RSS
2 Dic 2018

Resultados Campeonato Cordobés ACORFFI – FAM – IFBB 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º José Palacio
2º Juan Cordoba
3º Santiago Mora
4º Maximiliano Rivarola

Junior

1º Andrés Parajon – Tucumán
2º Luciano Saires – Córdoba

Master + 40 Liviana

1º Roberto Medina
2º Ignacio Malla – San Juan

Master + 40 Pesada

1º Esteban Antista – Santiago Del Estero
2º Andrés Rivarola
3º Pablo Prada – Córdoba
4º José García – Córdoba

Master + 50

1º Gustavo Medina
2º Andrés Rivarola
3º Roberto Gómez – Córdoba
4º Fabian Icifson – Córdoba

Master + 60

1º Robero Lillo – Córdoba

Especial

1º Hugo Atencio

Woman Physique

1ª Verónica Pazos – Buenos Aires

Overall Junior

1º Andrés Parajon – Tucumán

Overall Master

1º Esteban Antista – Santiago Del Estero

Body Master hasta 158

1ª Daniela García – Córdoba
2ª María Victoria Ressa – Córdoba

Body Master + 158

1ª Debora Serrano – Chaco
2ª María Ínes Dangelo – Córdoba
3ª Eugenia Peralta – San Juan
4ª María De Los Angeles Nieto – Córdoba
5ª María Porto – Córdoba

Body Gran Master

1ª Valeria Pérez
2ª Beatriz Quinteros – Córdoba

Body Senior Talla Baja

1ª Diamela García – Córdoba
2ª María Inés Dangelo – Córdoba
3ª María Victoria Ressa – Córdoba
4ª María Porto – Córdoba

Body Senior Talla Alta

1ª Débora Serrano – Chaco
2ª Eugenia Peralta – San Juan
3ª María de los Angeles Nieto – Córdoba

Overall Bodyfitness

1ª Diamela García – Córdoba

Wellness Jr

1ª Aylen Rivarola – Córdoba
2ª Agostina De La Fuente – Córdoba

Wellness Master

1ª Verónica García – Mendoza

Wellness Talla Baja

1ª Fiama Chiapello – Córdoba
2ª Yamila Almiron – Córdoba
3ª Aylen Rivarola – Córdoba
4ª María Fernanda Ayala – Córdoba

Wellness Talla Alta

1º Jessica Altamirano – Córdoba
2º Verónica García – Mendoza
3º Romina Pardo – Córdoba

Overall Wellness

1ª Fiama Chiapello – Córdoba

Classic Physique

1º Johan Pinto – Colombia
2º Federico Verdini – Córdoba

Culturismo Clásico Junior

1º Federico – Córdoba
2º Agustín Ramos – Córdoba
3º Brian Risso

Culturismo Clásico Talla Media

1º Ignacio Malla – San Juan
2º Darío Vivanco – Córdoba

Culturismo Clásico Talla Alta

1º Agustín Ramos – Córdoba
2º Adrián Martín – San Juan
3º Franco Pareja – San Juan
4º Brian Risso

Overall Culturismo Clásico

1º Agustín Ramos – Córdoba

Promo Liviana

1º Ignacio Malla – San Juan
2º Darío Edeltein – Córdoba
3º Saina Iván – Córdoba
4º Alexis Cabria – Córdoba

Promo Media

1º Nicolás Tamargo
2º Osvaldo Agüero
3º Stefano Giabello
4º Franco Pareja – San Juan
5º Dante Carrizo – Córdoba

Promo Pesada

1º Esteban Antista – Santiago Del Estero
2º Adrián Martín – San Juan
3º Cristian Bono – Córdoba

Senior hasta 70

1º Roberto Medina
2º Carlos Chavez
3º Alejandro Cafiero – Córdoba
4º Martín Kuhm – La Pampa

Senior hasta 80

1º Flavio Garay Soria
2º Nicolás Franco – Córdoba
3º Lucas Casalins – Tucumán
4º Julián Molineris – Córdoba

Senior hasta 90

1º Maximiliano Gómez – Tucumán
2º Gustavo Medina
3º Ricardo Rodríguez – Santiago Del Estero

Senior hasta 100

1º Lauro Chavez – Santiago Del Estero
2º José Alvarez – Córdoba
3º Johan Pinto – Colombia
4º Sergio Farias
5º Pablo Prada – Córdoba
5º José García – Córdoba

Overall Culturismo

1º Flavio Garay Soria

Fit Model

1ª María Candela Fernandez – Córdoba
2ª Valentina Gimenez – Córdoba
3ª Marta Elena Natali – Córdoba

Men´s Physique Jr Talla Baja

1º Manuel Albarracín – Córdoba
2º Tomás Cruz – Córdoba
3º Néstor Yáñez – Córdoba

Men´s Physique Jr Talla Alta

1º Franco Rodríguez – Córdoba
2º Gianluca Canale
3º Matias Ferrer
4º Gaston Gatti – Tucumán

Men´s Physique Master

1º Fernando Calabuig – San Luis
2º Marcelo Scarpello – Córdoba
3º José Luis Cardona
4º Lucas Escobar – Córdoba
5º Mario de la Fuente
6º Claudio Chayle – Córdoba
7º Miguel Ángel Giupponi – Córdoba

Men´s Physique hasta 1,70

1º Manuel Albarracín – Córdoba
2º Jorge González – Córdoba
3º Raúl Vega Castiglini – Córdoba
4º Tomás Cruz – Córdoba
5º Aldo Olguin

Men´s Physique hasta 1,75

1º Fernando Calabuig – San Luis
2º Pablo Martín
3º Marcios Majul – Córdoba
4º Néstor Yáñez – Córdoba
5º Lucas Escobar – Córdoba
6º Martín Pajon – Córdoba
7º Leonardo Gómez – Córdoba

Men´s Physique hasta 1,78

1º Pablo Peña – Córdoba
2º José Luis Cardona
3º Leonardo Lupo – Córdoba
4º Marcelo Scarpello – Córdoba

Men´s Physique más de 1,78

1º Ismael Romero – La Rioja
2º Marcelo Serra – Córdoba
3º Franco Rodriguez – Córdoba
4º Luciano Olivero – Córdoba
5º Gianluca Canale
6º Natanel Calderón
7º Julian Montañez – Córdoba
8º Gaston Gatti – Tucumán

Overall Men´s Physique

1º Ismael Romero – La Rioja

Bikini Junior

1ª Valentina Cuevas Porto – Córdoba
2ª Florencia Pizarro – Córdoba
3ª Erica Vivani – Córdoba

Bikini Master

1ª María Candela Fernandez – Córdoba
2ª Maríana Villafañe – Córdoba
3ª Elisa Tcach – Córdoba
4ª Valentina Giménez – Córdoba
5ª Rocío Carolina Ramírez Cherne – Corrientes
6ª Paola Cortez – Córdoba
7ª Constanza Halac – Córdoba
8ª Analia Díaz – Córdoba
9ª Mónica Castro – Córdoba
10ª Marisol Jofre Aguilar – Córdoba
11ª Leticia Vega Palat – San Juan
12ª Vilma Tassin – Córdoba

Bikini Gran Master

1ª María Candela Fernández – Córdoba
2ª Rocío Carolina Ramírez Cherne – Corrientes
3ª Valentina Giménez – Córdoba
4ª Paola Cortez – Córdoba
5ª Andrea Benítez – Córdoba
6ª Soledad Aspitia – Córdoba
7ª Mónica Castro – Córdoba
8ª Marisol Jofre Aguilar – Córdoba
9ª Vilma Tassin – Córdoba

Bikini Senior Talla Baja

1ª María Candela Fernandez – Cordoba
2ª Emilia Terazawa – Cordoba
3ª Mariana Villafañe – Cordoba
4ª Constanza Halac – Cordoba
5ª Paola Cortez – Cordoba
6ª Florencia Pizarro – Cordoba
7ª Analia Díaz – Cordoba
8ª Erica Vivani – Cordoba

Bikini Senior Talla Alta

1ª Valentina Cuevas Porto – Córdoba
2ª Rocío Carolina Ramírez Cherne – Corrientes
3ª Ivana Arce – Salta
4ª Elisa Tcach – Córdoba
5ª Andrea Benítez – Córdoba
6ª Marisol Jofre Aguilar – Córdoba
7ª Vilma Tassin Cordoba

Overall Bikini

1ª Valentina Cuevas Porto – Córdoba

Fiama Chiapello, Campeona Overall Wellness

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!