RSS
6 Ago 2018

Resultados 2018 IFBB Muscle Vodka Tampa Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bodybuilding Masculino

1º Alexis Rivera
2º Sergio Oliva
3º Maxx Charles
4º Justin Rodriguez
5º Sergey Kulaev
6º Rasheed Oldacre
7º Brad Rowe
8º Lucas Carroll
9º An Nguyen
10º Joel Thomas
11º Matt Kouba
12º Victor Rea
13º Renaldo Gairy
14º Phillip Clahar
15º Keith Williams
16º Alexandre Nataf
16º Ambrose Middleton
16º Carlos Chapa Jr
16º Cesar Quispe Estela
16º Derek Upshaw
16º James Hollingshead

Bodybuilding Femenino

1ª Alina Popa
2ª Pauline Nelson
3ª Ladawn Mcday
4ª Lisa Cross
5ª Kim Buck
6ª Silvia Matta
7ª Sheena Washington
8ª Irene Andersen
9ª Leila Thompson
10ª Rita Bello
11ª Angela Salvagno
12ª Maria Flores
13ª Cheryl Faust
14ª Alicia Alfaro-Mesa
15ª Cristina Franzoso

Fitness

1ª Jennifer Worth
2ª Jaclyn Baker
3ª Tiffany Chandler
4ª Giorgia Foroni
5ª Annaleise Varga
6ª Marta Aguiar
7ª Sara Kovach
8ª Michelle Gales
9ª Cong Mou
10ª Nicolette Spencer
11ª Svetlana Shesterikova
12ª Toni Wheeler
13ª Viko Newman
14ª Valentina Maria Rodriguez
15ª Susana Cacavieli

Bikini

1ª Lauralie Chapados
2ª Jennifer Dorie
3ª India Paulino
4ª Alexa Detore
5ª Stacy Mccloud
6ª Sheena Jayne Martin
7ª Jodi Riley
8ª Veranika Lazutsina
9ª Kerryne Henich
10ª Alessia Facchin
11ª Lorena Spitzer
12ª Isha Barrow
13ª Cristobalina Pajares
14ª Juliana Dantas
15ª Theresa Miller
16ª Amber Crowder
16ª Angela Kegler
16ª Angie Garcia
16ª Bethany Bartlett
16ª Carolina Mestre
16ª Cheryl Spangler
16ª Codie Parrish
16ª Deon Haugen
16ª Elizabeth Remington
16ª Eng-Suan Tan Jarriel
16ª Janine Palmer-Finnie
16ª Jazmine Bystrzycki
16ª Krysten Wondrack
16ª Laurin Conlin
16ª Liana Martinez
16ª Mia Sanchez
16ª Miriam Jenkins
16ª Morgan Williams
16ª Olha Horobets
16ª Sonia Lewis

Bikini Masters +40

1ª Eng-Suan Tan Jarriel
2ª Colleen Garman
3ª Deon Haugen
4ª Bethany Bartlett
5ª Sherry Kubanyi
6ª Kathryn Ciresi
7ª Miriam Jenkins
8ª Shonte Turner
9ª Angela Kegler
10ª Janine Palmer-Finnie
11ª Cheryl Spangler
12ª Corey Ott

Men´s 212

1º Nicolas Vullioud
2º Derik Oslan
3º Oswaldo Gonzalez
4º Kerrith Bajjo
5º Fernando Noronha Almeida
6º Lloyd Dollar
7º Michael Ergas
8º Silvio Samuel
9º Jean Alfaro
10º Miguel Senior
11º Dectric Lewis
12º Edward Papiro
13º Victor Ericlopez Garcia
14º Milton Martinez
15º Tom Trilivas
16º Rixio Tapia
16º Theodore Atkins Jr
16º Toto Djong

Classic Men’s Physique

1º Henri Pierre Ano
2º Keone Pearson
3º Jason Lowe
4º Damien Patrick
5º Cleveland Thomas
6º Brian Martinez
7º Kwaku Dankwa
8º Amit Roy
9º Marvin Cornejo
10º Brandon Kidd
11º Tony Davis
12º Omar Bautista
13º David Boix
14º Igor Gostyunin
15º Coty Hart
16º Alejandro Amigon
16º Alexis Gonzalez Perez
16º Ani Saliasi
16º Brad Helm
16º Clarence Tyler
16º Coley Hinesley
16º Daniel Strong
16º Ferlan Bailey
16º Herbert Sotillo
16º James Adams
16º Jason Martinez
16º John Puskarich
16º Joseph Wahlberg
16º Keith Lanier
16º Lucas De Santi
16º Michael Broadway
16º Michel Perez
16º Roy Evans
16º Taj Parham

Classic Men’s Physique Masters +40

1º Kwaku Dankwa
2º Daniel Strong
3º Greg Rando
4º Keith Lanier
5º Michel Perez
6º Clarence Tyler
7º Ferlan Bailey
8º Michael Broadway
9º Joseph Wahlberg
10º Alejandro Amigon
11º Coley Hinesley
12º John Puskarich
13º Nathan Wonsley

Men’s Physique

1º Logan Franklin
2º Bader Almualim
3º Greg Brant
4º Khali Quartey
5º Anthony Gilkes
6º Willie Green
7º Jeph Gabriel
8º Fernando Chala
9º Ahmad Deguzman
10º Corey Morris
11º Bax Rysaac
12º Andrew Jenkins
13º Yousef Hassan
14º George Luis Estrella
15º Anthony Greer
16º Adriano Moreno
16º Alain Jean
16º Anas Mohammed
16º Brandon Ficklin
16º Bryan Richards
16º Creighton Clingan
16º Duane Brickhouse
16º Francisco Cardona
16º Geobanny Paula
16º Gerry Garcia
16º Gino Zamora
16º Gonzalo Curbelo
16º Jermaine Ward
16º Joseph Gass
16º Josh Cooperman
16º Larry Zimmerman
16º Leo Mackesy
16º Matthew Acton
16º Michael Lesure
16º Rich Alexander
16º Steve Haugen
16º Terrence Hua
16º Toby Gordin
16º Tom Defloria
16º Tony Lynch

Men’s Physique Masters +40

1º Andrew Jenkins
2º Gino Zamora
3º Duane Brickhouse
4º Tom Defloria
5º Francisco Cardona
6º Toby Gordin
7º Michael Lesure
8º Steve Haugen
9º Leo Mackesy
10º Gerry Garcia
11º Gonzalo Curbelo
12º Creighton Clingan
13º Bryan Turner
14º Tony Lynch
15º Rich Alexander

Figure

1ª Melissa Bumstead
2ª Natalia Soltero
3ª Michel Pinto
4ª Chelsea Larson
5ª Maude Exantus
6ª Cara Davis
7ª Audreana Cornelissen
8ª Camala Rodriguez
9ª Cinderella Richardson
10ª Nicole Zenobia Graham
11ª Julie Mayer
12ª Hannah Peterson
13ª Ashley Roberson
14ª Kim Clark
15ª Karen Reyes
16ª Agnese Russo
16ª Amanda Houston
16ª Amber Eutsey
16ª Brittany Miller
16ª Carmen Abreu
16ª Christine Pereira
16ª Claudia Olvera
16ª Corina Goncalves
16ª Cynthia Sharp
16ª Danielle Rose
16ª Debra Rosado-Bohac
16ª Donya Jackson
16ª Elise Prucha
16ª Georgina Lona
16ª Inna Wyatt
16ª Jennifer Palazzo
16ª Kasie Whitaker
16ª Kendyl Seawright
16ª Kenea Yancey
16ª Koko Korang
16ª Latoyia Farley
16ª Loren Wilkins
16ª Maggie Watson
16ª Nancy Zimmerman
16ª Natasha Corbett
16ª Rosian Warrington
16ª Selena Pons
16ª Sh’nera Mattise Deas
16ª Stephanie Trevino
16ª Susie Lin
16ª Thais Cabrices Werner
16ª Tiffany Laumeyer
16ª Viviana Baca
16ª Viviana Lomonaco
16ª Whitney Armstrong
16ª Yumi Lima

Figure Masters +40

1ª Cinderella Richardson
2ª Kim Clark
3ª Danielle Rose
4ª Maggie Watson
5ª Donya Jackson
6ª Carmen Abreu
7ª Yumi Lima
8ª Selena Pons
9ª Thais Cabrices Werner
10ª Viviana Lomonaco
11ª Christine Pereira
12ª Agnese Russo
13ª Natasha Corbett
14ª Nancy Zimmerman
15ª Claudia Olvera
16ª Cynthia Sharp
16ª Elise Prucha
16ª Susie Lin

Women’s Physique

1ª Autumn Swansen
2ª Evelaine Rocha
3ª Jeannie Feldman
4ª Katherine Hall
5ª Jodi Lyons
6ª Barbie Titus
7ª Bridgett Annett
8ª Carli Terepka
9ª Leonie Rose
10ª Cara Baruth
11ª Brienne Eubanks
12ª Echelle Harris
13ª Cristina Arellano Goy
14ª Trisha Vezirian
15ª Felecia Murray
16ª Alyssa Isley
16ª Angela Debatin
16ª Ashley Hromyak
16ª Danielle Lazaro
16ª Deborah Marcy
16ª Diana Schnaidt
16ª Elizabeth Bradshaw
16ª Essence Monet
16ª Janet Davis
16ª Kasia Topor
16ª Kiera Lemmer
16ª Lauren Hanford
16ª Lenka Ferencukova
16ª Lisa Ward
16ª Nathalee Thompson
16ª Olga Karavayeva
16ª Orlandina Balan
16ª Sammica Cash
16ª Savka Browneski
16ª Teresa Motta

Alexis Rivera, Campeón Bodybuilding Masculino

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!