RSS
21 Mar 2019

2019 IFBB Pro League World Klash & NPC Border Klash

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Tendrán lugar el 23 de marzo de 2019 en el USC Aiken Convocation Center, 2049 Champion Way, Graniteville, SC 29829, USA.

Horarios

Preselección NPC: 9:00 a.m.
Preselección IFBB Pro: 12:00 m.
Finales NPC: 5:00 p.m.
Finales IFBB Pro: 8:00 p.m.

20 Mar 2019

Clásico Mr Atlas AFFBC – FMFF 2019

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

La edición XXXIX del Clásico Mr Atlas se llevará a cabo el sábado 23 de marzo de 2019 en la Casa de la Cultura Tijuana, Av. Buenos Aires, Altamira, Centro, 22054 Tijuana, B.C., México.

Horarios

Registro de atletas: 2:00 – 4:00 p.m.
Inicio: 5:00 p.m.

Categorías

• Principiantes
– hasta 65 kg
– más de 65 kg
• Novatos
– hasta 70 kg
– más de 70 kg
• Clasificados
– hasta 70 kg
– hasta 80 kg
– más de 80 kg
• Bikini
• Wellness
• Figura
• Men´s physique
• Masters
• Classic Physique
• Absolutos

Info: 664 681.0513
Entrada General: $300.00

19 Mar 2019

2019 NPC Baltimore Gladiator Championships

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Tendrá lugar el 23 de marzo de 2019 en el Hilton Baltimore BWI Airport Hotel sito en el 1739 W Nursery Road, Linthicum Heights MD 21090, USA.

Horarios

Preselección: 9:00 a.m.
Finales: 3:00 p.m.

Las competencias de Bodybulding & Fitness integradas en los IV Juegos Suramericanos de Playa Rosario 2019 se llevarán a cabo los días del 20 al 23 de marzo de 2019 en el balneario La Florida de la ciudad de Rosario, provincia de Sta. Fe, Argentina. Estas competencias se realizarán de acuerdo con el Estatuto de ODESUR y el Reglamento vigente en IFBB.

Horarios

Pesaje e inscripción: 21 de marzo a partir de las 10:00 horas en la sede del Comité Organizador de los Juegos.
Competencia: 22 de marzo a las 13:00 horas.

18 Mar 2019

Campeonato de Barcelona FCBB – FEFF 2019

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se celebrará el próximo día 24 de marzo de 2019 en L´Auditori de Cornellà ubicado en la c/ Albert Einstein s/n, Cornellá de Llobregat, Barcelona (España).

Horarios

Pesaje: 8:00 horas.
Semifinales y Finales: 10:00 horas.

Info: 937664144 (de 16:00 a 20:00 horas).

17 Mar 2019

Resultados Arnold Classic Australia 2019

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bodybuilding Masculino

1º William Bonac 
2º Cedric Mcmillan 
3º Roelly Winklaar 
4º Josh Lenartowicz 
5º Luke Sandoe 
6º Steve Orton 
7º Sam Pearce 
8º Justin Wessels 
9º Andrew Hudson 
10º Marc Dautruchee
11º Jeffrey Beckham 

Fitness

1ª Ryall Graber 
2ª Whitney Jones 
3ª Missy Farrell Truscott 
4ª Kate Errington 
5ª Kristy Fenter Avery 
6ª Carly Dunn 
7ª Annaleise Varga 
8ª Raechelle Veale 
9ª Alysha Cliff 
10ª Lauren Carre 

Figure

1ª Jessica Reyes Padilla 
2ª Bojana Vasiljevic 
3ª Tarryn Garlingon 
4ª Camala Rodriguez Mcclure
5ª Carly Starling Horrell 
6ª Yvette Brown 
7ª Annika Barnett 
8ª Stacey Steiner 
9ª Kristine Terese Finsaas 
10ª Jacqueline Mync 

Bikini

1ª Janet Layug 
2ª Lauralie Chapados 
3ª Breena Martinez 
4ª Ness Herrera 
5ª Ha Neul Seong 
6ª Regina Tan 
7ª Julia Barnard 
8ª Claire Lehndorf 
9ª Ashley Janelle 
10ª Katya Nosova 
11ª Shannah Baker 
12ª Renee Garner 
13ª Kim Gutierrez 
14ª Jade Mckee 
15ª Shanae Dicicco 
16ª Elsa Pena 

William Bonac 

Del 15 al 17 de Marzo de 2019

2019 Arnold Sports Festival Australia

Información

16 de Marzo de 2019

Torneo Apertura AFCA 2019

Información

Leer el resto de esta entrada »

15 Mar 2019

XV Miss & Mister Piura FDNFyF 2019

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se llevará a cabo el sábado 23 de marzo de 2019 en la Aula Tangarará de la UNP ubicado en la Urb. Miraflores S/N, Castilla – Piura (Perú).

Contarán con S/15,000 premios en efectivo.

Horarios

Pesada: De 8:30 a 13:00 horas en Total Fitness (Av. Vice Mz. Z Lte. 38. Urbanización Municipal, Piura).
Finales: 16:30 horas.

Entrada: General S/ 20.00 Soles / Preferencial S/ 30.00 Soles

14 Mar 2019

2019 Arnold Sports Festival Australia

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Tendrá lugar los días del 15 al 17 de marzo de 2019 en el Melbourne Convention & Exhibition Centre, 1 Convention Centre Pl, South Wharf VIC 3006, Australia.

Cronograma Destacado

15 de marzo de 2019

10 a.m. – 6 p.m. Arnold Amateur – Divisiones Femeninas.  Fitcover Main Stage

16 de marzo de 2019

10 a.m. – 6 p.m. Arnold Amateur – Men’s Bodybuilding. Fitcover Main Stage
1:30 p.m. Preselección Arnold Classic Pro Show (Pro Figure y Pro Fitness) Fitcover Main Stage, Arnold Expo
4 p.m. Preselección Arnold Classic Pro Show (Pro Fitness y Pro Bodybuilding) Plenary Theatre
7 p.m. Finales Arnold Classic Pro Show (Pro Figure, Pro Fitness, Pro Bikini y Pro Bodybuilding) Plenary Theatre

17 de marzo de 2019

10 a.m. – 6 p.m. Arnold Amateur – Men’s Bodybuilding, Classic Physique y Men’s Physique. Fitcover Main Stage