RSS
25 Nov 2018

Resultados Mr Universo NABBA 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men Pro

1º Lee Seung Chul – KOR
2º Josh Maley – GB
3º Charles Mario – BRA
4º Loughlin Gannon – IRL
5º Dean White – GB
6º Elvis Brown – GB

Figure Pro

1ª Jekaterina Übelacker – AUT
2ª Lindsay Angel – GB
3ª Patricia Mata – MEX

Vencedor Men Amateurs Overall

Loughlin Gannon – IRL

Masters más de 50

1º Paul Sutton – GB
2º Steve Johnson – GB
3º Andy James – GB
4º Brendan Surgenor – NIR
5º Paul Mason – GB
6º Garth Betteley – GB

Masters más de 40

1º Mark Anderson – NZL
2º Kyle Vauls – NIR
3º Michal Pucek – SVK
4º Todd Payette – CAN
5º Chris Unitt – GB
6º Stephen Knight – GB

Juniors

1º Samuel Hewitt – GB
2º Karim Ragheb – AUT
3º Bradley Douglas – GB
4º Lukas Gotthelf – GER
5º Luke Crowther – GB

Miss Toned Figure

1º Natalia Jaremko – WAL
2º Gabriela Cardoso Dezan – BRA
3º Natasha Moorey – GB
4º Kelsey Yung – GB
5º Stephanie Clappison – GB
6º Phoebe Goodwin – GB

Miss Athletic Figure

1º Christine Scerri – MAL
2º Molly Isaacs – GB
3º Manuela Matteucci – ITA
4º Amy Newall – GB
5º Hanna Skytta – FIN
6º Anna Carla Ceron – IRL

Miss Trained Figure

1º Jekaterina Übelacker – AUT
2º Patricia Mata – MEX
3º Opre Alida – HUN
4º Catherine Hosker-Brothers – GB
5º Sarka Hola – CZE
6º Linda Cassidy – NIR

Men 4

1º Pep Merino – SPA
2º James Watts – GB
3º Simone Meiattini – ITA
4º Michal Benda – CZE
5º Bernardo Cardena – BOL
6º Chris O’Neil – GB

Men 3

1º Chris Jones – GB
2º Manuel Bauer – GER
3º Aleksei Shaikin – RUS
4º Mark Taylor – SCO
5º Christian Williams – WAL
6º Rene Borovka – AUT

Men 2

1º Max O´Connor – GB
2º Jack Brooker – GB
3º Juris Skribans – GB
4º Marcelo Veronez – BRA
5º Jonathon McKenna – GB
6º Domingo Uria – SPA

Men 1

1º Loughlin Gannon – IRL
2º Klaus Drescher – AUT
3º Dan Clarke – GB
4º Matthew Reynolds – GB
5º Paulius Jasiukaitis – LIT
6º Ian Douglas – GB

Bikini Juniors

1ª Viktoria Jefanovova – SVK
2ª Emma Dorian-Kemp – GB

Bikini

1ª Mitra Pishyareh – GB
2ª Jenessa Phillips – GB
3ª Kathryn Walsh – IRL
4ª Rita Weiserova – SVK
5ª Janka Renes – HUN
6ª Lucianny Van Assche – FRA

Bikini más de 35

1ª Kathleen Streiber – GER
2ª Patricia Lloyd – GB
3ª Denise O´Donovan – IRL
4ª Paulina Proano – GB
5ª Gabi Halmova – SVK
6ª Monika Mikolaczki – GB

Classic

1º Christophe Heritier – FRA
2º Yanik Marquis – WAL
3º Philipp Elischer – GER
4º Fabrice Moreau – FRA
5º Samuel Adonay – FRA
6º Markus Kraml – AUT

Sports Shorts

1º Gregory Chipponi – FRA
2º Reece Cooper – GB
3º Chris Baumann – GER
4º Massimiliano Bettocchi – ITA
5º Christian Hilgarth – AUT
6º Nikos Lampidis – GRE

Sports Shorts más de 40

1º Paul Ignacio  – GB
2º Wesley Morgan – GB
3º Josef Strohmeier – AUT
4º Paul Byrne – IRL
5º Rick Lean – GB
6º Andy Carfield – GB

Pódium Men 4. Vencedor Pep Merino

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!