RSS
4 Nov 2018

Resultados Campeonato de España FEFF 2018 Sede 2 – Asturias (Día 1)

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bodyfitness hasta 1.58

1ª Alba Brox – Madrid
2ª Jennifer Cristóbal – Asturias
3ª Cristina Ruiz – Cataluña
4ª Mónica Hernández – Cataluña
5ª Beatriz Bermejo – Cataluña
6ª Elena Moncada – Castilla y León

Bodyfitness hasta 1.63

1ª Luisa Gil – Baleares
2ª Anna Ferrer – Cataluña
3ª Rocío Araujo – Euskadi
4ª Verónica Sánchez – Cataluña
5ª Cristina González – Cataluña
6ª Sara Rodríguez – Galicia

Bodyfitness hasta 1.68

1ª María José Paniagua – Madrid
2ª Marta Almendros – Cataluña
3ª Silvia Arizcuren – Euskadi
4ª Sonia Ortega – Euskadi
5ª Nieves López –
6ª Mihaela Loredana – Canarias

Bodyfitness más de 1.68

1ª Yurena Navarro – Canarias
2ª Sjoukje Van Der Heide – Andalucía
3ª Gabriela Mediavilla – Cataluña
4ª Sonia Venturi – Canarias
5ª Noelia Grande – Asturias
6ª Davinia Rodas – Andalucía

Absoluto de Bodyfitness

Yurena Navarro – Canarias

Bikini Junior

1ª Rosa López – Andalucía
2ª Marta Bisshopp – Canarias
3ª Irene Mairena – Madrid
4ª Ana María Amante – Murcia
5ª Gabriela Pérez – Euskadi
6ª Sara Lázaro – Madrid

Bikini Máster hasta 1,63

1ª Andrea Ruiz – Andalucía
2ª Davinia Miranda – Canarias
3ª Sonia Sacristán – Madrid
4ª Rebeca Mena – Cataluña
5ª Ángels García – Cataluña
6ª Begoña Gómez – Galicia

Bikini Máster más de 1,63

1ª Ada Jiménez – Cataluña
2ª María Simone – Cataluña
3ª Vanesa del Pino – Canarias
4ª Judith Mateo – Euskadi
5ª Magdalena Serapio – Baleares
6ª Paula Sánchez – Asturias

Absoluto Bikini Máster

Ada Jiménez – Cataluña

Men’s Physique hasta 1,70

1º Jesús Manuel González – Euskadi
2º Alexis Estelles – Valencia
3º Miguel Jesús García – Murcia
4º Diego Cimbron – Madrid
5º Cristian de Horna – Madrid
6º Pablo Santiago – Madrid

Men´s Physique hasta 1,78

1º Juan Mateo Lison – Murcia
2º Javier Cantero – Murcia
3º Luis Gallego Cortes – Euskadi
4º Jun Jie Li – Valencia
5º Manuel Casado – Valencia
6º Gael Rodríguez – Galicia

Men´s Physique más de 1,78

1º Sergi Padilla Vidal – Cataluña
2º Antonio Moreno – Baleares
3º César Miguel Varela – Galicia
4º Ismael Santos Pérez – Asturias
5º Joaquín Sol Álvarez – Euskadi
6º Juan Pablo Carro – Cataluña

Absoluto Men´s Physique

Sergi Padilla De Cataluña

Muscular Men

1º Darío Fernández – Asturias
2º David Olid – Cataluña
3º Aitor Jesús Cordoba – Andalucía
4º Aitor Rodríguez – Madrid
5º Iván Llopart – Cataluña
6º Iván Moreno – Valencia

Culturismo En Parejas

1º Mario Pérez y Noelia Grandes – Asturias
2º Santiago Naveira y Elena Moncada – Castilla León
3º José Manuel Moralda y Davinia Ruedas – Andalucía

Capacitaciones Diversas

1º Joan Segura – Cataluña
2º Daniel Coello – Andalucía
3º David Martinez – Castilla – La Mancha
4º Victor Jesús Correa – Andalucía

Men´s Short hasta 1.70

1º José Luis Lores – Galicia
2º Herminio Mora – Castilla La Mancha
3º Jonathan Golino – Madrid
4º Ignacio Sagales – Cataluña
5º Miguel Angel Jimenez – Andalucía
6º Hammer Rangel – Madrid

Men´s Short hasta 1,78

1º Luis Martin – Cataluña
2º Arturo Casasola – Extremadura
3º Marvin José Hernandez – Valencia
4º Sergio García – Valencia
5º Francisco Franco – Euskadi
6º Jokin Gimeno – Madrid

Men´s Short más de 1,78

1º José Luis Nuesi – Madrid
2º Eric Tejera – Euskadi
3º Alberto Gil – Madrid
4º Gabriel Manole – Andalucía
5º Dídac Rodríguez – Cataluña
6º Miguel Javier Burgo – Valencia

Absoluto Men´s Short

José Luis Lores – Galicia

Pódium Culturismo por Parejas. Foto Telegram @nacionalifbb

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!