RSS
13 Abr 2018

Resultados Campeonato Provincial de Tarragona FCBB – IFBB 2018 y IV Trofeo Jaume I

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men´s Physique Junior

1º #4 Víctor Pérez Hard Protein
2º #5 José Manuel Acosta 323Team Enforma Gym
3º #2 Alex Herrerias Megaplus
4º #3 Víctor Arza Procell
5º #1 Jordi Peralta IRon Shop

Men´s Physique Master

1º #7 Daniel Rodríguez Megaplus
2º #8 Jordi Costa Sport Fitnes Nutrition
3º #6 Marcos Paredes Megaplus
4º #9 Javier Bernal Megaplus

Men´s Physique -1,70

1º #15 David Tornay Golden Class
2º #11 Cristian Perez Anaqués
3º #14 Jonatan Quesada Ernie Jay
4º #12 Joan Pera Leones
5º #13 Juan Carlos Espinosa Alyan
6º #10 Marc Jiménez Ernie Jay

Men´s Physique -1,78

1º #17 José García Fitness Center Molins
2º #20 Carlos Vilardebo IRon Shop
3º #22 David Montes Hard Protein
4º #25 Daniel Giménez Megaplus
5º #19 Gabriel Rodríguez Procell
6º #24 Víctor Cervetto Iron Shop

Men´s Physique +1,78

1º #27 Sidy Pouye 323Team Enforma Gym
2º #28 Cristian Rojo Gea Gym
3º #31 Dani Porcel Golden Class
4º #32 Luis Ollero Procell
5º #29 Jake Brukarz Fitness Center Molins
6º #26 Miguel Salguero Megaplus

Muscular Men´s

1º #34 Ramón Javier Expósito Gea Gym
2º #33 David Olid Procell

Men´s Short

1º #36 David Reyes Gea Gym
2º #37 Marc Castelos Iron Shop
3º #39 Marti Olivar Procell
4º #35 José Luis Domenec Fitness Beach
5º #38 Fran Fernández B Punt Nutrition

Bodyfitness Senior

1º #44 Mireia Jiménez Iron Shop
2º #42 Natalia Kazko Libre
3º #40 Sandra Morales Ron Shop
4º #41 Cristina González Golden Class
5º #43 Maika Porcuna Procell

CBB -1,75

1º #130 Roberto Alves Iron Shop
2º #50 José María Palacios Procell
3º #46 Aitor Humanes Le Muscle Vip
4º #49 José Manuel Sanchez Megaplus
5º #47 Jonatan Trapero Gea Gym
6º #45 Alejandro Velez Golden Class

CBB +1,75

1º #55 Felipe Campo Colosus
2º #51 Daniel Parras Fitness Center Molins
3º #52 Sergio Martín Gea Gym
4º #53 Ramón Fallas Iron Shop
5º #56 Antonio Andrei Golden Class
6º #54 Carlos Caballero Le Muscle Vip

Bodybuilding Junior

1º #59 Javier Agua H2
2º #60 Pablo García Le Muscle Vip
3º #57 Jordi Penas Fitness Center Molins
4º #61 Cristian Escarcena Golden Class
5º #58 Víctor Manuel Toledo Forte Sport

Bodybuilding Master

1º #63 Jesús Roig Team Marín
2º #62 Ángel Fibla Cristian Guillén

Bodybuilding

1º #64 Toni Mora Iron Shop
2º #66 Artur Gabarre Megaplus
3º #69 Genis González Fitness Beach
4º #65 Jesús Freixas Megaplus
5º #68 Sergio Álvarez Le Muscle Vip
6º #67 Fran Hurtado Fitness Center Molins

Bikini Junior

1º #70 Amy Roman Tmg Fitness
2º #75 Elena Pérez Libre
3º #71 Andrea Pérez Golden Class
4º #72 Lidia Delgado Tmg Fitness
5º #74 Kimberly Ruiz Fitness Center Molins
6º #76 Ariadna Luque Tmg Fitness

Bikini Master

1º #78 Gisa Rodríguez Professional Fitness
2º #85 Ada Jiménez Fitness Center Molins
3º #80 Virginia Borrego Iron Shop
4º #82 Sofia Moreno Hard Protein
5º #81 Elvira Floria Team Marín
6º #83 Laura López Procell

Bikini -1,58

1º #92 Nerea Mesa Hard Protein
2º #91 Carla Brigenthe Megaplus
3º #88 Jenifer Pozo Fitness Center Molins
4º #90 Monica Jurado Hard Protein
5º #93 Queralt Vila Tmg
6º #89 Jessica Asensio Iron Shop

Bikini -1,63

1º #94 Lorena Díaz IRon Shop
2º #97 Alexandra Lopez Megaplus
3º #99 Petra Hagarova Iron Shop
4º #98 Eunice Cristobal Tmg
5º #95 Noelia Hilinger Fit Market
6º #96 Lidia Urquia Iron Shop

Bikini +1,63

1º #102 Lorena Martínez Golden Class
2º #101 Cecilia González Fit & Beauty
3º #104 Yanira Díaz Fit & Beauty
4º #105 Ana Bonet TMg
5º #108 Mireia Faneca Fitness Center Molins
6º #103 Esther Torres Le Muscle Vip

Wellness

1º #116 Patricia Gómez Procell
2º #113 Lucía Martínez Fitness Center Molins
3º #112 Gloria Lorenzo Procell
4º #114 Anastasia Gaponko Libre
5º #115 Judit Luque Golden Class

Campeón Absoluto Men´s Physique

1º #7 Daniel Rodríguez Megaplus

Campeón Absoluto Bodybuilding

1º #64 Toni Mora Iron Shop

Campeona Absoluta Bikini Fitness

1º #102 Lorena Martínez Golden Class

Tarragona_IFBB_18_5Toni Mora, Campeón Absoluto Bodybuilding. Foto Manuel Balaguer

Facebook Comments