RSS
21 Oct 2018

Resultados Campeonato de España FEFF 2018 Sede 1- Albacete (Día 1)

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Culturismo Junior

1º Armand Linuesa – Cataluña
2º Sergio Durán – Andalucía
3º Diego Penagos – Euskadi
4º Carlos Lozano Sánchez – Madrid
5º Alberto Rodríguez Mansilla – Valencia

Men’s Physique Junior

1º Sergi Padilla – Cataluña
2º Lluís Guasch – Cataluña
3º Jun Jie Li Zhu – Valencia
4º Álvaro Cacho – Extremadura
5º Pablo Benavides – Madrid
6º Iván Prieto – Castilla y León

Men’s Physique Master

1º Iván González Álvarez – Valencia
2º Jesús Manuel González – Euskadi
3º Luey Alaasam López – Madrid
4º Charles Deividy Branco – Madrid
5º Israel Rodríguez – Madrid
6º Elso Matos – Canarias

Bodyfitness Master -163Cm

1ª Esther Juan Escolano – Murcia
2ª María Gema Calvo – Madrid
3ª Natalia Kazko – Cataluña
4ª Mónica Hernandez – Cataluña
5ª Karina Panni – Andalucía
6ª Raquel González – Murcia

Bodyfitness Master +163Cm

1ª María José Paniagua – Madrid
2ª Yurena Navarro – Canarias
3ª Karina Milena – Valencia
4ªSonia Venturi – Canarias
5ª Sonia Ortega – Euskadi
6ª Sonia Trapero Burgos – La Rioja

Absoluto Body Fitness Master

Esther Juan Escolano – Murcia

Culturismo Master 40 hasta 70Kg

1º Manuel Hervás Hernández – Valencia
2º Antonio Villamediana – Castilla y León
3º Pascual Llorach Navarro – Valencia
4º Ignacio Varela – Cataluña

Culturismo Master 40 hasta 80Kg

1º José María Jiménez – Andalucía
2º Jaime Aguilera – Madrid
3º Manuel Gómez – Melilla
4º Iván Castillo – Cataluña
5º Jesús Abel Ozores – Galicia
6º José Manuel Yuste – Valencia

Master 40 hasta 90Kg

1º Francisco Gómez Lázaro – Cataluña
2º Enrique Montoya – Andalucía
3º Antonio Fernández – Canarias
4º Rafael de Pedro Redondo – Cataluña
5º Ricardo Verá – Andalucía
6º Benjamín Bibiloni – Baleares

Master 40 más de 90Kg

1º Pedro Redín – Euskadi
2º David Mora – Madrid
3º Jojje Lemor – Valencia

Master 50 hasta 80Kg

1º Edesio Marqués – Galicia
2º José Enrique Verdeguer – Valencia
3º Rafael Verá – Andalucía
4º Francisco Manuel Gutiérrez – Melilla
5º Sidney Alves – Cataluña
6º Javier Acuña – Cataluña

Culturismo Master 50 más de 80Kg

1º Mintxo Lasaosa – Madrid
2º Juan Miguel Gómez – Andalucía
3º Iosif Samir – Valencia
4º José Antonio González – Asturias
5º Manuel Ferrez – Andalucía

Absoluto de Culturismo Master

José María Jiménez – Andalucía

Bikini Wellness -163Cm

1ª Fani Rivaud Correia – Euskadi
2ª Liliana Vélez – Andalucía
3ª Anastasia Gapongo – Cataluña
4ª Liliana Durán – Valencia
5ª Bárbara Flores – Murcia
6ª Vanesa Ruiz – Valencia

Bikini Wellness +163

1ª Jennifer Afonso Luis – Canarias
2ª Laura Benasques – Cataluña
3ª Sara Riveros – Andalucía
4ª Sara Ariadna Pascual – Cataluña
5ª Marta Almendrós – Cataluña
6ª Anna Esther Oliva – Cataluña

Absoluto Bikini Wellness

Fani Rivaud Correia – Euskadi

Publiée par Manuel Balaguer sur Samedi 20 octobre 2018

Esther Juan Escolano, Campeona Absoluta Body Fitness Master. Foto Manuel Balaguer

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!