RSS

Séptima y última parte de este álbum dedicado al Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2017, gentileza de su autor, el fotógrafo Roco Morgan.

Relacionado: #Clausura17

Clausura FAM 2017_7_81Campeones Over All. Foto Roco Morgan


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Sexta parte de este álbum fotográfico, gentileza del fotógrafo Roco Morgan, correspondiente al Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2017.

Relacionado: #Clausura17

Clausura FAM 2017_6_124

Florencia Tazzioli, Campeona Over All Wellness. Foto Roco Morgan


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Quinta parte de este álbum fotográfico, gentileza y autoría de Roco Morgan, correspondiente al Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2017.

Relacionado: #Clausura17

Clausura FAM 2017_5_99

Pódium Primera hasta 80 Kg. Foto Roco Morgan


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Cuarta parte de este álbum fotográfico dedicado al Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2017, gentileza de su autor, el fotógrafo .

Relacionado: #Clausura17

Clausura FAM 2017_4_46

Julieta Copa, campeona Body Fitness Senior. Foto Roco Morgan


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Tercera parte de este álbum fotográfico gentileza del fotógrafo Roco Morgan, dedicado al Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2017.

Relacionado: #Clausura17

Clausura FAM 2017_3_14

Pódium Promocional hasta 75 kg. Foto Roco Morgan


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Segunda parte de este álbum fotográfico dedicado al Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2017, gentileza y autoría de Roco Morgan.

Relacionado: #Clausura17

Clausura FAM 2017_2_123

Anahi Figueredo, campeona Women´s Physique. Foto Roco Morgan


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Primera parte de este álbum fotográfico gentileza y autoría de Roco Morgan, correspondiente al Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2017.

Relacionado: #Clausura17

Clausura FAM 2017_1_12

Pódium Master 40 años. Foto Roco Morgan


+ fotografías Álbum completo en Flickr

28 Dic 2017

Resultados Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadete

1º González Esteban Las Flores

Junior

1º Flores Ismael Merlo
2º Nicolosi Agustin Quequén

Master 40 Años

1º Falbo Martín San Martín
2º Miralles Fabián La Plata
3º Trubrig Alejo Adrogue
4º Rivarola Andrés CABA
5º Klezel Carlos Ezeiza
6º Vilariño Fabián San Martín
7º Fernández Guillermo Entre Ríos

Master 50 Años

1º Tobio Sives Marcos Tristán Suárez
2º Rivarola Andrés CABA
3º Mignino Miguel Balcarce
4º Peluso Marcelo V.Martelli
5º Revainera Fabián Tigre
6º Cardozo Walter CABA
7º Honores Martín San Martín
8º Keegan Robrto Pacheco
9º Saavedra Julio P. Nogués

Games Classic

1º Flores Alan Morón

Culturismo Clásico Junior

1º Barbagelata Alan Ezeiza

Culturismo Clásico Master

1º Fontanetto Diego T. del Fuego
2º Bacaro Daniel Caseros
3º Lombardo Andrés CABA

Culturismo Clásico Senior hasta 1,75

1º Hernández Ismael San Miguel
2º Fontaneto Diego T. del Fuego
3º Gutierrez Emiliano CABA
4º Baez Leandro Monte Grande
5º Barbagelata Alan Ezeiza
6º Monzon Carlos Grand Bourg

Culturismo Clásico más de 1,75

1º Rodríguez Fernando Laferrere
2º Cabrera Julián Quilmes
3º Berger Esteban B. Blanca
4º Ceruttti Víctor Zarate

Women´s Physique

1ª Figueredo Anahí Sgo del Estero

Promocional hasta 75 Kg

1º Gauna Juan L. de Zamora
2º Queipo Gastón CABA
3º Rodríguez Franco Ezeiza
4º Vilariño Fabián San Martín
5º Paletta José Las Flores
6º Percuk Ariel Longchamp

Promocional hasta 80 Kg

1º Capdevila Javier CABA
2º Gazzera Martín Ezeiza
3º Mingo denis R. Saenz Peña
4º Caceres Gustavo I. Casanova
5º Moreno Gastón Campana
6º Correa Jesus Pilar
7º Borysov Sergy Claypole

Promocional hasta 90 Kg

1º Albornoz Gastón M. del Plata
2º Larocca Alan CABA
3º Escobar Ezequiel Avellaneda
4º De Cunto Gianni CABA
5º Saavedra Americo Tortuguitas
6º Maruzi Santiago B.Blanca
7º Amarillo Brian Polvorines

Promocional más de 90 Kg

1º Basaldua Sergio Tortuguitas
2º Quintanilla Leandro M. del Plata

Wellness Junior

1ª Vequeiro Luciana Polvorines
2ª Rivarola Ayelen CABA

Wellness Master

1ª Rodrigues Alejandra Necochea
2ª Regidor Geraldine CABA

Wellness Senior Baja

1ª Copa Jesica Salta
2ª Pelascini Karen Zarate
3ª Lobos Anabel Neuquen
4ª Frias Ayelen V.Bosch

Wellness Senior Alta

1ª Tazzioli Florencia CABA
2ª Dip Aixa Bella Vista
3ª Cioce Roxana Lavallol

Body Fitness Senior

1ª Copa Julieta Salta

Primera hasta 70 Kg

1º Ocampo Javier Castelli
2º Burgener Alejandro Avellaneda

Primera hasta 80 Kg

1º Abraham Maximiliano Pilar
2º Boyadjian Juan Manuel CABA
3º Rinaldi Roman R. Mejía
4º González Milton Sta Fe

Primera hasta 90 Kg

1º Maidana Alejandro González Catán
2º Falbo Martín San Martín
3º Arce Jesús Paso del Rey
4º Fernández Norberto Escobar
5º Rivarola Andrés CABA

Primera más de 90 Kg

1º Mercado Gustavo San Martín
2º Miralles Fabián La Plata
3º González Abel F. Varela

Muscular Men´s Physique

1º González Martín CABA
2º Carbone Augusto R. Mejía
3º Juncos Cristian Campana
4º Mayo Leandro B.Blanca
5º Santillán Gastón Escobar
6º Sánchez Martín Berazategui

Bikini Junior

1ª Oyanart Camila Escobar
2ª Ledesma Mayra Morón
3ª Gattoni Piuque La Plata
4ª Sánchez Sofia Polvorines
5ª Capurro Camila CABA

Men´s Physique Junior

1º González Santiago Pilar
2º Abrantes Redy CABA
3º Cicutta Mauricio Chaco
4º Dussling Nahuel CABA
5º Gil Roman Manuel CABA
6º Dattoli Tomas San Miguel
7º Vitale Luciano Quilmes
8º Defreitas Renzo CABA
9º Caedozo Juan Martín CABA

Bikini Master

1ª Borysiuk Myrian Lanus
2ª Torti Maria Fernanda Tucuman
3ª Rodríguez Mariel La Plata
4ª Tarsitano Daniela Berisso

Men´s Physique Master

1º Núñez Javier CABA
2º Gutiérrez Luis Gualeguychu

Bikini Gran Master

1ª Digrandi Melisa Bella Vista
2ª Maciel Victoria F. Varela
3ª Rodríguez Mariel La Plata

Men´s Physique Senior hasta 1,70

1º Baez Rafael Alte Brown
2º González Santiago Pilar
3º Satre Fernando CABA
4º Abrantes Redidy CABA
5º López Leandro V.Alsina
6º Dattoli Tomas San Miguel
7º Locatelli Franco V.Lopez
8º Gil Roman Nahuel CABA
9º Schettino Sebastián Lanus
10º Palacio Alejandro Tigre

Men´s Physique Senior hasta 1,78

1º Niz Gustavo San Martín
2º Steuart Michel CABA
3º Dussling Nahuel CABA
4º Grosz Cristian V. Ballester
5º Sardinas Gonzalo Bella Vista
6º Regunaga Adrián Avellaneda
7º Auteri Juan Pablo Avellaneda
8º Jouce Alan San Martín
9º Guimil Fernando Escobar

Men´s Physique Senior más de 1,78

1º Acosta Ariel Rosario
2º Gómez Matías CABA
3º Sterino Daniel La Plata
4º Sanzberro Andrés Tandil
5º Estarli Cristian Necochea
6º Gebhardt Agustín Gualeguaychu
7º Reliz Santiago M. del Plata
8º Gutiérrez Luis Gualeguychu

Bikini hasta 1,60

1ª Gattoni Piuque La Plata
2ª Sánchez Sofia Los Polvorines
3ª Chávez Jaquelina Tortuguitas
4ª Ranua Soledad Lanus
5ª Herrera María Tucuman

Bikini hasta 1,63

1º Figueroa Candela Quilmes
2º Maciel Victoria F. Varela
3º Rodríguez Delfina

Bikini Mas 1,63

1ª Borysiuk Myrian Lanus
2ª Digrandi Melisa Bella Vista
3ª Torti Maria Fernanda Tucuman
4ª Tarsitano Daniela Berisso

Over All Junior

1º Flores Ismael Merlo
2º González Esteban Las Flores

Over All Master

1º Falbo Martín San Martín
2º Tobio Marcos Tristán Suárez

Over All Culturismo Clásico

1º Rodríguez Fernando
2º Hernández Ismael
3º Barbagelata Alan
4º Fontanetto Diego

Over All Men´s Physique

1º Baez Rafael
2º Acosta Ariel
3º Niz Gustavo
4º González Santiago

Over All Bikini

1ª Figueroa Candela
2ª Borysiuk Myrian
3ª Oyanart Camila
4ª Gattoni Piuque
5ª Digrandi Melisa

Over All Wellness

1ª Tazzioli Florencia
2ª Vequeiro Luciana

Over All Senior

1º Maidana Alejandro
2º Abraham Maximiliano
3º Mercado Gustavo
4º Falbo Martín
5º Basaldua Sergio
6º Capdevila Javier
7º Flores Ismael
8º Mercado Gustavo

Alejandro Maidana, Campeón Over All Senior

Relacionado: #Clausura17

14 Dic 2017

Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se celebrará el domingo, 17 de diciembre de 2017 en el Microestadio de los Pasteleros (MEPA) ubicado en Ruta 4 Ex Camino de Cintura 6455 – Esteban Echeverría , Buenos Aires, Argentina.

Organiza: Miguel Luna.

Horarios

Inscripción y Pesaje: De 12:00 a 14:00 horas.
Inicio del Torneo: 16:00 horas.

Info: Cel. 1158061674
Relacionado: #Clausura17