RSS
28 Dic 2018

Resultados Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Junior

1º Silva Leonardo – San Miguel

Master 60 años

1º Sosa Darío – Merlo
2º Savastano José – CABA

Master 50 años 

1º Marti Federico – Castelli
2º Centurion Leandro – Saenz Peña

Master 40 años Liviana 

1º Alonzo Darío – Monte Grande
2º Cabrera Walter – Santa Fé
3º López Diego – Tablada
4º Velazquez Juan – La Plata
5º Juarez Miguel – Temperley

Master 40 años Mediana 

1º Maldini Dante – Muniz
2º Cardozo Marcelo – San Martín
3º Ruiz Leonardo – Berazategui
4º López Néstor – Laferrere

Master 40 años Pesada 

1º Ghirinchelli Dulio – CABA
2º Cufré Gonzalo – M.Coronado

Master 40 años Super Pesada

1º Miralles Fabián – La Plata

Culturismo Clásico Master 

1º Mojsieczuk Christian – Pehuajo
2º Marti Federico – Castelli
3º Juárez Miguel – Temperley
4º Lombardo Andrés – CABA

Culturismo Clásico Senior 

1º Cortez Nahuel – Lanús
2º Fiorda Lucas – S.A. de Areco
3º Moreno Gastón – Campana

Body Fitness Gran Master 

1ª Genovese Rosana – Longchamps

Body Fitness Talla Baja 

1ª Apicella Noelia – La Plata
2ª Genovese Rosana – Longchamps

Body Fitness Talla Alta 

1ª Colla Johana – Lomas de Zamora
2ª Marafini Rosa – Ramos Mejia

Classic Physique 

1º Gofin Federico – Berazategui
2º Casais Luciano – Lomas del Mirador
3º Sardinas Gonzalo – Bella Vista
4º Russo Benjamin – CABA

Fit Model 

1ª Castillo Lucrecia – Olavarría

Promocional hasta 70 Kg 

1º Silva Leonardo – San Miguel
2º Saavedra Víctor – CABA
3º Casais Luciano – Lomas del Mirador
4º Juarez Miguel – Temperley

Promocional hasta 75 Kg 

1º Cabashina Pablo – Quilmes
2º López Diego – Tablada
3º Velazquez Juan – La Plata
4º Nievas Gastón – Los Polvorines

Promocional hasta 80 Kg 

1º Gofin Federico – Berazategi
2º Cardozo Marcelo – San Martín
3º Maldini Dante – Muñiz
4º Cortez Nahuel – Lanús
5º Ruiz Leonardo – Berazategi
6º Izquierdo Diego – Monte Grande
7º Gabino Facundo – Lanús
8º Moreno Gastón – Campana

Promocional hasta 90 Kg 

1º Sorrentino Maríano – CABA
2º Fiorda Lucas – S. A. Areco
3º Herrera Facundo – Lanús
4º Kozulko Gonzalo – CABA
5º Jaquemain Ezequiel – Burzaco

Wellness Senior Talla Baja

1ª Pelascini Karen – Campana
2ª García Camila – La Plata
3ª Frias Ayelen – Villa Bosh
4ª Vera Elida – CABA

Wellness Senior Talla Alta 

1ª Pikor Vanina – CABA
2ª Machado Veronica – Lanús
3ª Olmo Gabriela – San Martín
4ª Macias Daiana – Castelli
5ª Iafrate Antonela – San Vicente

Senior Liviana 

1º Alonso Darío – Monte Grande

Senior Mediana 

1º Capdevila Javier – Monte Grande
2º Caceres Gustavo – I.Casanova

Senior Pesada 

1º Martínez Daniel – La Plata
2º Ghirinchelli Dulio – CABA

Senior Super Pesada 

1º Miralles Fabián – La Plata

Bikini Junior 

1ª Ojeda Nahir – San Martín
2ª Aguirre Sandra – San Fernado

Men´s Physique Junior 

1º Gil Roman Manuel – CABA
2º Passione Lucas – Escobar
3º Giménez Agustin – San Miguel
4º Vogt Damian – V. Ballester
5º Martínez Enzo – Berazategi
6º Ribeiro Elvis – Laferrere
7º Fernández Hernán – Lomas de Zamora
8º Navarro Manuel – Lomas de Zamora

Bikini Gran Master 

1ª Albisu Maia – La Plata
2ª Rodríguez Mariel – La Plata
3ª Pérez Natalia – CABA
4ª Sánchez Daniela – Zarate
5ª Giacobone Elisabeth – San Martín
6ª Maiadana Adela – Lomas de Zamora

Men´s Physique Talla Media 

1º Escobar Andrés – Vicente López
2º Moreno Ariel – San Justo
3º Atewart Michel – CABA
4º Cerruti Ignacio – Gonzalez Catan
5º Benetti Alejandro – CABA
6º Loporassi José – Lincoln
7º Invernizio Diego – Bernal

Bikini Senior Talla Media 

1ª Rodríguez Mariel – La Plata
2ª Diem Heinzle – Evelin Canning
3ª Ojeda Nahir – San Martín
4ª Sánchez Daniela – Zarate

Men´s Physique Talla Alta 

1º Zanichelli Matias – Quilmes
2º Ribeiro Elvis – Laferrere
3º Giménez Agustín – San Miguel
4º Martínez Enzo – Berazategi
5º Navarro Manuel – Lomas de Zamora
6º Brusca Leonardo – CABA

Bikini Senior Talla Alta 

1ª Retamozo Wanda – Quilmes
2ª Boscarol Florencia – CABA
3ª Pérez Natalia – CABA

Over All Master 

1º Miralles Fabián – La Plata

Over All Culturismo Clásico 

1º Cortez Nahuel – Lanús

Over All Body Fitness 

1ª Colla Johana – Lomas de Zamora

Over All Wellness 

1ª Pelascini Karen – Campana

Over All Men´s Physique 

1º Baez Rafael – Almirante Brown

Over All Bikini 

1ª Albisu Maia – La Plata

Over All Senior 

1º Martínez Daniel – La Plata

Ganadores del overall

Publiée par Daniel Martinez sur Dimanche 9 décembre 2018

Ganadores Over All

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!