RSS
25 Jun 2018

2018 IFBB Pro & NPC San Jose Championships

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Tendrán lugar el 30 de junio de 2018 en el Santa Clara Convention Center, 5001 Great America Parkway, Santa Clara, CA 95054, USA.

Horarios

Preselección: 9:00 a.m.
Finales: 6:00 p.m.

24 Jun 2018

Resultados 2018 IFBB Pro League Mexico Supershow

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men´s Physique

1º Ismael Domínguez
2º Akeem Scott
3º Tonnell Rodrigue
4º Fernando Chala
5º Víctor Ramírez
6º Fernando Rios
7º Miguel Cartaya
8º David Arango Querrero
9º Isalas Páez Martínez
10º Shahram Nikbakht
11º David Roberts

Ismael Domínguez

24 Jun 2018

Fotografías Campeonato de Europa WNBB 2018

Author: xosmar | Filed under: Fotografías

Galería fotográfica gentileza y autoría del fotógrafo profesional Manuel Balaguer, correspondiente al Campeonato de Europa WNBB 2018.

El autor dispone de fotografías personalizadas de todos los competidores/as. Más información a través del email mbalaguer.fotografo@gmail.com o por teléfono (WhatsApp) 622 659 753.

Europeo WNBB 2018_4

Pódium Por Parejas. Foto Manuel Balaguer


+ fotografías Álbum completo en Flickr

22 y 23 de Junio de 2018

2018 México Supershow IFBB Pro Qualifier + IFBB Pro League Men´s Physique

Información

Del 22 al 24 de Junio de 2018

Campeonato Nacional Selectivo FMFF 2018

Información

Leer el resto de esta entrada »

22 Jun 2018

Campeonato de Europa WNBB 2018

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Tendrá lugar el 23 de junio de 2018 en el Auditorio de La Fira, 51 Carrer Albert Einstein, Cornellà de Llobregat, Barcelona, España.

Horarios

Inicio de las Competiciones: 9:00 y 13:00 horas.

21 Jun 2018

Paysandú Classic FUFF 2018

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Este torneo internacional de fisicoculturismo y fitness tendrá lugar el sábado 23 de junio de 2018 en el espacio cultural Arteatro sito en Leandro Gómez 955, Paysandú, Uruguay.

Horarios

Inscripción: 9:00 – 13:00 horas.
Preselección: 14:00 horas.
Finales: 17:00 horas.

Tel Info Gym En Forma: (072)33112
Cel: 096559337

20 Jun 2018

Campeonato Nacional Selectivo FMFF 2018

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se llevará a cabo los días del 22 al 24 de junio de 2018 en el Complejo Nissan de Gimnasia sito en Martín Alonso S/N, Colón Industrial, 44930 Guadalajara, Jalisco, México.

Horarios

Viernes 22 de Junio

2:00 p.m. – 7:00 p.m. Inscripciones y Pesaje en el Complejo Nissan de Gimnasia.

Sábado 23 de Junio

10:00 a.m. Semifinales.

Domingo 24 de Junio

10:00 a.m. Finales.

III CAMPEONATO PROMESAS VASCO NAVARRO CÁNTABRO

Culturismo Novel

1º Edgar Vila Santano Sport Nutrition #25
2º Artem Korzh Golden Sport Gym #47
3º Imanol Hernández Paz Blond Beast Team #21

Culturismo Principiantes

1º Xabier Carpintero Blond Beast Team #16 *
2º Josu Montiel Sánchez C. Ak. Euskadi #40
3º Iñigo Lejarazu Goti Blond Beast Tema #68
4º Tomasz Kral World Fitness Gym Santurtzi #55
5º David Martín Ciorraga Musclepower Sport Nutrition #35

Men´s Short

1º Iber Gabiolondo Bokara Libre #66 MP
2º Ion Gallastegui Escorcia Blond Beast Team #69
3º David Santano Velasco Libre #24
4º Jaime Pereiras González Blond Beast Team #2722
5º Jairo Alcaide Soto President Lion classic #26
6º Eneko Garamendia Antuñaño President Lion Classic #41

Bikini Fitness Talla Baja

1ª Lena Alisa Beddikian Equipo Fitness King #29 *
2ª Sheila Pérez Serrano President Lion Classic #2
3ª Ainara Gualda Perea World Fitness Gym Santurtzi #119

Bikini Fitness Talla Alta

1ª Jennifer Feijoo García Libre #1
2ª Natividad Puente Lazaro MSL Nutrition #6
3ª Elena Helguera Rodriguez MSL Nutrition #31
4ª Alejandra Fernandez de Oliveira World Fitness Gym Santurtzi #17
5ª Iratxe Burgos Sánchez Golden Sport Gym #3

Men´s Physique Junior

1º Ander Bilbao Sousa President Lion Classic #10
2º Carlos Sanz Aramendia Blond Beast Team #8
3º Manuel Escalante Membibre Blond Beast Team #14
4º Brian Hernández Equipo Fitness King #7
5º Borja Lizarraga Gómez MSL Nutrition #13
6º Eneko Pacheco Cortés President Lion Classic #46

Men´s Physique Talla Baja

1º Maicol Damian González de la Oca Equipo Fitness King #28 *
2º Igor de la Hoya Altonaga Last Fight #45
3º Macelo Klebson de Souza Silva MSL Nutrition #62
4º Leonardo Martínez Rengifo Golden Sport Gym #18
5º Edgar Villalba Vergara President Lion Classic #22

Men´s Physique Talla Alta

1º Nikola Arrasate Madariaga President Lion Classic #34
2º Iván Sánchez Sanz Jator Gym #44
3º Xabier Goicoecheta García President Lion Classic #33
4º Ayante González Sánchez World Fitness Gym Santurtzi #36
5º Denis García Calvo Blond Beast Team #37
6º Aitor Cruz Vieco New Old School #38

COPA FEDERACIÓN

Culturismo Master

1º Macario Martín Rodríguez Castilla y León #12
2º Tomasz Karl Euskadi #55
3º Nabil Hamami Antxia Euskadi #60
4º Jon Malax-Echevarria Uribe Euskadi #5
5º Eneko Garamendi Antuñaño Euskadi #41

Culturismo Senior hasta 70 kg

1º Xabier Carpintero Perez Euskadi #16
2º Iñigo Lejarazu Goti Euskadi #68
3º Artem Korzh Euskadi #47
4º Imanol Hernández Paz Euskadi #21

Culturismo Senior más de 70 kg

1º Alberto Prol Rodríguez Galicia #30 *
2º Iber Gabilondo Bokara Euskadi #66
3º Ion Gallastegui Escorcia Euskadi #69
4º Carlos Aznar Sánchez Andalucía #32
5º Javier Vega Iglesias La Rioja #54
6º Carlos Díaz Núñez Euskadi #48

Bodyfitness Senior

1ª Sonia Laviana González Euskadi #42

Bikini Wellness

1ª Sonia López García Castilla y León #9

Bikini Fitness

1ª Lidia Fernández Moreno Castilla y León #63
2ª Jennifer Feijoo García Euskadi #1
3ª Lucia Aguado Cuevas Madrid 857
4ª Natividad Puente Lazaro Euskadi #6
5ª Judith MateoEuskadi #56
6ª Sheila Pérez SerranoEuskadi #2

Men´s Physique Junior

1º Ander Bilbao Sousa Euskadi #10
2º Carlos Sanz Aramendia Euskadi #8
3º Manuel Escalante Membibre Euskadi #14
4º Brian Hernández Morales Euskadi #7
5º Borja Lizarraga Gómez Euskadi #13
6º Eneko Pacheco Cortés Euskadi #46

Men´s Physique Master

1º Rubén Navarro Quirantes Andalucía #43
2º David Donoso Sánchez Madrid #50
3º Lucas Hernández Aransaez La Rioja #64

Men´s Physique Senior

1º Luis Gallego Cortés Euskadi #19 *
2º Manuel Alba Andrés Castilla y León #66
3º Nikola Arrasate Madariaga Euskadi #34
4º Xavier Goicoecheta García Euskadi #33
5º Boris Kamenov Emilov La Rioja #39
6º Ayante González Sánchez Euskadi #36

* Campeón/a Absoluto/a en su correspondiente división
MP – Mejor Posador

Campeona de la Copa Federación 🏅🙆Creo que no podría haber terminado mejor la temporada, ¡que contenta estoy!Finde…

Publiée par Lidia Fernandez sur lundi 18 juin 2018

Lidia Fernández, Campeona Bikini Fitness de la Copa Federación

Tendrán lugar los días 22 y 23 de junio de 2018 en el Teatro Galerías, Avenida Lapizlazuli 3445, Residencial Victoria, Zapopan, Jalisco, México.

Horarios

Preselección: 23 de junio a las 10:00 a.m.
IFBB Pro Men´s Physique : 12:00 p.m.

Finales: 23 de junio a las 4:00 p.m.
IFBB Pro Men´s Physique : 6:00 p.m.