RSS
9 Abr 2018

Resultados Preselección Europeo FEFF 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Selección Española para el Campeonato de Europa IFBB 2018

Bikini Fitness

-158

• Ivanna Escandar Fernández
• Esperanza Moreno Romero

-160

• Lina Bejarano Real
• Janet Arias Coto
• Jessica Serrano Cabello

-162

• Laura Rodríguez Sevillano

-169

• Esther García Díaz

Bikini Master

40/45

• Lourdes Iñurria Martínez
• Kamila Pardamcova

+45

• Alla Petrova

Wellness Fitness

• Verónica Bastos Costas

Bikini Junior

• Lidia Fernández Moreno

Bodyfitness

-163

• Elena Ordóñez Méndez

-168

• Marta Cervera Cabo
• Andrea Regidor Filiu

Bodyfitness Master

35/39

• Elena Ordóñez Méndez

40/44

• Norita Caetano Neves

+45

• Víctoria Hernández Salvachua

Bodyfitness Junior

• María Tabernero Berezo

Woman Physique Master

• María Isabel Serna Martínez
• Ethel Heredia Appa

Woman Fitness Junior

• Claudia Ripoll Portoles

Classic Bodybuilding

-175

• Felix Acedo Durán
• Josép María Mayoral Penedés

-180

• Alejandro Guzmán Miralles
• Patricio Martín Caparros

+180

• Francisco José Galván Torres
• Cristian Pérez Maiz
• Jesús Rodríguez Sendra

Culturismo

-70

• Antonio Herrera Abellán

-75

• Jordi Roig Roces
• Carles Vinyals Guinart
• Adrián Díaz Montero

-80

• Jorge Fernández Domínguez
• Nourredine El Felyly
• Alberto Abad

-85

• Mario Alonso Carnicero

-90

• Vicente Olombrada Ferragud
• Sergio Dufort de la Fuente
• Abel Martín Pérez
• Víctor Crespo Peralta

-95

• Manuel Fco. Duarte Fernández

-100

• Marti Pozzi Tena
• Oriol Asensio Ruiz
• Pablo Llopis Muñoz

Culturismo Junior

-75

• Pedro Gallardo Martínez

Culturismo Master

40/44

-70 Kilos

• Antonio Herrera Abellán
• Ignacio Varela Paya

-80 Kilos

• Carles Viñals Guinart
• Julio José Portet Mas

45/49

• Óscar Marques Cayuela
• Juan Alberto Machado
• Óscar Luis Marín Lalmolda
• Jaime Aguilera Lijeron
• José Luis Castaño Rodríguez

50/54

• Pedro José Villa Gimenez
• Fco. Jesus Quintana Garcia

Classic Bodybuilding Master

40/44

• Alejandro Guzmán Miralles
• Miguel Angel Pozuelo Rodríguez
• Manuel Sánchez Mira
• Marc Castelos Gras

45/49

• Stephan Bris

+50

• Eduardo López Baldominos

Men´s Physique

-170

• Julián Fco. Marin Celdran
• Jonatan Álvarez Rodríguez
• Daniel Rodríguez Etxaniz
• Julián Laserna Ramos

-176

• Enrique Gutiérrez Caro

-179

• Marcos Iglesias Garcia

-182

•  Joaquín Sol Álvarez

Men´s Physique Master

• Sergio Violero Bolaños
• Daniel Porta Miraz

Men´s Physique Junior

• Javier García Moreno

Muscular Men´s Physique

• Darío Fernández Verdes
• Manuel Piedrafita Asensio

Facebook Comments