RSS

Culturismo Senior hasta 70 kg

1º David Leal Cano #445 Valencia
2º Isaias Meseguer Carrillo #390 Andalucía
3º Manuel Soto Miguens #440 Galicia
4º Jonathan Chaves Pájara #378 Andalucía
5º Darwin Salazar Llangarin #376 Valencia
6º Adrián Fdez Robellada #419 Valencia

Culturismo Senior hasta 75 kg

1º Roberto Bustillo Carrillo #386 Andalucía
2º Maxi Rodríguez Jiménez #381 Valencia
3º Sergio Bueno #403 Cataluña
4º Francisco Jesús Almagro Mena #446 Andalucía
5º Iván Coll #401 Cataluña
6º Alejandro Utrera del Moral #380 Andalucía

Culturismo Senior hasta 80 kg

1º Nouredin El Felini #383 Andalucía
2º Alberto Corrales Lara #406 Madrid
3º Jorge Fdez Domínguez #377 Andalucía
4º Manuel José Rguez Alanis #409 Andalucía
5º Alex Braghini Monteiro #398 Andalucía
6º Javier Dueñas Rojas #427 Castilla y León

Culturismo Senior hasta 85 kg

1º Okelly Ifeanyi Augustine #410 Andalucía *
2º Borja Saura Chinchilla #407 Valencia
3º Javier Laredo Rey #434 Andalucía
4º Jesús Sancho Alcande #413 Madrid
5º Carlos Sánchez #439 Cataluña
6º Manuel Salamanca Vilchez #435 Andalucía

Culturismo Senior hasta 90 kg

1º José Manuel López Cañamero #441 Andalucía
2º Jonathan Quintero #400 Cataluña
3º Fernando Navarro #384 Cataluña
4º Mauricio Ruiz Palomo #421 Madrid
5º Waldry Basilio Vittar García #415 Castilla y León
6º Rubén García Guerrero #438 Valencia

Culturismo Senior más de 90 kg

1º David Pozzi #450 Cataluña
2º Luis Llorente #408 Cataluña
3º Jorge Aunion Borriquero #387 Madrid
4º Toni Guerra #414 Cataluña
5º Mahfouz Draidi #423 Cataluña
6º Miguel Ángel García Glez #425 Madrid

Men´s Short hasta 178 cm

1º Gorka Uceda #559 Euskadi *
2º Alejandro Periañez Lozano #341 Andalucía
3º Fernando del Cerro Luque #345 Valencia
4º Juan Ramírez Florín #358 Andalucía
5º José Manuel Gil Fdez #347 Madrid
6º Arturo Mengotti López Ballesteros #356 Madrid

Men´s Short más de 178 cm

1º Juan Pablo Rueda Muriel #355 Andalucía
2º Javier Haro Ramos #351 Andalucía
3º Daniel Minarescu #342 Cataluña
4º José Manuel Baños Castillo #352 Andalucía
5º Fraqulin Conceiçao da Silva #354 Valencia
6º Jorge David Nieto Soler #510 Madrid

Culturismo por Parejas

1ª Mari Fe González & Carlos Sánchez #691 Cataluña
2ª Gabriela Mediavilla & Yamil Calvo #503 Cataluña
3ª Vanesa Galera & Johny Quintero #508 Cataluña
4ª María Fdez Tejera & Alejandro Periañez Lozano #623 Andalucía
5ª Sandra Morales & José María Rondán #590 Cataluña
6ª Isabel María Aguilar Aguilera & Iván Pérez Martinez #667 Andalucía

Clasificación de podio por procedencia

1º Andalucía
2º Cataluña
3º Valencia

* Campeón Absoluto en su correspondiente división.

Okelly Ifeanyi Augustine, Campeón Absoluto Culturismo Senior

Relacionado: #CopaNacionalFEFF16

Bodyfitness Master

1ª Ana Reguilon Rey #526 Valencia
2ª Sonia Pérez Heredia #547 Euskadi
3ª María José Paniagua Aranda #509 Madrid
4ª Carmen Rodríguez #517 Cataluña
5ª Inmaculada Ares Tous #583 Andalucía
6ª Timea Zobakoba #678 Canarias

Bodyfitness hasta 158 cm

1ª Sara García Albeloa #642 Valencia
2ª Mónica Ponte #593 Cataluña
3ª María Fdez Tejera #525 Andalucía
4ª Mauri Karina Ramírez Pérez #536 Madrid
5ª Isabel Benítez Cerezo #597 Madrid
6ª Julia Bohigues Martínez #601 Murcia

Bodyfitness hasta 163 cm

1ª Iune Glez Ojembarrena #607 Euskadi
2ª Sara Rguez Berza #652 Galicia
3ª Miriam Quevedo #483 Canarias
4ª Cristina Gómez #617 Cataluña
5ª Nieves López #514 Cataluña
6ª Mari Fe González #702 Cataluña

Bodyfitness más de 163 cm

1ª Raquel Arranz Fdez #683 Galicia *
2ª Gabriela Mediquilla #599 Cataluña
3ª Mari Bejar #596 Cataluña
4ª Rocío Hernández Gómez #586 Madrid
5ª Cristina Almansa Pérez #571 Valencia
6ª Karina Milene da Silva #540 Valencia

Bikini Fitness Master hasta 163 cm

1ª Leyri Blanco Etxebarria #105 Euskadi *
2ª Azucena Castiñeira Casavieja #97 Castilla y león
3ª Rocío Pedrero #91 Andalucía
4ª Vanesa Rodriguez de Trujillo #99 Valencia
5ª Olivia Jiménez #308 Andalucía
6ª Sandra de Palma #516 Cataluña

Bikini Fitness Master más de 163 cm

1ª Ana Albaladejo Gómez #98 Madrid
2ª Elia Rivera #93 Cataluña
3ª Larissa Guzmán #95 Cataluña
4ª Almudena Llacer Dasi #104 Valencia
5ª Sonia Ortega Espinosa #92 Euskadi
6ª Marta Guijarro Rojas #101 Madrid

Bikini Fitness Junior

1ª Isabel María Aguilar Aguilera #108 Andalucía
2ª Jara María Mahedero #111 Cataluña
6ª María Elena Fdez Butrón #112 Andalucía
3ª Cinta Arasa #113 Cataluña
4ª Noelia García Martínez Gómez #115 Madrid
5ª Paula Rovira #116 Cataluña

Bikini Fitness Senior hasta 158 cm

1ª Ivanna Escandar #280 Cataluña
2ª Stephanie Grajeda Vargas #264 Galicia
3ª Noelia Gallego Martínez #270 Madrid
4ª Virginia Blanco García #325 Castilla y León
5ª Marta Morilla Cano #316 Valencia
6ª Eider Arenaza #263 Euskadi

Bikini Fitness Senior hasta 163 cm

1ª Rocío López Corchero #294 Valencia *
2ª Cristalina Pajares Torres #300 La Rioja
3ª Yarilys Sánchez Sánchez #291 Andalucía
4ª Laura Benasques #272 Cataluña
5ª Isabel Pérez Gil #337 Madrid
6ª Katerina Shvydka #262 Valencia

Bikini Fitness Senior hasta 169 cm

1ª Tayri Rodríguez #319 Canarias
2ª Aremoga Santana #277 Canarias
3ª Sonia Tutela #324 Cataluña
4ª Noelia Benito Mora #334 Euskadi
5ª Judith Caballero Ferrer #322 Valencia
6ª Adriana Ramiro #317 Valencia

Bikini Fitness Senior más de 169 cm

1ª Arlene Pérez Durán #323 Andalucía
2ª Noemí Solla Abrales #271 Andalucía
3ª Laila Boussaid #310 Euskadi
4ª Davinia Rodas Lozano #269 Andalucía
5ª Gema Granados Aguirre #268 Madrid
6ª Beatriz Algado Alejos #312 Valencia

* Campeona Absoluta en su correspondiente división

Raquel Arranz Fdez, campeona Absoluta Bodyfitness

Relacionado: #CopaNacionalFEFF16

Classic Bodybuilding hasta 170 cm

1º Enmanuel Mamadou #19 Valencia
2º Fernando Escribano #17 Cataluña
3º Pedro Ortega Flores #45 Andalucía
4º Pablo Vanzolini Sánchez #44 Madrid
5º Gonzalo Zaragoza #46 Euskadi
6º José Elías Rodilla Ruiz #53 Valencia

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Felix Acedo Durán #74 Extremadura
2º Francisco Lozano Sánchez #75 Andalucía
3º Marcos Castelos #12 Cataluña
4º Roberto Jesús Cano López #70 Andalucía
5º Enrique Carlos Marquez Cazorla #58 Andalucía
6º Xavier Ortiz Aguilar #48 Cataluña

Classic Bodybuilding hasta 180 cm

1º Prudencio Roldán Sánchez #16 Murcia
2º Tamil Calvo #38 Cataluña
3º Daryl Orozco Sánchez #64 Madrid
4º Jonathan Luque #32 Cataluña
5º Lucas Notario #4 Cataluña
6º Félix Fdez Serrano #1 Castilla y León

Classic Bodybuilding más de 180 cm

1º Cristian Pérez #3 Cataluña *
2º José Pérez #59 Cataluña
3º Víctor Peinado #28 Cataluña
4º Sergio Torres Vencilla #63 Valencia
5º Daniel Jácome López #76 Andalucía
6º Pablo Rojo García #41 Andalucía

Women Physique

1ª Mónica Pastor Arenas #555 Castilla y León
2ª Anya Pittaluga #700 Canarias
3ª María Vegas Fdez #490 Madrid
4ª Sun Merino Guiu #581 Valencia
5ª Estefanía López Martín #677 Valencia

* Campeón Absoluto en su correspondiente división

Cristian Pérez, campeón Absoluto Classic Bodybuilding

Relacionado: #CopaNacionalFEFF16

Men´s Physique Master

1º Norberto Benítez Martín #364 Andalucía
2º Alberto Soler Romero #368 Andalucía
3º Iván Martínez Barreiro #363 Euskadi
4º Francisco Javier Romera Ramos #360 Andalucía
5º David Fillol pérez #373 Andalucía
6º Jorge Sánchez Regalado #362 Euskadi

Men´s Physique Junior

1º Gerard Antoni Vidal #239 Cataluña
2º Juan Pedro Moya #231 Murcia
3º Miguel Ängel Tarín Roser #242 Valencia
4º Nacho Mora Paredes #234 Madrid
5º Joel Nogal Fdez #250 Madrid
6º Juanma Carbonell Ruiz #247 Valencia

Men´s Physique Senior hasta 170 cm

1º Diego Lizarraga #168 Castilla y León *
2º Jesús Manuel Glez Romo #122 Euskadi
3º Juan Salomón Franco #214 Euskadi
4º Julián la Serna Ramos #156 Valencia
5º Carlos Abarca Millán #143 Valencia
6º Saco Jacovic #157 Cataluña

Men´s Physique Senior hasta 178 cm

1º Jesús Muñoz Bernal #154 Andalucía
2º Cristian Triano Cantero #177 Andalucía
3º Enrique Gutiérrez Caro #189 Andalucía
4º Joan García Cuenca #153 Valencia
5º Daniel Roberto Gaita #191 Extremadura
6º Juan José Gallego Fdez #218 Andalucía

Men´s Physique Senior más de 178 cm

1º Jonathan Bueno #135 Cataluña
2º Antonio Moreno Llado #184 Baleares
3º Joaquín Sol Álvarez #171 Euskadi
4º Eduardo Calleja Montoya #138 Madrid
5º Sergio Curado Glez #128 Andalucía
6º Jesús Pérez Álvarez #195 Madrid

* Campeón Absoluto en su correspondiente división, dotado con un premio de 1000€.

Diego Lizarraga, campeón Absoluto Men´s Physique

Relacionado: #CopaNacionalFEFF16

Master +50 años

1º Mintxo Lasaosa #474 Madrid
2º Juan Ramón Barreto #458 Canarias
3º Juan José Nares Rguez #453 Valencia
4º Jean Philippe Mascarell Martina #455 Andalucía
5º Cipriano Berciano Núñez #459 Extremadura
6º José Fdez Pérez Medina #473 Valencia

Master +40 años -80 kg

1º Bartolomé Perales #467 Euskadi
2º Juan José Ortega #447 Cataluña
3º Francisco Jesús López Arrieta #464 Andalucía
4º Antonio Serrano Vicente #475 Madrid
5º Juan Antonio Pérez Simón #460 Murcia
6º Oscar Manuel Rguez Reche #454 Andalucía

Master +40 años +80 kg

1º Juan Alberto Machado #472 Andalucía *
2º Lorenzo Fdez #452 Cataluña
3º Miguel Isidro Robles #461 Cataluña
4º Franklin José Adarmes #470 Cataluña
5º Josep García #463 Cataluña
6º Mario Dávila Martínez #466 Melilla

Culturismo Junior

1º Rafael Domingo Villero #566 Andalucía
2º Ignacio Moreno Madero #486 Andalucía
3º Víctor Manuel Tardío Arias #647 Andalucía
4º Jorge Soto Fdez #482 Andalucía
5º José Antonio Martínez Montero #477 Madrid
6º Jordi Osorio #476 Cataluña

Classic Bodybuilding Master

1º Miguel Angel Pozuelo Rguez #83 Andalucía
2º Album Kharbane #81 Cataluña
3º Raúl Gutiérrez Carrasco #86 Andalucía
4º Francisco López Ortega #87 Cataluña
5º Carlos García Bermudez Martín #82 Galicia
6º Miguel Ángel Sánchez Escobar #89 Madrid

* Campeón Absoluto en su correspondiente división.

Juan Alberto Machado, campeón Absoluto Master

Relacionado: #CopaNacionalFEFF16