sábado de la X Copa Nacional de España FEFF 2017.

El autor dispone de fotografías personalizadas de todos los competidores/as. Más información a través del email mbalaguer.fotografo@gmail.com o por teléfono (WhatsApp) 622 659 753.

Relacionado: #copanacionalfeff17

copanacionalFEFF17_sabado_9Pódium Classic Bodybuilding Master. Foto Manuel Balaguer Flores


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Classic Bodybuilding Master
1º Óscar González #239 Madrid
2º German Villaroya #241 Cataluña
3º Carlos García #242 Galicia
4º Luis Miguel Rodríguez #237 Euskadi
5º Pedro Castaño #238 Euskadi
6º Javier González Fernández #224 Euskadi

Bodyfitness Senior hasta 158 cm.

1ª Vanesa Blesa #1 Cataluña
2ª Beatriz Gómez #21 Euskadi
3ª Sara de Clara #22 Cataluña
4ª Jennifer Cristobal #7 Asturias
5ª Vanesa Galera #33 Cataluña
6ª Laura Cogollos #32 Valencia

Bodyfitness Senior hasta 163 cm.

1ª Zaira Serrano #20 Andalucía
2ª Cristina Gómez #30 Cataluña
3ª Karina González #28 Canarias
4ª Luz Erika Ruiz #8 Madrid
5ª Ainhoa Azkona #27 Euskadi
6ª Noelia Ballesteros #24 Cataluña

Bodyfitness Senior hasta 168 cm.

1ª Marina Navas #13 Madrid
2ª Yamila León #2 Canarias
3ª María Nieves Lopez Rodriguez #18 Andalucía
4ª Andrea Regidor #9 Valencia
5ª Yaela Vonk #31 Valencia
6ª María José Paniagua #15 Madrid

Bodyfitness Senior más de 168 cm.

1ª Manuela Cristina Almansa #11 Andalucía
2ª Elena Cordero #6 Madrid
3ª Soraya Alvarez #14 Asturias
4ª Noelia Grande Sanchez #12 Asturias
5ª Victoria Hernandez #4 Cataluña
6ª Nuria Ferrero #23 Madrid

Campeona Absoluta Bodyfitness

Zaira Serrano #20 Andalucía

Bikini Junior

1ª Natalia Webber #61 Cataluña
2ª Rosa López Álamo #57 Andalucía
3ª Aitana Palomares #64 Andalucía
4ª Nerea Palomares #67 Andalucía
5ª Lidia Fernández #68 Castilla y León
6ª Sheila Almeida #63 Castilla y León

Bikini Fitness Master hasta 163 cm.

1ª Cristina Martinez #54 Castilla y León
2ª Kamila Pardcova #42 Andalucía
3ª Vanesa Rodriguez #38 Andalucía
4ª Rebeca Mena #49 Cataluña
5ª Yosune Sanchez #37 Valencia
6ª Alicia Gonzalez Sotillo #44 Madrid

Bikini Fitness Master más de 163 cm

1ª Elisabeth Perez #39 Andalucía
2ª Nicole Sauels #45 Andalucía
3ª Lourdes Iñurria #47 Valencia
4ª Vanesa Alonso #53 Madrid
5ª Sandra Andujar Reyes #40 Murcia
6ª Judit Mateo #50 Euskadi

Campeona Absoluta Bikini Fitness Master

Cristina Martinez #54 Castilla y León


Men´s Physique hasta 170 cm.

1º Miguel Fernández García #80 Valencia
2º Jonathan Álvarez #83 Asturias
3º Javier Xicola #144 Madrid
4º Daniel Rodríguez Etxaniz #76 Euskadi
5º Sebastián Araque #100 Castilla La Mancha
6º Juan Crespo #117 Cataluña

Men´s Physique hasta 178 cm.

1º Cristian Ledesma #156 Madrid
2º Cristian Castrillo #122 Valencia
3º Manuel Piedrafita #133 Cataluña
4º Miguel Díaz Dopico #77 Galicia
5º Marcos Iglesias #85 Valencia
6º José León Marques #155 Valencia

Men´s Physique más de 178 cm.

1º Rubén Beltrán Moralez #87 Valencia
2º Norberto Benitez #116 Andalucía
3º Sidy Pouye #119 Cataluña
4º Ismael Santos #114 Asturias
5º Guillermo González #159 Andalucía
6º Jesús Pérez #125 Madrid

Campeón Absoluto Men´s Physique

Cristian Ledesma #156 Madrid

Culturismo Parejas

1° Jonatan Quintero y Vanesa Valera #249 Cataluña

Cristian Ledesma, Campeón Absoluto Men´s Physique


Relacionado: #copanacionalfeff17