RSS
29 Abr 2018

Resultados Campeonato Regional de Castilla y León FFFCYL – FEFF 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Culturismo Junior

1º Alejandro Elías Estébanez #2 – Mg Nutrition
2º Cristian González López #1 – Fitness Addiction

Culturismo Senior

1º Jorge Rosillo Daza #5 – Fitness Addiction
2º Víctor Pérez Javares #55 – Power Fitness – Enforma León
3º Samuel De Frutos Moral #54 – Libre
4º Víctor Recuero Alonso #4 – Power Fitness – Enforma León
5º Mario Fernández Rodríguez #3 – Fitness Addiction

Campeón Absoluto Culturismo

Jorge Rosillo Daza #5 – Fitness Addiction

Men´s Short

1º Víctor del Olmo Rubio #56 – Fitness Addiction
2º Frank Quintero #6 – Fitness Addiction
3º Guzmán Fernández (7 – Miranda – Libre

Mejor Posador

Víctor del Olmo Rubio #56 – Fitness Addiction

Culturismo Parejas

1ª Jorge Rosillo Daza Y Sonia López García #10 – Fitness Addiction
2ª Víctor del Olmo Rubio Y Laura García Herranz #9 – Fitness Addiction

Bikini Fitness

1ª Raquel Alonso Galindo #15 – Fitness Addiction
2ª Pilar Rodríguez Trincado #13 – Mg Nutrition
3ª Gemma Santalla Prada #11 – Mg Nutrition
4ª Beatriz Antón García #14 – Libre
5ª Silvia Morado Pancho #16 – Libre
6ª Elvira Sánchez Maldonado #12 – Fitness Addiction

Bikini Wellness

1ª Sonia López García #19 – Fitness Addiction
2ª Nuria Huerta Del Valle #18 – Fitness Addiction
3ª Laura García Herranz #17 – Fitness Addiction

Men´s Physique Master

1º Rubén Ramos Melcón #23 – Fitness Addiction
2º Diego Gutiérrez Mena #22 – Power Fitness-Enforma León
3º Juan Pedro Sanz Traba #24 – Fitness Addiction
4º Miguel Ángel Rodríguez Ribón #20 – Fitness Addiction
5º Jesús Méndez Clavero #21 – Fitness Addiction

Men´s Physique Junior

1º Óscar Rodríguez Galván #25 – Mg Nutrition
2º Aureliano Fernández García #29 – Mg Nutrition
3º Iván Prieto De Andrés #31 – Fitness Addiction
4º Carlos Prada Martínez #30 – Mg Nutrition
5º Carlos Alcalde Valbuena #27 – Mg Nutrition
6º Pedro Fernández Hernando #8 – Fitness Addiction
Nc. Daniel Albarrán Morillo #28 – Fitness Addiction
Nc. Krasimir Botev #26 – Team Enol Gim
Nc. Jorge Pardo Risco #32 – Fitness Addiction

Men´s Physique Senior Talla Baja

1º Daniel Ayuso Herrero #35 – Libre
2º Richar Joel Veloz Martínez #36 – Fitness Addiction
3º Jorge Cela Rufao #40 – Libre
4º Fabio Corral Hernández #34 – Fitness Addiction
5º Carlos Pérez Pérez #39 – Fitness Addiction
6º Israel Nieto Gil. Power (41 – Fitness-Enforma León

Men´s Physique Senior Talla Media

1º Abel Ledo Nieto #49 – Fitness Addiction
2º Ángel Pedrosa De La Cruz #37 – Tbteam
3º Samuel Rodríguez Gómez #50 – Fitness Addiction
4º Iván Peñalva Gómez #33 – Fitness Addiction
5º Harjap Singh #42 – Fitness Addiction
6º Alberto Vicente Cobos #51 – Libre

Men´s Physique Senior Talla Alta

1º Diavel Lo #38 – Team Enol Gim
2º Alberto Pastor Muñoz #45 – Libre
3º Luis Manuel Lombardero San Cristóbal #44 – Fitness Addiction
4º Luis Álvaro García Dalfo #48 – Fitness Addiction
5º Ricardo Polo Díaz #47 – Fitness Addiction
6º Omar Gallo Martin #43 – Fitness Addiction

Campeón Absoluto Men´s Physique

Óscar Rodríguez Galván #25 – Mg Nutrition

Trofeos y Medallas otorgados

Informa: IFBB Salamanca

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!