RSS
7 Oct 2018

Resultados XI Campeonato Comunidad de Madrid AMCFF – FEFF 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini Junior

1ª Irene Mairena López Cde Fuerza y Salud #1
2ª Leticia Rojas García AMCFF-IFBB Madrid #3
3ª Irene Pérez Díaz Total Activity Team #2

Bikini Master

1ª Sonia Sacristán Aguilera AMCFF-IFBB Madrid #4
2ª Susana Alba Guerra AMCFF-IFBB Madrid #6
3ª Miryam Sánchez Roldán Star Fitness Gym L&R #7
4ª Aranzazu Hernán Sánchez AMCFF-IFBB Madrid #5
5ª María Isabel López Pacheco Axs Team #8

Bikini Senior hasta 158 cm

1ª Eliana Guzmán Reyes Francisco del Yerro II #9 *
2ª Montse Triviño García Cde Nova Alcobendas #11
3ª Cristina Gil González Star Fitness Gym L&R #12
4ª Rebeca Álvarez Alonso Star Fitness Gym L&R #10

Bikini Senior hasta 163 cm

1ª Cristina Fraile Herrera Francisco del Yerro II #13
2ª Maite Longarella Piña Star Fitness Gym L&R #14
3ª María Macías Martín Cde Nova Alcobendas #16
4ª Soraya García García Evolution Fitness #17
5ª María Belén Hermosilla Benítez AMCFF-IFBB Madrid #15
6ª Nieves Moreno Segovia Cde Nova Alcobendas #18

Bikini Senior hasta 169 cm

1ª Mónica Corral Fernández Axs Team #23
2ª Angela Moreno Martínez Europolis Sports Center #21
3ª Karin Delgado González SFS-Fitness #20

Bikini Senior más de 169 cm

1ª Sara Lazaro Domínguez Star Fitness Gym L&R #24
2ª Helena Martínez Climent Francisco del Yerro Villaverde #25
3ª Mirtha Marchena Ramírez AMCFF-IFBB Madrid #26

Bikini Wellness

1ª Paula Fernández López Francisco del Yerro II #29 *
2ª Tatiana Bravo Vega Total Activity Team #27
3ª Pamela Cecilia Pastor Rodríguez Francisco del Yerro Villaverde #31
4ª Carolina Sánchez Martínez Francisco del Yerro Villaverde #30
5ª Lidia Melero Narváez Total Activity Team #28

Muscular Men´s Physique

1º Aitor Rodríguez Fernández Evolution Fitness #32 *
2º Darlin González Feliz Cde Fitness Vida #34
3º Ismael Alonso Manrique Evolution Fitness #33

Men´s Physique Junior

1º Alejandro Pérez Junco Francisco del Yerro Villaverde #43
2º Raúl Esteban Herrero Total Activity Team #42
3º Pablo Benavides García Total Activity Team #45
4º Daniel González Rincón Life Sport Center #41
5º Sergio Infantes Castillo AMCFF-IFBB Madrid #37
6º Adrián Álvarez Muñoz Total Activity Team #39

Men´s Physique Master

1º Israel Rodríguez Martínez Total Activity Team #53
2º Charles Deividy Branco de Almeida Francisco del Yerro Villaverde #56
3º David Alonso Cano Total Activity Team #52
4º Jesús Daz García Max Fitness #54
5º Borja Diaz Salas Total Activity Team #50
6º David Donoso Sánchez AMCFF-IFBB Madrid #51

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Cristian de Horna López Área Proteica #58 *
2º Diego Cimbrón González Max Fitness #63
3º David Carretero Velasco Star Fitness Gym L&R #62
4º Yonder Javier Machado Padron Francisco del Yerro Villaverde #64
5º Marcos García Pérez Body Guay #60
6º Manuel Regalado Rodriguez Total Activity Team #59

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Luey Alaasam López Life Sport Center
2º Eduardo López BeónAMCFF-IFBB Madrid #61
3º Jonatan García BravoTotal Activity Team #65
4º Rodrigo Martos DelgadoFrancisco del Yerro II #47
5º Sergio Martínez HernandoAMCFF-IFBB Madrid #57

Men´s Physique más de 178 cm

1º José Carlos Galeote Ruiz Life Sport Center #71
2º Daniel Huete-Huerta Bustos Life Sport Center #70
3º Rubén Rodriguez Abella AMCFF-IFBB Madrid #68
4º Jaime Piñeira Díaz AMCFF-IFBB Madrid #72
5º Daniel Burgueño Iglesias AMCFF-IFBB Madrid #73
6º Jorge Rincón Góez AMCFF-IFBB Madrid #74

Bodyfitness Master

1ª Rocío Hernández Gómez Max Fitness #77
2ª María José Paniagua Aranda Francisco del Yerro Villaverde #75
3ª María Gema Calvo Pérez Francisco del Yerro II #76
4ª Claudia Arias Castro AMCFF-IFBB Madrid #78

Bodyfitness Senior

1ª Alba Bros García AMCFF-IFBB Madrid #79 *
2ª Tania Arienza Manzano Francisco del Yerro II #80
3ª Soraya Núñez Vico Total Activity Team #81

Classic Bodybuilding Junior

1º Julián Andre Gouveia Esteso Evolution Fitness #82
2º Kevin Quesado Cruz Francisco del Yerro Villaverde #84
3º Adrián López Avila Evolution Fitness #83

Classic Bodybuilding Master

1º Álvaro Ordoñez González Max Fitness #86 *
2º Salva Muñoz Pérez Francisco del Yerro Villaverde #85
3º Abel Fuentes Corrales AMCFF-IFBB Madrid #102

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Manuel Pereira Escudero Cde Nova Alcobendas #93
2º Miguel Angel Mourelle Pérez Francisco del Yerro Villaverde #90
3º Antonio David Parejo González Francisco del Yerro Villaverde #91
4º Alberto Martín Fernández Max Fitness #94
5º Andrés Londoño Ospina Total Activity Team #88
6º Rubén López Marín Francisco del Yerro II #87

Classic Bodybuilding más de 175 cm

1º Antonio Ruiz Montero Cde Nova Alcobendas #95
2º Mehdi Bouhlal Bouhlal AMCFF-IFBB Madrid #97
3º Jonatan Arroyo Frías Evolution Fitness #100
4º Francisco Arriola Díaz Francisco del Yerro Villaverde #99
5º José Manuel Sánchez Montero Francisco del Yerro Villaverde #98

Culturismo hasta 85 kg

1º Pablo Vanzolini Sánchez Francisco del Yerro Villaverde #104 *
2º Lisandro José Brito Hernández AMCFF-IFBB Madrid #105
3º José Manuel Rodriguez Tarriño Cde Nova Alcobendas #103
4º Carlos Lozano Sánchez Alkida #101
5º José Luis Legazpi Sánchez Libre #89
6º Alberto Maroto Laguna Francisco del Yerro Villaverde #106

Culturismo más de 85 kg

1º Jonatan Ramírez Delgado Francisco del Yerro II #108
2º David Mora Segado Francisco del Yerro Villaverde #110
3º José Huete Álvarez Max Fitness #107
4º Raúl León Pulido Alkida #109
5º Álvaro Blanco Fernández Cde Nova Alcobendas #111

Men´s Short hasta 178 cm

1º Jonathan Golino Briones Total Activity Team #113
2º David Vazquez Quiñones Axs Team #115
3º Hammer Rangel Reategui Francisco del Yerro Villaverde #112
4º Ismael García Blazquez AMCFF-IFBB Madrid #116
5º Raúl del Valle Utrilla Evolution Fitness #114

Men´s Short más de 178 cm

1º José Luis Nuesi Díaz Francisco del Yerro II #121 *
2º Alberto Gil Burgos Total Activity Team #118
3º Fermín Díaz Rodriguez Francisco del Yerro II #117
4º José Millan Carrillo Fernández AMCFF-IFBB Madrid #120
5º Víctor Manuel Calderón Quintana Total Activity Team #119

* Campeón/a Absoluto en su correspondiente división

Publiée par Fernanda Gómez Plaza sur Dimanche 7 octobre 2018

Pablo Vanzolini Sánchez, Campeón Absoluto Culturismo

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!