RSS
20 Dic 2018

Resultados Campeonato Bonaerense AFIBA – FAM – IFBB 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1° Pascua Luca – Olavarría

Master 40 Liviana

1° Cabrera Walter – Santa Fé
2° López Rubén – Laferrere
3° Alvarez Darío – San Justo

Master 40 Mediana

1° Fernández Norberto – Escobar
2° Cabrera Bruno – González Catán
3° Trubrig Alejo – Monte Grande
4° Bagnarelli Martín – Ensenada

Master 40 Pesada

1° Miralles Fabián – La Plata
2° Migliavaca Claudio – La Plata
3° Carballo Humberto – Gerly

Master 50

1° D´nnunzio Oscar – Olavarría
2° Tobio Sives Marcos – Tristán Suárez
3° Barragán Néstor – Moreno

Master 60

1° Sosa Darío – Merlo
2° Sánchez Armando – Lomas del Mirador
3° Rosa Alfredo – Lomas del Mirador
4° Savastano Armando – CABA
5° Alvarez Darío – Merlo

Culturismo Clásico Junior

1° Pascua Luca – Olavarría
2° Dumondin Lionel – Bahía Blanca

Culturismo Clásico Master

1° D´annunzio Óscar – Olavarría
2° Mojsiejczuk Christian – Pehuajó
3° Lombardo Andrés – CABA

Culturismo Clásico Senior

1° Jerez Juan Manuel – Bahía Blanca
2° Suárez Jonatan – Chivilcoy

Classic Physique 

1° Goffin Federico – Berazategui
2° Catilli Leandro – Rosario
3° Salvatierra Martín – Merlo
4° Ruso Benjamín – CABA

Women´s Physique 

1ª Pazos Verónica – Matheu

Promocional hasta 70 Kg 

1° Casais Luciano – Lomas del Mirador
2° Saavedra Víctor – CABA

Promocional hasta 80 Kg

1° Jatip Ezequiel – Chivilcoy
2° Goffin Federico – Berazategui
3° Rodríguez Franco – Ezeiza
4° Suárez Jonatan – Chivilcoy
5° Barrionuevo Lucas – San Isidro
6° Suárez Emanuel

Promocional hasta 90 Kg 

1° Leyes Ezequiel – Mercedes
2° Fruinque Ignacio – Ensenada
3° Choen Adrián – Moreno

Promocional más de 90 Kg 

1° Balmaceda Matías – Ramos Mejía
2° Carballo Humberto – Gerly
3° Panozzo César

Body Fitness Gran Master

1ª Genovese Roxana – Longchamps

Body Fitness Master 

1ª Genovese Roxana – Longchamps
2ª Maciel Victoria – Florencio Varela

Body Fitness Senior 

1ª Colla Johana – Lomas de Zamora
2ª Genovese Roxana – Longchamps
3ª Maciel Victoria – Florencio Varela

Muscular Men´s Physique 

1° Acosta Adrián – Avellaneda
2° Rodríguez Gastón – Quilmes
3° Mainetti Jonatan – Escobar
4° Catilli Leandro – Rosario

Wellness Master 

1ª San Justo Daniela – Necochea

Wellness Senior Talla Baja 

1ª Vidal Alejandra – CABA
2ª Ramúa Soledad – Morón
3ª Raffo Johana – CABA
4ª García Camila – La Plata
5ª Ruiz Florencia Polvorines
6ª Romano Dafne – CABA

Wellness Senior Talla Alta 

1ª Alcaraz Nanci – Bella Vista
2ª Pikor Vanina – CABA
3ª San Justo Daniela – Necochea

Primera hasta 80 Kg 

1° Cáceres Gustavo – I. Casanova

Primera hasta 85 Kg 

1° Martínez Daniel – La Plata
2° Argentieri Hernán – CABA
3° Fernandez Norberto – Escobar
4° Cabrea Bruno – González Catán
5° Cavallaro Marcos – Rosario
6° Brenlla David – San Isidro

Primera hasta 90 Kg 

1° Retamozo Javier – Zarate

Primera más de 90 Kg 

1° Maidana Alejandro – González Catán
2° Miralles Fabian – La Plata

Men´s Physique Junior 

1° Antenucci Juan – Matheu
2° Gil Roma Manuel – CABA
3° Traba Agustín – Ramos Mejía
4° Paz Leiva Hugo – Mar Del Plata
5° Fernandez Gustavo – Morón
6° Urquiza Joel – San Justo

Bikini Junior 

1ª Delgado Milagros – San Pedro

Men´s Physique Master 

1° Constanzo Gastón – Quilmes
2º Hernández Marcelo – Morón
3° Brusca Leonardo – CABA

Bikini Gran Master 

1ª Prensa Yanina Pehuajo
2ª Schmied Sandra – Escobar

Men´s Physique Senior Talla Baja 

1° Gil Roman Manuel – CABA
2° Terrasi Nicolas – Rosario
3° Paz Leiva Hugo – Mar Del Plata
4° Ponce Matías – Lomas del Mirador
5° Urquiza Joel – San Justo
6° Godoy Sebastián – Lomas de Zamora

Bikini Master 

1ª Montorini Romina – Santa Fé
2ª Borrego Fiorela – Villa Madero
3ª Schmied Sandra – Escobar
4ª Acosta Andrea – González Catán

Men´s Physique Senior Talla Media 

1° Antenucci Juan – Matheu
2°  Escobar Juan – Vicente Lopez
3° Costanzo Gastón – Quilmes
4° Hernandez Marcelo – Morón
5° Cigolani Bruno Ciudadela
6° Rolon Matías – Quilmes
7° Rojas Néstor – Lomas de Zamora

Bikini Senior Talla Baja 

1ª Montorini Romina – Santa Fé
2ª Borrego Fiorella – Villa Madero
3ª Acosta Andrea – González Catán
4ª Delgado Milagros – San Pedro

Men´s Physique Talla Alta 

1° Zanchelli Matías – Quilmes
2° Mayo Leandro – Bahía Blanca
3° Iturria Guillermo – Bernal
4° Sansberro Andres – Tandil
5° Brusca Leonardo – CABA

Bikini Senior Talla Alta 

1ª Retamozo Wanda – Quilmes
2ª Diem Evelin – Canning
3ª González María – Monte Grande

Over All Master 

1° Miralles Fabián – La Plata

Over All Culturismo Clásico 

1° Jerez Juan Manuel – Bahía Blanca

Over All Body Fitness 

1° Colla Johana – Lomas de Zamora

Over All Wellness

1° Vidal Alejandra – CABA

Over All Men´s Physique 

1° Zanchelli Matías – Quilmes

Over All Bikini 

1° Montorini Romina – Santa Fé

Over All Senior 

1° Maidana Alejandro – González Catán

Publiée par Asociacion de fisicoculturistas de la Provincia de Buenos Aires sur Lundi 26 novembre 2018

Alejandro Maidana, Campeón Over All Senior

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!