RSS

Cuarta parte de este álbum dedicado a la Copa Provincia de Buenos Aires AFIBA – FAM – IFBB 2018, gentileza y autoría de Roco Morgan.

Relacionado: #CopaProvBsAs18

Copa Provincia Bs As AFIBA 18_parte4_4

Vanney Heber, Campeón Over All Master. Foto Roco Morgan


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Tercera parte de este álbum gentileza del fotógrafo Roco Morgan, correspondiente a la Copa Provincia de Buenos Aires AFIBA – FAM – IFBB 2018.

Relacionado: #CopaProvBsAs18

Copa Provincia Bs As AFIBA 18_parte3_39

Nerón Arias, Campeón Junior Liviana. Foto Roco Morgan


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Segunda parte de esta álbum dedicado a la Copa Provincia de Buenos Aires AFIBA – FAM – IFBB 2018, gentileza y autoría de Roco Morgan. Las fotografías que la conforman pertenecen a las categorías Men´s Physique, Muscular Physique y Bikini.

Relacionado: #CopaProvBsAs18

Copa Provincia Bs As AFIBA 18_parte2_38

Brian Zárate, Campeón Over All Men´s Physique. Foto Roco Morgan


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Cadetes

1º Vera Daniel – CABA
2º Paonetti Juan Manuel – Uruguay
3º Morcella Jeronimo – La Plata
4º Riccadonna Bruno – Campana

Junior Liviana

1º Arias Nerón – San Juan

Junior Pesada

1° López Pablo – Catamarca
2° Hrdt Sebastián – Mar del Plata
3° Morcella Jerónimo – La Plata

Master 40 hasta 70Kg

1° Aguería Omar – V.Martelli
2° Oyanart Martín – Escobar
3° Campolieto David – Benavidez

Master 40 hasta 80Kg

1° Zelayeta Fernando – Mar del Plata
2° Maldini Dante – Muniz
3° Fernández Guillermo – Gualeguaychu

Master 40 hasta 90Kg

1° Lester Martín – Tandil
2° Cabrera Bruno – González Catán

Master 50 Liviana

1° Aguería Omar V. Martelli
2° Barreto Ramón – San Miguel

Master 50 Pesada

1° Mignino Miguel – Balcarce
2° Barreto Ramón – San Miguel

Culturismo Clásico Junior

1° Paonetti Juan Manuel – Uruguay
2° Riccadonna Bruno – Campana

Culturismo Clásico Master

1° Tejerina Cristian – Coronel Dorrego
2° Dánnunzio Oscar – Olavarria
3° Barrios Oscar – Moreno
4° Rojas José – S.del Estero

Culturismo Clásico Senior Talla Baja

1° Ferrante Laureno – Chivilcoy
2° Jerez Juan Manuel – B.Blanca
3° Barrientos Sebastián – San Andres De Giles
4° Tejerina Cristian – Coronel Dorrego

Culturismo Clásico Senior Talla Media

1° Rodriguez Gabriel – Laferrere
2° Espindola Heraldo – Rosario
3° Cabrera Julian – Quilmes

Culturismo Clásico Senior Talla Alta

1° Peila Matias – V. Ballester
2° Mangieri Gonzalo – Los Polvorines
3° Rojas Jose – S. del Estero

Fit Model

1ª Diaz Samanta – Azul
2ª Alcaraz Barbara – Rosario
3ª Berdun Karen – Azul

Wellness

1ª Olmo Gabriela – San Martín
2ª Correa Jesica – Campana

Promocional Liviana

1° Becco Lucas – CABA
2° Visca Leandro – Polvorines
3° Conde Gabriel – Sarandi
4° Constantino Miguel – Martínez

Promocional Mediana

1° Barreto Leandro – Moron
2° Cabrera Julian – Quilmes
3° Cabezas Emanuel – Campana
4° Madini Dante – Muniz
5° Bello Guillermo – Berazategui

Promocional Pesada

1° López Pablo – Catamarca
2° Peila Matias – V.Ballester
3° Larocca Alan – CABA
4° Saavedra Americo – Tortuguitas
5° Marchesini Lautaro – Gualeguay
6° Celasco Alejandro – CABA
7° Ortega Lucas – Campana

Promocional Super Pesada

1° Masini Gabriel – Sa Andres
2° Olivari Franco – Rio Grande
3° Panozzo Cesar – San Pedro

Classic Physique Talla Baja

1° Hernández Guillermo – San Miguel
2° Delgado Fernando – Moreno
3° Campolieto Daniel
4° Rodriguez Federico – San Fernado
5° Barrios Oscar – Moreno

Classic Physique Talla Alta

1° Morinigo Mario – Lomás del Mirador
2° Olivari Franco – Rio Grande
3° Mangieri Gonzalo – Los Polvorines

Body Fitness Master

1ª Purgardt Patricia – González Catán

Body Fitness Senior Talla Baja

1ª Peral Antonella – CABA
2ª Barua Lilian – CABA
3ª Purgardt Patricia – González Catán

Body Fitness Talla Alta

1ª Alcaide Daniela – Concordia
2ª Danei Marina – B.Blanca

Primera hasta 75Kg

1° Braunschweig Leandro – Escobar
2° Zelayeta Fernando – Mar del Plata
3° Burgener Alejandro – Avellaneda

Primera hasta 90Kg

1° Lester Martín – Tandil
2° Cabrera Bruno – Conzalez Catan
3° Escobar Ezequiel – Avellaneda
4° Mattia Gabriel – Ramos Mejia

Primera hasta 100Kg

1° Vaney Heber – Mar del Plata
2° González Federico – Mar del Plata
3° Maidana Alejandro – González Catán

Primera más de 100Kg

1° Couture Martín – Moreno
2° Asta Federico – Maipu

Muscular Men´s Physique Master Talla Baja

1° Brusca Leonardo – CABA

Muscular Men´s Physique

1° Waerzyniak David – Castelar
2° Pérez Agustín – Miramar

Muscular Men´s Physique Talla Alta

1° Péerez José – CABA
2° Brusca Leonardo – CABA

Bikini Gran Máster

1ª Clapier Claudia – Gualeguaychu
2ª Schmied Sandra – Escobar
3ª Hernández Carolina – Mar del Plata
4ª Pérez Natalia – CABA
5ª Carabajal Nancy – Tandil
6ª Hernández Silvia – Haedo
7ª Villar Alicia – Mar del Plata

Men´s Physique Master

1º Hernández Marcelo – Moron

Bikini Master

1ª Soriano Gradiva – Quilmes
2ª Clapier Claudia – Gualeguaychu
3ª Morrale Solange – Caseros
4ª Schmiedsandra – Escobar
5ª Ledesma Daiana – Ramos Mejia
6ª Hernández Carolina – Mar del Plata
7ª Santillán Daiana – Berazategui
8ª Hernández Silvia – Haedo
9ª Villar Alicia – Mar del Plata

Bikini Junior

1ª Aguado Lucía – Rio IV, CABA

Men´s Physique Junior

1° Zarate Brian – González Catán
2° Márquez Facundo – Tucuman
3° Ponce De Leon Ezequiel – CABA
4° Reynoso Tomas – Concordia
5° Gutierrez Joan – Polvorines
6° Russo Rodrigo – San Pedro
7° Franco Gonzalo – Moron

Men´s Physique Senior Talla Baja

1° Escobar Juan – Vte. López
2° Terrasi Nicolás – Rosario
3° Roldan Eliseo – San Fernado
4° Salicas Leandro – CABA
5° Pinto Alejandro – Gral.Rodríguez

Bikini Senior Talla Baja

1ª López Marianela – Campana
2ª Morrale Solange – Caseros
3ª Bustos Nazarena – CABA
4ª Orquiguil Priscila – CABA
5ª Hernández Carolina – Mar del Plata
6ª Santillán Daiana – Berazategui

Men´s Physique Senior Talla Media

1° Márquez Facundo – Tucumán
2° Martínez Ignacio – Mar del Plata
3° Porroyan Brian – Mar del Plata
4° Hernández Marcelo – Morón
5° Basconcelo Álvaro – Rio IV, CABA
6° Bejarano Diego – Ituzaingo

Bikini Senior Talla Alta

1ª Clapier Claudia – Gualeguaychu
2ª Schmied Sandra – Escobar
3ª Pérez Natalia – CABA
4ª Hernández Silvia – Haedo
5ª Villar Alicia – Mar del Plata

Men´s Physique Senior Talla Alta

1° Zarate Brian – González Catán
2° Mayo Leandro – B. Blanca
3° Ragonese Damián – CABA
4° Reynoso Tomás – Concordia
5° Sanaberro Andrés – Tandil

Over All Junior

1° López Pablo – Catamarca

Over All Master

1° Vanney Heber – Mar del Plata

Over All Culturismo Clásico

1° Rodriguez Gabriel – Laferrere

Over All Classic Physique

1° Hernández Guillermo – San Miguel

Over All Men´s Physique

1° Zarate Brian – González Catán

Over All Bikini

1° López Marianela – Campana

Over All Body Fitness

1° Alcaide Daniela – Concordia

Over All Senior

1° Couture Federico – Moreno

Copa Provincia Bs As AFIBA 18_parte2_88

Pódium Bikini Talla Baja. Foto Roco Morgan

Relacionado: #CopaProvBsAs18

Primera parte de esta extensa galería fotográfica gentileza del fotógrafo Roco Morgan, correspondiente a las categorías Bikini Master de la Copa Provincia de Buenos Aires AFIBA – FAM – IFBB 2018.

Relacionado: #CopaProvBsAs18

Copa Provincia Bs As AFIBA 18_Bikin Master_70

Foto Roco Morgan


+ fotografías Álbum completo en Flickr