RSS
15 Jun 2019

Resultados Copa Nacional de España FEFF 2019 (día 1)

Author: xosmar | Filed under: Resultados

CBB Máster

1º Sergio Torres Vecilla
2º Juan Manuel Rodríguez Larren
3º Javier Camaño Pascual
4º Juan Antonio Rivas Alonso
5º Salvador Palazón
6º Oscar Lopez Fernandez

Bodyfitness Senior hasta 163 cm

1ª Victoria Peinado
2ª Yasmina Sanchez
3ª Lyli Carolina Aguilar
4ª Cristina Gómez
5ª Rafaela Silva
6ª Marianela Lorenzo

Bodyfitness Senior hasta 168 cm

1º Marta Almendros
2º Nuria Padilla
3º Gabriela Mediavilla
4º Monica Mustich
5º Polina Berdnikona
6º Sonia Ortega

Campeona Absoluta Bodyfitness

Victoria Peinado

Bikini Junior

1ª Lidia Fernández
2ª Sara Lázaro
3ª Ainhoa Ruiz
4ª Judith Soler
5ª Sara Méndez
6ª Ruth Casado

Bikini Máster hasta 163 cm

1ª Kamila Pardamcova
2ª Laritsa Loznova
3ª Cristina Navarro
4ª Carmen María Reyes
5ª Sonia Sacristán
6ª Davinia Miranda

Bikini Master más de 163 cm

1ª Elia Rivera
2ª Simone Do Santos
3ª Virginia Borrego
4ª Sara Castro
5ª Judith Mateo
6ª Miryam Sanchez

Campeona Absoluta Bikini Master

Elia Rivera

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Aldo Valentín
2º Daniel Quesada
3º Francisco Perez
4º David Tornay
5º Cristian de Horna
6º Stanislav Miroslavov

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Alberto Benítez Ponce
2º Jorge Gutierrez Ramírez
3º Cristian Mendoza
4º Alejandro de la Nuez
5º Salvador Macías
6º Luis Gallego Cortés

Men´s Physique más de 178 cm

1º Luis Ollero Carnicero
2º Norberto Benítez
3º Luis Álvaro García
4º Marinel Liviu
5º Miguel Salguero
6º Juan Pablo Carro

Campeón Absoluto Men´s Physique Senior

Alberto Benítez Ponce

Muscular Menos Physique

1º Sergio Bernal Reina
2º José Moreno
3º Miguel Jiménez
4º Aitor Rodríguez
5º David Gutiérrez
6º Alejandro de la Nuez

Culturismo por Parejas

1º Yamil Calvo y Julieta Pagella
2º Iván Iriondo y Estefanía Bazarot
3º Jesús Vega y Cristina Coronas

Culturismo Senior hasta 70 kg

1º Haider Khalid
2º Daniel Ratia
3º Óscar Castillo
4º Juan Manuel Cortés
5º Jesús Villarrubia
6º Pedro Ramón Oliver

Culturismo Senior hasta 75 kg

1º Juan Francisco Contreras Álvarez
2º Francisco López
3º Pedro Montiel
4º David Carrillo
5º Rafael Aracil
6º Maikel Laposa

Culturismo Senior hasta 80 kg

1º Enrique Cárdenas Almeda
2º Juan Francisco Martín
3º Carlos Ramírez
4º Antonio Magdaleno
5º Emilio José Andrés
6º Jordi Ribas

Culturismo Senior hasta 85 kg

1º Artur Labarre Torres
2º Jorge Fdez. Domínguez
3º Álvaro Ramiro
4º Adrando Chamorro
5º Adrando Oliva
6º Martín Martínez Muñoz

Culturismo Senior hasta 90 kg

1º Pedro Navarro Delgado
2º Daryl Orozco
3º Javier Ladero Rey
4º Lucas Francisco Notario
5º Rodrigo Garrobo
6º Geuris Pujol

Culturismo Senior hasta 100 kg

1º Agustín de Marcos Muñoz
2º Antonio Huerta
3º Rafael de Pedro
4º Ósacr Ferriols
5º Juan Manuel Hevia
6º Abraham Domínguez

Campeón Absoluto Culturismo Senior

Pedro Navarro Delgado

Capacitaciones Diversa

1º Daniel Coello Verdugo

Women’s Physique

1ª Luz Érika Ruiz
2ª Beatriz Gómez
3ª Tatiana Rey Polo
4ª Asunción Merino
5º Sandra Morales
6º Jeniffer Johana

Culturismo Junior

1º Pablo García Ferreras
2º Pablo Pinto
3º Asier Arenas
4º Miguel Mir
5º Rafael Aracil
6º Marc Otano

Men´s Physique Junior

1º Ferrán Mañana Ibáñez
2º Alejandro Bolea
3º Guillermo Robles
4º Cristian de Horna
5º Víctor Pérez
6º Cosmin Adrián

Men´s Physique Máster

1º Norberto Benítez Martín
2º Jesús Espigares
3º Igor Germanovich
34º Raúl López
5º Marc Paredes
6º José Antonio Luna

Bodyfitness Máster hasta 163 cm

1ª Lily Carolina Aguilar Mendoza
2ª Cristina Gómez Rus
3ª María José Beato Mogro
4ª Raquel Glez. Mateo
5ª Leticia Outeiriño Chávez

Bodyfitness Máster más de 163 cm

1ª Mirian Urbano Ortega
2ª Sonia Ortega Espinosa
3ª Cristina Ramírez Ramírez

Campeona Absoluto Bodyfitness Máster

Lily Carolina Aguilar Mendoza

Culturismo Máster 40 hasta 70 kg

1º Óscar Castillo Virola
2º Salvador Palazón Marquina
3º Juan Antonio Domínguez Glez.

Culturismo Máster 40 hasta 80 kg

1º Antonio Magdaleno Blázquez
2º Juan Sebastián Romero Calderín
3º José Felipe Hernández Padilla
4º Jordi Gurt Casellas

Culturismo Máster 40 hasta 90 kg

1º Ricardo Vera Moya
2º José Antonio Hermosín Hurtado
3º Daniel Robles Sanz
4º Juan José Cortijo

Culturismo Máster 40 más de 90 kg

1º Antonio Huerta Simón
2º Rafael de Pedro Redondo
3º Juan Glez López
4º Mario Dávila Martínez
5º Juan Manuel Rguez Larren
6º Tomás Fdez Criado

Culturismo Máster 50 hasta 80 kg

1º Juan Francisco Martín Muñoz
2º Rafael Vera Díaz
3º Ángel Amurgo Parras
4º Manolo Hervas Hernández
5º Fernando Vicente Zamarreño
6º Lorenzo Chileno Sastre

Culturismo Máster 50 más de 80 kg

1º Alfredo Fdez. Muñiz
2º Manuel Sánchez Cano
3º José Ramón Rojas Brito
4º José Luis Martín Carrero
5º Francisco Ferrer Fisas

Campeón Absoluto Máster

Antonio Huerta Simón

Pedro Navarro Delgado, Campeón Absoluto Culturismo Senior.
Foto Telegram @nacionalifbb

Relacionado: #nacionalifbb19

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!