RSS
1 May 2018

Resultados Campeonato Vasco-Navarro-Cántabro AEKFF EUSKADI – FEFF 2018 + Open Regional Best-Protein

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Culturismo Principiantes

1º Rubén Agudo Solózano #19
2º Manuel Antonio San Emeterio Sañudo MSL Nutrition #2

Culturismo Master

1º Nabil Hamami Antxia Jator Gym #3
2º Zigor Atxaerandio Fernández Blond Beast Team #1
3º Jorge Peña Dominguez #4
4º Fernando Ciganda Muriel #5

Culturismo Senior

1º Unai Solaun Balza Bart-Team #22 *
2º Jon Santos Martin Nort Team #6
3º Luis Miguel Herrera Hernández Blond Beast Team #25

Classic Bodybuilding Talla Baja

1º Carlos Artaza Alen MSL Nutrition #7 *
2º David Martin Ciorraga Musclepower Sport Nutrition #18
3º Josu Hernández Abin Blond Beast Team #15
4º Carlos Melero Fuente Blond Beast Team #17
5º Edgar Vila Santano Sport Nutrition #20

Classic Bodybuilding Talla Alta

1º Rubén Cruz López Blond Beast Team #16
2º Iker García Pascual Gómez Jator Gym #21
3º Daniel Diego Villa Sergio Diaz Team #10
4º Mikell Marroqui Gutiérrez Blond Beast Team #14
5º Eneko Bilbao Urbano MSL Nutrition #8

Men´s Short

1º Francisco Franco Tellez Blond Beast Team #12
2º Xabier Landa Barinaga President Lion Classic #11
3º Alberto Malillos Martínez Blond Beast Team #13
4º Ignacio Álvarez Iturriaga President Lion Classic #9

Bodyfitness Senior

1ª Rozarja Palushaj Blond Beast Team #188
2ª Laura Fernández Blond Beast Team #57
3ª Sonia Laviana González Radykal Fitness #66
4ª Olatz Zurinaga Landa Blond Beast Team #235

Bikini Fitness Master

1ª Judith Mateo Blond Beast Team #181
2ª Vanessa Carrera Pérez Blond Beast Team #56
3ª Maria Violeta Fernández Pérez Radykal Fitness #59
4ª Almudena García Herran Sergio Diaz Team #67

Bikini Fitness Junior

1ª Ziortza Ayo Arnelas Sergio Diaz Team #168
2ª Saray Devesa García Jator Gym #170
3ª Claudia Yurrita Lozano President Lion Classic #69

Bikini Fitness Talla Baja

1ª Nuria Diez Iguacel Blond Beast Team #62
2ª Alba Dosal Renedo Raydkal Fitness #165
3ª Mireia Díaz Surroca New Old School #58
4ª Elena Helguera Rodríguez MSL Nutrition #173
5ª Sherezade Villar Khan World Fitness Gym Santurtzi #179
6ª Zaida Joga Jator Gym #162

Bikini Fitness Talla Alta

1ª Laura Ripa Merquiriz Blond Beast Team #189 *
2ª Jennifer Feijoo García #63
3ª Ainara Saez Ugarte Santano Sport Nutrition #185
4ª Lorena Obra Calvo Jator Gym #217
5ª Natividad Puente Lazaro MSL Nutrition #54
6ª Daniela Millan Moreno Golden Sport Gym #55

Bikini Fitness Wellness

1ª Leire Izquierdo Barreiro MSL Nutrition #61
2ª Anna Benckova Equipo Fitness King #65
3ª Ariadna Requejo Beobide Sergio Diaz Team #68

Men´s Physique Master

1º Raúl López Martín Blond Beast Team #23
2º José Alfredo Vargas Guitart #32
3º José Segade Vázquez MSL Nutrition #43
4º Alberto González Fernández Blond Beast Team #35

Men´s Physique Junior

1º Ibon Suberbiola Blond Beast Team #45
2º Julen Alonso García Musclepower Sport Nutrition #47
3º Christian Padilla Garrido Santano Sport Nutrition #31
4º Asier Boillos Carpintero Last Fight Gym #50
5º Andres Ménzdez González New Old School #36
6º Manuel Escalante Menbibre Blond Beast Team #42

Men´s Physique Talla Baja

1º Azael González Estevez Sergio Diaz Team #40
2º Iñigo García García #52
3º Marcelo Kleibson de Souza Silva MSL Nutrition #51
4º Javier Fernández Valderrey Bart-Team #26
5º Diego Gómez García President Lion Classic #33
6º José Luis Gómez Iribarren #41

Men´s Physique Talla Alta

1º Luis Gallego Cortes New Old School #34 *
2º Javier Robles Beaumont Blond Beast Team #24
3º Ayante González Sánchez Wordl Fitness Gym Santurtzi #29
4º Pablo Peña Crespo President Lion Classic #27
5º Nikola Arrasate Madariaga President Lion Classic #38
6º Alexander Osoro Recalde Santano Sport Nutrition #30

Open Regional Best Protein

1º Unai Solaun Balza Bart-Team #22
2º Carlos Artaza Alen MSL Nutrition #7
3º Rubén Cruz López Blond Beast Team #16 MP
4º Francisco Franco Tellez Blond Beast Team #12
5º Jon Santos Martín Nort Team #6
6º David Martín Ciorraga Musclepower Sport Nutrition #18

* Campeón/a Absoluto en su correspondiente división
MP – Mejor Posador

Raúl López Martín, campeón Men´s Physique Master

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!