RSS
17 Jul 2018

Resultados Torneo Copa Independencia AFIBA – FAM – IFBB 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Morcella Jerónimo – La Plata

Master 40

1º Caballero Raúl – Zarate
2º Bracco Augusto – Lincoln
3º Klezel Carlos – Ezeiza
4º Perales Daniel – San Nicolas

Master más de 50

1º Mignino Miguel – Balcarce
2º Alegre Jorge – Monte Grande

Culturismo Clásico Talla Baja

1º Ferrante Laureano – Chyvilcoy
2º Ignaseswski Sergio – Tristán Suárez
3º Osorio Richard – CABA

Culturismo Clásico Talla  Alta

1º Nieto Leandro – San Isidro
2º Alcala Jesús – CABA
3º Otero Enzo – Lincoln
4º Esmaola Gabriel – Lincoln
5º Guzman Mariano – Lincoln

Classic Physique Talla Baja

1º Brandan Jonatan – San Miguel
2º Rodriguez Federico – San Fernando

Classic Physique Talla Alta

1º Morinigo Mario – L.Del Mirador

Promocional hasta 75 Kg

1º Brecco Lucas – Villa Mitre
2º Ignaseswski Sergio – Tristán Suárez
3º Picasso Patricio – San Pedro
4º Osorio Richard – CABA

Promocional hasta 80 Kg

1º Brandan Jonatan – San Miguel
2º Alcala Jesús – CABA

Promocional hasta 90 Kg

1º Nieto Leandro – San Isidro
2º Rodriguez Federico – San Fernando
3º Ortega Lucas – Campana

Promocional más de 90 Kg

1º Panozzo César – San Pedro

Wellness Talla Baja

1º Landro Ayelen

Wellness Talla Media

1ª Fernández Gabriela – CABA
2ª Maidana Celeste – Monte Grande

Body Fitness Master

1ª Purgardt Patricia – González Catán

Senior Liviana

1º Caballero Raúl – Zarate

Senior Mediana 

1º Bracco Augusto – Lincoln

Body Fitness Senior

1ª Purgardt Patricia – González Catán

Men´s Physique Junior

1º Grenziolo Ignacio – S. Antonio Areco
2º Gómez Damián – Partido De Salto
3º Rodriguez Franco – Villa De Mayo

Bikini Gran Master

1ª Albisu María – La Plata
2ª Schmied Sandra – Escobar
3ª Alcaraz Barbara – Rosario
4ª Pérez Natalia – CABA

Men´s Physique Talla  Baja

1º Martínez Facundo – Tablada
2º Ozon Facundo – Necochea
3º Grenziolo Ignacio – S.Antonio Areco

Bikini Master

1ª Schmied Sandra – Escobar
2ª Perez Natalia – CABA
3ª Pikor Vanina – CABA

Men´s Physique Talla Media

1º Roldán Eliceo – San Fernando
2º Silva Alejandro – Lincoln
3º Gómez Damián – Partido De Salto

Bikini Junior

1ª Schmied Sandra – Escobar

Bikini Senior Talla Baja

1ª Albisu María – La Plata
2ª Naranjo Natalia – Luis Guillon

Men´s Physique Talla  Alta

1º Romero Diego – CABA
2º Storino Daniel – La Plata
3º Blanco Leandro – Villa De Mayo

Bikini Talla Alta

1ª Pérez Natalia – CABA
2ª Olmo Gabriela

Publiée par Natalia Perez Simoes Alves sur Mercredi 11 juillet 2018

Natalia Pérez, campeona Bikini Talla Alta

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!