RSS

Galería fotográfica gentileza de Javier Pulido y autoría del fotógrafo Alonso Espartero correspondiente al Campeonato Provincial de Granada e Interprovincial Andaluz FNFF 2018 celebrado el pasado sábado 14 de abril en el pabellón municipal de deportes de Iznalloz (Granada).

Desde estas líneas expreso mi gratitud al Sr. Javier Pulido y al Sr. Alonso Espartero por su amabilidad y colaboración.

Cpto provincial Granada FNFF 18_79Daniel Barragán, Campeón Culturismo. Foto Alonso Espartero


+ fotografías Álbum completo en Flickr

Del 20 al 22 de Abril de 2018

Arnold Classic Sudamérica – Brasil 2018

Información

21 de Abril de 2018

IV Campeonato Provincial de León FFFCYL 2018

Información

Leer el resto de esta entrada »

20 Abr 2018

Resultados Open Capital FMA – FAM – IFBB 2018

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Adrián Siri, Campeón Overall Senior. Foto Roco Morgan

19 Abr 2018

Apertura del NOA Edgar Classic 2018

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se celebrará el domingo 22 de abril de 2018 en el Teatro La Estación, Italia y Heredia, Concepción, Tucumán, Argentina.

Horarios

Inscripción y Pesaje: De 12:00 a 14:00 horas.
Preselección y Finales: 15:00 horas.

Categorías

• Cadete
• Juveniles
• Bikini
• Wellness
• Body Fitness
• Promocionales
• Primeras
• Master
• Men´s Physique
• Over All

18 Abr 2018

Campeonato de Castilla La Mancha WABBA 2018

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se llevará a cabo el sábado 21 de abril de 2018 en la Casa de La Cultura, Calle Lope de Vega, 15, La Gineta, Albacete (España).

Horarios

Pesaje: 12:00 horas.
Campeonato: 16:00 horas.

17 Abr 2018

Arnold Classic Sudamérica – Brasil 2018

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Evento multidisciplinar que se llevará a cabo los días del 20 al 22 de abril de 2018 en el Transamerica Expo Center, Av. Dr. Mário Villas Boas Rodrigues, 387 – Santo Amaro São Paulo, SP– Brasil .

Cronograma Tentativo

Jueves, 19 de abril

10:00 – 18:00 Registro oficial de atletas (Pesaje) en el Transamerica Expo Center.

Viernes, 20 de abril

10:00 Preselección y Finales Parte 1

Sábado, 21 de abril

10:00 – 17:00 Preselección y Finales Parte 2
19:30 Competición IFBB Elite Pro

Domingo, 22 de abril

10:00 Preselección y Finales Parte 3

16 Abr 2018

Resultados 2018 IFBB Europa Orlando Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men’s Physique

1º Diogo Montenegro
2º Gerardo Gabriel
3º Greg Brant
4º Chase Savoie
5º Scott Dennis
6º Steven Cao
7º Jeph Gabriel
8º Leon Mccall
9º Jimmy Payne
10º Aaron Thompson
11º Justin Woodard
12º Willie Green
13º Nimai Delgado
14º Edward Alvarez
15º Travales Blount
16º Chris Mosher
16º Creighton Clingan
16º Filip Steflovic
16º Frank Hamilton
16º Geobanny Paula
16º Joe Herr
16º Matthew Acton
16º Nathan Wonsley
16º Ranzino Valentine
16º Victor Clark
– Jacques Lewis

Figure

1ª Felisha Livezey
2ª Stacy Fujarski
3ª Tarryn Garlington
4ª Melissa Bumstead
5ª Stephanie Hammermeister
6ª Raynesha Sharpe
7ª Amber Eutsey
8ª Kimberley Helm
9ª Tiffany Boyer
10ª Jessica Reyes Padilla
11ª Dawn Reichley
12ª Lori Penn
13ª Natalie Navas
14ª Zuleica Rezende
15ª April Anderson
16ª Alana Hernandez
16ª Angel Saucier
16ª Linda Simnick
16ª Yordana Alayon

Women’s Physique

1ª Penpraghai Tiangngok
2ª Valentina Mishina
3ª Lauren Rutan
4ª Sarah Fechter
5ª Brittany Watts
6ª Marjorie Beck
7ª Katie Mª Lee
8ª Diana Schnaidt
9ª Bianca Scott
10ª Angela Debatin
11ª Bria Ferguson
12ª Jeanette Post

Diogo Montenegro

16 Abr 2018

Resultados 2018 IFBB Musclecontest Ireland Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men´s 212

1º David Henry
2º Sami AlHaddad
3º Ahamad Ahamad
4º Vojtech Koritensky
5º Kim Junho
6º Ahmed Elsadany
7º Khalid Almohsinawi
8º Samir Troudi
9º Massom Butt
10º Peter Ciccone
11º Leo D´Adderio
12º Toni Gutiérrez

Top 3

15 Abr 2018

Resultados 2018 IFBB City Limits Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men’s Physique

1º Antoine Weatherspoon
2º George Brown
3º Akeem Scott
4º Michael Bevins
5º Quincey Whittington
6º Antoine Williams
7º Ej Nduka
8º Khali Quartey
9º Napoleon Amos
10º Caleb Pearson
11º Tony Dionisio
12º Joshua Bynum
13º Kim Santos
14º Michael Ferguson
15º Mykle Nixon
16º Bryan Turner
16º Charles Thornton
16º Hallart Keaton
16º Kevin Reeder
16º Lexus Gordon
16º Roderick Gaines
16º Tony Lynch
16º Troy Williams

Masters Men´s Physique

1º Antoine Williams
2º Napoleon Amos
3º Jason Crawford
4º Tony Dionisio
5º Kim Santos
6º Troy Williams
7º Michael Ferguson
8º Roderick Gaines
9º Charles Thornton
10º Kevin Reeder
11º Hallart Keaton
12º Tony Lynch
13º Bryan Turner

Women’s Physique

1ª Melissa Pearo
2ª Candrea Judd-Adams
3ª Krista Dunn
4ª Mariko Cobbs
5ª Joanna Romano
6ª Leah Sohn

Melissa Pearo