RSS
19 Nov 2018

Resultados Copa Master AFIBA – FAM – IFBB 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Junior

1º Madero Juan – Lomas de Zamora

Master 40 Liviana

1º Colman Héctor – Monte Grande
2º Tobio Sives Marcos – Tristan Suárez
3º Lema  Sebastian – CABA
4º Pereyra Leonardo – Uruguay
5º Corna Maximiliano – BsAs
6º Meza José – CABA

Master 40 Pesada

1º Farias Dante – El Jagüel
2º Cabrera  Bruno – González Catán
3º Marti Dario – Ensenada

Master 50 Liviana

1º Alegre Jorge – BsAs
2º Meza José – CABA

Master 50 Mediana

1º Tobio Sives Marcos – Tristán Suárez
2º Revainera Fabián – Tigre

Culturismo Clásico Senior Talla Baja

1º Jerez Juan Manuel – Bahía Blanca
2º Zalazar Facundo – BsAs

Culturismo Clásico Senior Talla Alta

1º Acosta Carlos – Concordia
2º García Brian – BsAs
3º Borrego Facundo – BsAs

Promocional Liviana

1º Zalazar Facundo – BsAs
2º Gabino  Facundo – Lanús
3º Rodríguez  Franco – BsAs
4º Savedra Víctor – La Boca
5º Corna Maximiliano – BsAs
6º Orueta Nicolás – BsAs
7º Acosta  Cristian – Tigre

Promocional Mediana

1º Aguilera Joel – Palomar
2º Colman  Héctor – Monte Grande
3º Japip Ezequiel – Chivilcoy
4º Borrego Facundo – BsAs
5º Pereyra Leonardo – Uruguay

Promocional Pesada

1º Piendibene Pablo – Santa Fé
2º Balmaceda  Matías – Ramos Mejía

Classic Physique

1º García Brian – BsAs
2º Gabino Facundo – Lanús

Muscular Men´s Physique

1º Rodríguez Gastón – BsAs
2º Acosta Adrián – BsAs

Wellness Junior

1ª Cerrudo Micaela – BsAs

Wellness Senior

1ª Vidal Atudillo Alejandra – CABA
2ª Cerrudo Micaela – BsAs
3ª Machado Verónica – BsAs

Body Fitness Master

1ª Maciel Victoria – BsAs
2ª Rocha Andrea – Campana

Body Fitness Senior

1ª Maciel Víctoria – BsAs
2ª Rocha Andrea – Campana

Senior Liviana

1º Lema  Sebastián – CABA

Senior Mediana

1º Martínez Daniel – BsAs
2º Cabrera  Bruno – González Catán
3º Echeverría Gustavo – BsAs
4º Cáceres Gustavo – Casanova

Senior Pesada

1º Farias Dante – El Jagüel
2º Acosta Carlos – Concordia

Bikini Master 

1º Figueredo Mónica – CABA
2º Vezi Romina – Necochea
3º Corigliano Yanina – Lomas de Zamora
4º Pensa Claudia – Pehuajo
5º Giacobone Elizabet – San Martín

Men´s Physique Junior

1º Gil Roman Manuel – CABA
2º Amarilla Franco – BsAs

Bikini Gran Master 

1ª Albisú María – La Plata
2ª Vezi Romina – Necochea
3ª Rodríguez Mariel – La Plata
4ª Corigliano Yanina – Lomas de Zamora
5ª Giacobone Elizabet – San Martín

Men´s Physique Master

1º Costanzo Gastón – BsAs
2º Hernández Marcelo – Moron

Bikini Senior Talla Baja 

1ª Díaz Juliana – Banfield
2ª Albisú María – La Plata
3ª Manzolido Carla – Lomas de Zamora
4ª Pensa Claudia – Pehuajo

Men´s Physique Senior Talla Baja 

1º Gil Román Manuel – CABA
2º Cardozo Julio – BsAs
3º Benitez Lucas – BsAs
4º Quiroz José – BsAs

Bikini Senior Talla Media 

1ª Figueredo Mónica – CABA
2ª Rodríguez Mariel – La Plata

Men´s Physique Talla Media 

1º Ávila Alfredo – Pinamar
2º Costanzo Gastón – BsAs
3º Giménez Luciano – BsAs
4º Reich Brian – BsAs
5º Hernández Marcelo – Morón
6º Dorado Fernando – San Martín
7º Benetti Alejandro – CABA

Bikini Talla Alta 

1ª Vezi Romina – Necochea
2ª Legori Cecilia – BsAs

Men´s Physique Talla Alta 

1º Grobly Nicolás – Berisso
2º Brite Bernabe – BsAs
3º Ferrari Pablo – BsAs

Over All Master 

1º Farias Dante – El Jagüel

Over All Culturismo Clásico 

1º Acosta Carlos – Concordia

Over All Wellness 

1ª Vidal Atudillo Alejandra – CABA

Over All Body Fitness 

1º Maciel Victoria – BsAs

Over All Men´s Physique 

1º Ávila Alfredo – Pinamar

Over All Bikini 

1º Figueredo Mónica – CABA

Over All Senior 

1º Martinez Daniel – BsAs

Levántate, sonríele a la vida y sigue tu camino; no es tiempo de llorar, es tiempo de ir hacia delante y ser feliz. Sonríe, hazle saber a todos que hoy eres más fuerte que ayer.

Publiée par Daniel Martinez sur Jeudi 8 novembre 2018

Daniel Martínez, Campeón Overall Senior

 

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!