RSS
4 Jun 2018

Resultados XXXIII Trofeo Memorial Francisco del Yerro AMCFF – FEFF 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini Fitness Junior

1ª Irene Mairena López Cde Fuerza y Salud #1
2ª Lucía Aguado Cuevas SFS-Fitness #4
3ª Katherine Perez Casimiro AMCFF-IFBB Madrid #2
4ª Laura Gracia Ruiz Max Fitness #3

Bikini Fitness Master hasta 163 cm

1ª Sonia Sacristán Aguilera AMCFF-IFBB Madrid #7
2ª Gema María Prieto Bolaños Areaproteica #9
3ª Aranzazu Hernán Sanchez AMCFF-IFBB Madrid #137
4ª Teodora Tordanova Sootirova CDE Nova Alcobendas #10
5ª Inmaculada Sanandres Avila Total Activity Team #5
6ª Diana Esquerra Abadia Francisco del Yerro II #6

Bikini Fitness Master más de 163 cm

1ª Belén Labiña Pelayo Starfitness Gym L&R #12
2ª Susana Alba Guerra AMCFF-IFBB Madrid #11
3ª María Murillo Lorenzo Starfitness Gym L&R #13
4ª Ana María Sánchez Paredes AMCFF-IFBB Madrid #14
5ª Pilar Rodríguez Algaba AMCFF-IFBB Madrid #15

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Eliana Guzmán Reyes Francisco del Yerro II #16 *
2ª Raquel Gallego Carretero Total Activity Team #18
3ª Rachel May Leovido Moldez AMCFF-IFBB Madrid #17

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Marta Castro Mañas SFS-Fitness #21
2ª Carolina Lopez Diaz Cardiel Max Fitness #22
3ª Sandra Sánchez Jiménez AMCFF-IFBB Madrid #20
4ª Marián Canut Molinaro Axs Team #19
5ª Marta Ruiz-Toledo Castella Francisco del Yerro #23

Bikini Fitness más de 163 cm

1ª Camelia Preda Camelia Starfitness Gym L&R #24
2ª Iris Domínguez Mora Francisco del Yerro Villaverde #27
3ª Jessica Rodríguez Clavijo Starfitness Gym L&R #31
4ª Sofia Carballo Zueras Axs Team #29
5ª Rebeca Teijeiro Sanandres Total Activity Team #26
6ª Lusitania Taracido Jiménez Axs Team #30

Bikini Wellness

1ª Eline Barbosa Silva Starfitness Gym L&R #35
2ª Andrea Giraldo Galvis Starfitness Gym L&R #34
3ª Ana María Vazquez Portillo AMCFF-IFBB Madrid #33
4ª Verónica Gutiérrez Redondo Max Fitness #36

Men´s Physique Junior

1º Yu Yao Francisco del Yerro Villaverde #63 *
2º Cristian de Horna López Areaproteica #55
3º Caio Brito dos Santos CDE Nova Alcobendas #52
4º Sergio Lopez Delgado SFS Fitness #62
5º José Ortiz Díaz Life Sport Center #57
6º Kevin Martín Ortiz Francisco del Yerro Villaverde #58

Men´s Physique Master

1º Iván Anelo Nieto Starfitness Gym L&R #64
2º David Alonso Cano Total Activity Team #67
3º David Donoso Sánchez AMCFF-IFBB Madrid #65
4º Javier Camaño Pascual AMCFF-IFBB Madrid #66

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Salvador Hernández Bonilla Total Activity Team #75
2º Angel Valverde Gali AMCFF-IFBB Madrid #72
3º Santiago Hernando Cercadillo Francisco del Yerro Villaverde #71
4º Marcos Gracia Pérez Body Guay #61
5º José Rivas Vos Francisco del Yerro Villaverde #73
6º Ismael Layasi Iniesta Total Activity Team #69

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Adrián García Romero Total Activity Team #81
2º Miguel Angel Salinas Fernández AMCFF-IFBB Madrid #78
3º Javier Ginez García Life Sport Center #79
4º Pedro Cano Lobo Axs Team #80
5º Alfredo Heredia Marmol AMCFF-IFBB Madrid #85
6º Antonio Pavón Alonso Francisco del Yerro Villaverde #84

Men´s Physique más de 178 cm

1º David Meis Martin Life Sport Center #89
2º David Morales Llopis Total Activity Team #87
3º Philippe Soulier Sellier AMCFF-IFBB Madrid #91
4º Franciso González Robles AMCFF-IFBB Madrid #90
5º Israel Sánchez Rivera Body Guay #88
6º Rubén Rodríguez Abella AMCFF-IFBB Madrid #86

Bodyfitness Master

1ª Rocio Hernández Gomez Max Fitness #40 *
2ª Maria Gema Calvo Perez Francisco del Yerro II #38
3ª Nuria Cruz Rodriguez AMCFF-IFBB Madrid #37
4ª Carolina Rosa Rodriguez Fernández Europolis Sports Center #39
5ª Eva Garcia Martinez AMCFF-IFBB Madrid #41

Bodyfitness hasta 158 cm

1ª Ruth Maria Brea Gandulla Total Activity Team #44
2ª Isable Benitez Cerezo Total Activity Team #43
3ª Marta Hernández Palomeque Francisco del Yerro II #45
4ª Jennifer Johana Peña Rueda Axs Team #42

Bodyfitness más de 158 cm

1ª Patricia Mendez García Francisco del Yerro II #46
2ª Nadia Borrega Calvo Francisco del Yerro II #48
3ª Sara Martinez García-Bravo Areaproteica #47
4ª Polina Berdnikova AMCFF-IFBB Madrid #49

Men´s Shorts

1º José Manuel Piñeiro Pérez AMCFF-IFBB Madrid #96
2º David Vázquez Quiñones Axs Team #93
3º Jokin Gimeno Eesparza AMCFF-IFBB Madrid #94
4º Hammer Rangel Reategui Francisco del Yerro Villaverde #92
5º Jesús Suria Padilla Total Activity Team #97
6º Pablo Carrasco Giralda AMCFF-IFBB Madrid #95

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Julian Andre Gouveia Esteso Evolution Fitness #99
2º José Maria Lopez Pastor Max Fitness #98
3º Miguel Angel Mourelle Francisco del Yerro Villaverde #101
4º Antonio David Parejo Francisco del Yerro Villaverde #103
5º Klever Holguin Abad Starfitness Gym L&R #105
6º Christian Alberto Bautista Starfitness Gym L&R #104

Classic Bodybuilding hasta 180 cm

1º Borja Serna Sierra Francisco del Yerro Villaverde #108 *
2º Angel Montes Martínez CDE Nova Alcobendas #110
3º Javier García Consuegra AMCFF-IFBB Madrid #106
4º José Luis Lobo Bravo Europolis Sports Center #111
5º Víctor Collado Casado Max Fitness #109
6º José María Muñoz Fernández AMCFF-IFBB Madrid #107

Classic Bodybuilding más de 180 cm

1º José Luis Fernandez Jaime Francisco del Yerro Villaverde #115
2º Angel Fernandez Mazarambroz Francisco del Yerro II #116
3º Carlos Tellez Villegas AMCFF-IFBB Madrid #113
4º Manuel Iñiguez Conde Max Fitness #114

Culturismo Master

1º Alejandro Cadenas Mendoza Francisco del Yerro Villaverde #117 MM
2º Miguel Rivero Diez Francisco del Yerro Villaverde #120
3º José Sánchez Pérez CDE Nova Alcobendas #119

Culturismo hasta 85 kg

1º Jonatan Ramírez Delgado Francisco del Yerro II #128
2º José Huete Alvarez Max Fitness #126
3º Justo David Viera Feo Francisco del Yerro II #127
4º Javier de Haro Chacón Francisco del Yerro Villaverde #121
5º Francisco López Astilleros Areaproteica #122
6º Luis Miguel Carrasco Francisco del Yerro II #123

Culturismo más de 85 kg

1º Juan de las Heras Francisco del Yerro Villaverde #135 *
2º Alejandro Martín Ortiz Francisco del Yerro Villaverde #134
3º Rodrigo Garrobo Saturio Axs Team #129
4º Jorge Gómez Calcerrada Evolution Fitness #130
5º Roberto Casado Perez CDE Nova Alcobendas #131
6º Alberto López Vallo AMCFF-IFBB Madrid #133

* Campeón/a absoluto en su correspondiente división
MM – Trofeo Más Musculado

Juan de las Heras, Campeón Absoluto Culturismo

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!