RSS

Alejandro Guzmán Miralles , Campeón Overall Classic Bodybuilding.
Foto Telegram @nacionalifbb

Mehdi Arzeshmand, Campeón Overall Bodybuilding Masculino

Sajad Heidari, Campeón Overall Classic Bodybuilding

Promesas Principiantes Culturismo

1er clasificado dorsal nº 1 Daniel Montero (Castilla La Mancha)
2º clasificado dorsal nº 3 Andrés Barreiro (Murcia)
3er clasificado dorsal nº 2 Alejandro Solano (Madrid)

Promesas Miss Bikini

1ª clasificada dorsal nº 7 Raquel Gómez (Bizkaia)
2ª clasificada dorsal nº 6 Francedy Rabagli (Madrid)
3ª clasificada dorsal n º5 Saray Rubio (Madrid)
4ª clasificada dorsal nº 4 Ainhoa Rubio (Madrid)
5ª clasificada dorsal nº 8 Barbara Klos (Madrid)

Virginia Star – Miss Shape Única

1ª clasificada dorsal nº 10 Viviana Agudelo (Madrid)
2ª clasificada dorsal nº 11 Almudena García (Castilla La Mancha)
3ª clasificada dorsal nº Raquel  Cortés (Madrid)

Virgina Star – Men Physique Baja -1,75 Cm

1er clasificado dorsal nº 12 José Mª Morales (Castilla La Mancha)
2º clasificado dorsal nº 17 Abel Cañadillas (Madrid)
3er clasificado dorsal nº 13 Esteban Sánchez (Castilla La Mancha)

Virgina Star – Men Physique Alta +1,76 Cm

1er clasificado dorsal nº 19 Juan Jesús Rodriguez (Extremadura)
2º clasificado dorsal nº 15 Víctor Monge (Castilla La Mancha)
3er clasificado dorsal nº 18 Alberto Pastor (Castilla y León)
4º Clasificado Dorsalnº 20 José Antonio Alvarez (Extremadura)
5º clasificado dorsal nº 21 Cristian Silva (Extremadura)

Virginia Star – Figure

1ª clasificada dorsal nº 9 Alison Fernández (Madrid)

Miss Bikini Master

1ª clasificada dorsal nº7 Raquel Gómez (Bizcaia)
2ª clasificada dorsal nº 8 Barbara Klos (Madrid)

Virginia Star – Mr Athletic Baja -1,75 Cm

1er clasificado dorsal nº 25 César Carrascosa (Castilla La Mancha)
2º clasificado dorsal nº 26 Adrián Teruel (Murcia)
3er clasificado dorsal nº 27 Sergio Gómez (Castilla La Mancha)

Virginia Star – Mr Athletic Alta +1,76 Cm

1er clasificado dorsal nº 1 Daniel Montero (Madrid)
2º clasificado dorsal nº 33 Samuel de Frutos (Castilla y León)
3er clasificado dorsal nº 14 Alejandro Vera (Castilla La Mancha)
4º Clasificado Dorsalnº 24 Juan Carlos Sillero (Castilla La Mancha)
5º clasificado dorsal nº 2 Alejandro Solano (Madrid)

Virginia Star-Men Body – Culturismo

1er clasificado dorsal nº 31 Daniel Martinez (Madrid)
2º clasificado dorsal nº 35 José Luis Cobos (Andalucía)
3er clasificado dorsal nº 36 Luis Yanchapanta (Madrid)
4º clasificado dorsal nº Omali Reyes (Madrid)
5º clasificado dorsal nº 33 Samuel de Frutos (Castilla y León)

Virginia Star  – Absoluto 

Dorsal Nº 31 Daniel Martinez (Madrid)

Virginia Star – Mejor Posador

Dorsal Nº 31 Daniel Martinez (Madrid)

Virginia_Star_19_211

Danile Martínez, Mejor Posador y Campeón Absoluto.
Foto Juan José Moreno Flores

Informa: Juan José Moreno Flores

3 Nov 2019

Resultados 2019 IFBB Iowa Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini

1ª Natoshia Coleman
2ª Ashley Humiston
3ª Susana Aramayo
4ª Chen Qi Liu
5ª Marissa Bell
6ª Sonia Lewis
7ª Aria Adamy
8ª Skylar Lanier
9ª Jessica Telesco
10ª Paula Eline
11ª Isha Barrow
12ª Joann Norwood
13ª Sarah Lacy
14ª Stephanie Sequeira
15ª Revae Boykins
16ª Amber Crowder
16ª Babette Mulford
16ª Chin Wen Hsiao
16ª Hana Devore
16ª Jade Douglas Hiley
16ª Jessica Lynn
16ª Juli Lopez
16ª Kasey Wilson
16ª Kassie Malone
16ª Vania Auguste
– Jasmine Gonzalez

View this post on Instagram

Your IFBB Iowa Pro bikini champion @toshia_angel_fit

A post shared by NPC / IFBB MIDWEST (@npc_ifbb_midwest) on

Natoshia Coleman

3 Nov 2019

Resultados 2019 IFBB Sacramento Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men’s Physique

1º Aundre Benson
2º Diogo Montenegro
3º Jason Huynh
4º Frank Worley
5º Alexander Quimson
6º Antonio Smothers
7º George Brown
8º Rodrick Clark
9º Kyler Crawford
10º Benquil Marigny
11º Myron Griffin
12º Paco Saqib
13º Brian Taylor
14º Jayson Montes
15º Dajuan Freeman
16º Alessandro Cavagnola
16º Brett Mario Jackson
16º Chris Henderson
16º Clarence Mcspadden
16º David Odom
16º David Paturot
16º Derek Aparis
16º Gilberto Ramirez
16º Jorge Sanchez
16º Kai Spencer
16º Lavance Cunning
16º Lionel Bassett
16º Marcus Champion
16º Myke Nixon
16º Napoleon Amos
16º Paul Mateoc
16º Ramses Rams
16º Rashaud Watson
16º Rumiko Forrester

Bikini

1ª Katya Nosova
2ª Svetlana Elina
3ª Lucia Malavaze
4ª Jasmine Gonzalez
5ª Eli Fernandez
6ª Jessica Wilson
7ª Morgan Lindsey
8ª Hazel Hernandez
9ª Marisa Woo
10ª Ashlyn Brown
11ª Brittany Nguyen
12ª Ashley Parker
13ª Amanda Larsson
13ª Bruna Montenegro
14ª April Roby
15ª Carla Garthwaite
16ª Amanda Soedjadi
16ª Angela Skeels
16ª Barbara Goes
16ª Bryanna Barcelo
16ª Courtney Kukoly
16ª Jackie Jones
16ª Kaylie Fountain
16ª Kimberly Sermeno
16ª Marie Acosta
16ª Pailai King
16ª Shannyn Creekmore
16ª Shelby Pierce
16ª Zoey Panzarino

Men’s Physique

28 Oct 2019

Resultados 2019 IFBB Baltimore Masters Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bodybuilding Masculino Masters + 35 

1º Michael Ely
2º Vladimir Agrinskiy
3º Jeff Williamson
4º Teddy Gray

Bodybuilding Masculino Masters + 40 

1º Michael Ely
2º Jeff Williamson
3º Daniel Strong

Bodybuilding Masculino Masters + 50 

1º Jeff Williamson
2º Sandy Sanchez
3º Mell Taylor
4º Jack Oehlers
5º Timothy Garrett

Men’s Physique Masters + 35 

1º Ryan Weber
2º Andre Anderson
3º Chuck Mauceri
4º Daavon M. Grayson
5º Frank Same
6º Napoleon Amos

Men’s Physique Masters + 40 

1º Clement Marcelin
2º Andre Anderson
3º Chuck Mauceri
4º Daavon M. Grayson
5º Carlos Duque
6º Napoleon Amos
7º Frank Same
8º Brian Warren
9º Kenneth Van Tassel
10º Jeffrey Cording

Men’s Physique Masters + 50 

1º Clement Marcelin
2º Frank Same
3º Brian Warren
4º Jeffrey Cording
5º Kenneth Van Tassel

Men’s Classic Physique Masters + 35

1º Peter Sciallo
2º Tarik Sanders
3º Chuck Mauceri
4º Randy Watson
5º Charles Donaldson
6º Tim Tevin
7º Eric S. Berger
8º Frank Same
9º Bo Otobo

Men’s Classic Physique Masters + 40 

1º Peter Sciallo
2º Chuck Mauceri
3º Tarik Sanders
4º Randy Watson
5º Sandy Sanchez
6º Tim Tevin
7º Daniel Strong
8º Bo Otobo
9º Frank Same
10º Eric S. Berger
11º Daron Lytle

Men’s Classic Physique Masters + 50 

1º Sandy Sanchez
2º Mell Taylor
3º Randy Watson
4º Eric S. Berger
5º Timothy Garrett
6º Frank Same
7º Jim Holcomb

Bodybuilding Femenino Masters + 35 

1ª Ashley Hromyak
2ª Maya Stone

Bodybuilding Femenino Masters + 40

1ª Maya Stone
2ª Jolaine Fulps

Bodybuilding Femenino Masters + 50 

1ª Jolaine Fulps

Women’s Physique Masters + 35 

1ª Ashley Hromyak
2ª Evangelina Guzman
3ª Jennifer Grealish
4ª Robyn Mays
5ª Cathy Jackson
6ª Marnee Flash

Women’s Physique Masters + 40 

1ª Jennifer Grealish
2ª Evangelina Guzman
3ª Roxanne Edwards
4ª Jolaine Fulps
5ª Marnee Flash
6ª Cathy Jackson
7ª Robyn Burney
8ª Robyn Mays

Women’s Physique Masters + 50 

1ª Roxanne Edwards
2ª Evangelina Guzman
3ª Jolaine Fulps
4ª Patricia Watson
5ª Cathy Jackson
6ª Robyn Burney
7ª Nancy Davis
8ª Robyn Mays

Figure Masters + 35

1ª Raquel Clarke
2ª Helaina Barker
3ª Susana Garcia
4ª Katerina Tarbox
5ª Heidi Larson
6ª Ashley Hromyak
7ª Daphne Bascom
8ª Elizabeth Maurice
9ª Lisa M. Krause

Figure Masters + 40 

1ª Lisa Smith
2ª Helaina Barker
3ª Susana Garcia
4ª Katerina Tarbox
5ª Linda Stephens
6ª Kristen Ganzhorn
7ª Heidi Larson
8ª Elizabeth Maurice
9ª Tiffany Stuart
10ª Lisa M. Krause
11ª Daphne Bascom

Figure Masters + 50

1ª Lisa Smith
2ª Linda Stephens
3ª Katerina Tarbox
4ª Elizabeth Maurice
5ª Kristen Ganzhorn
6ª Heidi Larson
7ª Tiffany Stuart
8ª Daphne Bascom
9ª Lisa M. Krause
10ª Nancy Davis

Bikini Masters + 35

1ª Abreon Jenkins
2ª Meri Abbado
3ª Andi Kozel
4ª Daphne Bascom
5ª Debbie White
6ª Angela Kegler
7ª Annie Possis
8ª Karina Constantino
9ª Kimberly Shay
10ª Charina Baker
11ª Nicole Griggs

Bikini Masters + 40 

1ª Meri Abbado
2ª Debbie Westby
3ª Sherry Kubanyi
4ª Andi Kozel
5ª Angela Kegler
6ª Debbie White
7ª Daphne Bascom
8ª Karina Constantino
9ª Kimberly Shay
10ª Charina Baker
11ª Annie Possis
12ª Jean Carter
13ª Debora Lossing

Bikini Masters + 50

1ª Meri Abbado
2ª Daphne Bascom
3ª Debbie Westby
4ª Annie Possis
5ª Janet Lynn West
6ª Jean Carter
7ª Debora Lossing

Abreon Jenkins, Campeona Bikini Masters + 35

22 Oct 2019

Resultados 2019 IFBB San Antonio Classic Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men’s Physique

1º Corey Morris
2º Rodrick Clark
3º Clarence McSpadden
4º Rashaud Watson
5º Brian Taylor
6º Flo Arthur
7º A.J. Ellison
8º Charjo Grant
9º Alain Jean
10º Shannon Thomas
11º Deontae Higdon
12º Byron Archie
13º Lamar Vaughn
14º Akiem Collier
15º Rumiko Forrester
16º Jimmy Payne
17º Alessandro Cavagnola
17º Alex Newell
17º Anas Mohammed
17º Basil Williams
17º Brett Mario Jackson
17º Bryan Burns
17º Cedric Taylor
17º Clyde Rudolf
17º Daniel Hernandez
17º Demetrio Buckner
17º Joshua Cooperman
17º Kelvin Williams
17º Marcell Shippen
17º Nicholas Grate
17º Ranzino Valentine
17º Ryan Weber
17º Sean Mccullough
17º Terrell Robertson

Bikini

1ª Cristobalina Pajares
2ª Jasmine Gonzalez
3ª Vania Auguste
4ª Ashlyn Brown
5ª Stephanie Sequeira
6ª Jessica Wilson
7ª Juliana Dantas
8ª Ashley Blair
9ª Carolina Mestre
10ª Kerryne Henich
11ª Nina Ditommaso
12ª Svetlana Elina
13ª Ashley Morton
14ª Hana Devore
15ª Sarah Gayden
16ª Courtney Kukoly
17ª Alexandra Sanchez
17ª Andi Kozel
17ª Brigette Gold
17ª Diana Nguyen
17ª Gina Sardina
17ª Jade Douglas-Hiley
17ª Joanrae Miller
17ª Judith Dicker
17ª Karelin Marte Garcia
17ª Karina Constantino
17ª Kassie Malone
17ª Kaylie Fountain
17ª Kimberly Shay
17ª Lauren Huddleston
17ª Lizzie Martinez
17ª Paula Eline
17ª Sacita Livingston
17ª Shelby Pierce
17ª Sonia Lewis
17ª Stella Roberts
17ª Trish Raff

Bikini Masters + 35

1ª Kerryne Henich
2ª Brigette Gold
3ª Andi Kozel
4ª Joanrae Miller
5ª Kimberly Shay
6ª Gina Sardina
7ª Judith Dicker
8ª Sacita Livingston
9ª Paula Eline
10ª Diana Nguyen
11ª Stella Roberts
12ª Trish Raff
13ª Karina Constantino
14ª Annie Possis
15ª Arlene Silvera

Cristobalina Pajares, Campeona Bikini

21 Oct 2019

Resultados 2019 IFBB Kentucky Muscle Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men’s Physique

1º Camaren Harris
2º Derrick Stevenson
3º Benquil Marigny
4º Jared Thompson
5º Michael Thomas
6º Corwyn Collier
7º Iziah Kanhai
8º Michael Ferguson
9º Myke Nixon
10º Courtney English
11º Derrick Blevins
12º Phillip Thomas
13º Daniel Collins
14º Paul Rennalls

Figure Masters +40

1ª Dee Jackson
2ª Sarah Kornhauser
3ª Tina Triguero
4ª Danielle Smith

Top 5 Men´s Physique