RSS
15 Oct 2018

Resultados Copa Hércules Andalucía FNFF 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Classic Physique hasta 174,9

1º Juan Manuel Gutiérrez Grande #70 Barbarian Team
2º Jonathan Cuenca Aguilar #65 Sergio de Juan Team
3º Daniel Barragán Santos #61 Barbarian Team
4º José María Moreno Adame #59 Funcional Fit Coria
5º Juan Manuel Gey Gallardo #60 Libre

Classic Physique más de 174,9

1º José Luis Bohorquez Raposo #64 Mare Gym
2º Ismael García Martín #56 Uppsala
3º Manuel Jesús Garido Barroso #63
4º David Fdez Fdez #58 Funcional Fit Coria

Culturismo hasta 80 kg

1º Manuel Martín Barroso #78 Gimnasio 360
2º Antonio Navarrete Ruiz #74 Mares Gym
3º Daniel Barragan Santos #61 Barbarian Team
4º Jonathan Cuenca Aguilar #65 Sergio de Juan Team
5º Francisco Díaz Sánchez #76 Libre
6º Antonio Jesús Pérez #68 Uppsala

Culturismo hasta 85 kg

1º José Maria Moreno Adame #59 Funcional Fit Coria
2º Juan Manuel Gutiérrez Grande #70 Barbarian Team
3º José Luis Bohorquez Raposo #64 Mares Gym
4º Ismael García Martín #56 Uppsala
5º David Fdez Fdez #58 Funcional Fit Coria

Culturismo más de 85 kg

1º Antonio Sánchez Álvarez #73 Barbarian Team
2º Jonás Alonso Álvarez #66 Libre
3º Ángel Raúl Bravo Martín #77 Barbarian Team
4º Christopher de la Rubia #71 Libre

Culturismo Master

1º Antonio Sánchez Álvarez #73 Barbarian Team
2º Jonás Alonso Álvarez #66 Libre
3º Christopher de la Rubia #71 Libre

Men´s Physique Junior

1º Arturo Bernal Santoyo #34 Uppsala
2º Raúl Infante Gómez #39 Libre
3º Francisco Gundín Cerviño #35 Libre

Men´s Physique hasta 174,9

1º Carlos Fernando Muñoz Orihuela #38 Libre
2º Luis Ignacio Olivares Romero #29 Libre
3º Francisco Gundín Cerviño #35 Libre
4º Juan Manuel Gey Gallardo #60 Libre
5º José Javier Casal Martínez #36 Rodal Sport

Men´s Physique más de 174,9

1º Arturo Bernal Soto #34 Uppsala
2º Fabián Fernández Martín #32 Libre
3º Antonio Garcia Molina #31 Libre
4º Raúl Infante Gómez #39 Libre
5º José Ernesto Olivares Romero #30 Libre

Bikini

1ª Sara Álvarez Ortega #42 Barbarian Team
2ª Soraya Rueda Ballesteros #44 Uppsala
3ª Pepi Fernández Pavón #45 Barbarian Team
4ª Zoraida Delgado Domínguez #41 Barbarian Team
5ª Laura Cabeza Gómez #40 Uppsala
6ª Clara Cruz Falgueras #43 Uppsala

Wellness

1ª Pepi Fernández Pavón #45 Barbarian Team

Figure

1ª María José Beato Mogro #47 Barbarian Team
2ª Mar Medina Sánchez #46 Uppsala

Campeón absoluto de la Copa Hercules

Manuel Martín Barroso #78 Gimnasio 360

Foto resumen de La Copa Hércules, 13 Oct 2018.

Publiée par Amalia Pérez León sur Dimanche 14 octobre 2018

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!