RSS
10 Jun 2019

Resultados Trofeo Memorial Francisco del Yerro AMCFF – FEFF 2019

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini Fitness Junior

1ª Ruth Casado Petizco Psn
2ª Claudia Serrano Catón Francisco del Yerro – Villaverde
3ª Carmen Berzosa Luis Francisco del Yerro – Villaverde

Bikini Fitness Master

1ª Gema María Prieto Bolaños Area Proteica
2ª Sara González García Francisco del Yerro – Villaverde
3ª Sara Castro Escribano Axs Team
4ª Miryam Sánchez Roldán AMCFF-IFBB Madrid
5ª Nuria Cruz Rodríguez AMCFF-IFBB Madrid
6ª María del Rosario Pérez Jiménez Arangym

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Montse Triviño García Cde Nova Alcobendas
2ª Laura Lavilla Ezquerra Life Sport Center
3ª Diana López Soto Francisco del Yerro II

Bikini Fitness más de 158 cm

1ª Marta Castro Mañas Sfs-Fitness *
2ª Amanda Perera Fernandez Francisco del Yerro – Villaverde
3ª Olga Martín Roldán Francisco del Yerro II
4ª Iris Galindo Mora Area Proteica

Bikini Wellness

1ª Adelina Gabriela Iascu Francisco del Yerro II
2ª Covadonga Zhara Costi Rincón Rincón Francisco del Yerro II
3ª María del Carmen Gamero Alonso Angel Style

Men’s Physique Junior

1º Juan Sebastián Coy Valencia Rayfit Team
2º Guillermo Robles Limon Rayfit Team
3º Raúl Esteban Herrero Total Activity Team
4º Daniel Cañizares Rodriguez Total Activity Team
5º Axier Montiel Herrera AMCFF-IFBB Madrid
6º Carlos Fábrega Zurita Rayfit Team

Men’s Physique hasta 170 cm

1º Aldo de Valentín Martínez AMCFF-IFBB Madrid *
2º Diego Cimbrón González Max Fitness
3º Ismael Layasi Iniesta Total Activity Team
4º Miguel Angel Guerra Nohalez Angel Style
5º Francisco José del Río Barbao Francisco del Yerro – Villaverde
6º David Santos Izquiedo Cde Nova Alcobendas

Men’s Physique hasta 178 cm

1º Cristian Mendoza Torrado Cde Nova Alcobendas
2º Enrique Navarro García Max Fitness
3º Igor Germanovich Zankovich Alkida
4º Wilbur Septien Wallis Total Activity Team
5º Felipe Quinzan Mondragón Rayfit Team
6º Israel Martin Puerto Total Activity Team

Men’s Physique más de 178 cm

1º Marinel Liviu Toader AMCFF-IFBB Madrid
2º José Carlos Galeote Ruiz Life Sport Center
3º Caio Brito Dos Santos Cde Nova Alcobendas
4º Alberto Rodríguez García Life Sport Center
5º Daniel Perrella Ramirez Cherokee Sports
6º Marcos Cuenca Martín Life Sport Center

Muscular Men’s Physique

1º Albert Rojas García Life Sport Center
2º Borja Diaz Salas Total Activity Team
3º Mikel Soria Merino Cde Nova Alcobendas

Women Games Bikini

1ª Irene González Martín González Martín Total Activity Team
2ª Gemma Suco Sánchez Cde Nova Alcobendas
3ª María Ángeles Fernández Carralero Total Activity Team
4ª Blanca María Ruiz López AMCFF-IFBB Madrid
5ª María del Carmen Lodeiro Moscoso Total Activity Team

Men´s Game Classic

1º Hilario Gómez Sanz Cde Nova Alcobendas
2º Gonzalo García Romero Area Proteica
3º Julián Ramón Rivas Mondejar Cde Nova Alcobendas

Bodyfitness

1ª Polina Berdnikova Arangym
2ª María del Mar Vílchez Rodríguez AMCFF-IFBB Madrid
3ª Sandra Vázquez Alonso Axs Team
4ª Patricia Benitez Forte Total Activity Team
5ª Leticia Outeiriño Chavez Arangym

Classic Physique

1º Juan Francisco Contreras Alvarez Evolution Fitness
2º Borja Morillas Cuenca Evolution Fitness
3º Yeray Rodriguez Alonso Evolution Fitness
4º Carlos Luis Tovar Bernal AMCFF-IFBB Madrid

Classic Bodybuilding hasta 171 cm

1º Mario García Fernández Sfs-Fitness
2º Brayam Camilo Romero Velasquez Total Activity Team
3º Oscar Morales Alvarez Angel Style
4º Alfredo Pariñas Biano Francisco del Yerro – Villaverde

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Asier Arenas Insua Arangym
2º Miguel Angel Gomez Fernandez Evolution Fitness
3º Alberto Herranz Trinidad Area Proteica
4º Juan José Alonso Ramírez Cherokee Sports

Classic Bodybuilding más de 175 cm

1º Alejandro Esteban Serrano AMCFF-IFBB Madrid *
2º Javier Camaño Pascual Total Activity Team
3º Daniel Bachura Campos Cde Nova Alcobendas
4º Isaac Nuevo Crespo Libre
5º Javier García Perez Evolution Fitness

Culturismo Master

1º Daniel Robles Sanz Francisco del Yerro – Villaverde
2º José Luis Martin Carrero Max Fitness
3º Julio Cesar Gomez Angulo Area Proteica
4º Lorenzo Chimeno Sastre Max Fitness
5º Francisco Ferrer Fisas Angel Style

Culturismo hasta 80 Kg

1º Francisco López-Astilleros Burgos Area Proteica
2º Yenski Javier Sánchez Crus AMCFF-IFBB Madrid
3º Jesús del Río Santos AMCFF-IFBB Madrid
4º Jorge Vinicio Vargas Gaona AMCFF-IFBB Madrid

Culturismo más de 80 Kg

1º Daryl Orozco Sánchez Francisco del Yerro – Villaverde *
2º Alvaro Ramiro Rodero Francisco del Yerro – Villaverde
3º Agustin de Marcos Muñoz Francisco del Yerro II
4º Rodrigo Garrobo Saturio Axs Team

* Campeón/a Absoluto en su correspondiente división

Alejandro Esteban Serrano, Campeón Absoluto Classic Bodybuilding

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!