RSS
27 Nov 2017

Resultados Copa Aconcagua AMFIC – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Categoría Cadetes

1º Marinero Nelson San Juan
2º Moner Matías Mendoza

Juniors

1º Gómez William San Luis
2º Guirin Vícto Mendoza

Masters 40 a 50 años Liviana

1º Medina Roberto Mendoza
2º Morales Fabián Mendoza
3º Bono Osvaldo Mendoza

Masters 40 a 50 Pesada

2° Guevara Mauricio S.Juan
2º Mestre Marcelo… Mendoza
3º Rivas Cristian Mendoza

Masters más de 50 años

1º Rivarola andrés Córdoba
2º Fleita Juan Carlos S.Luis
3º arguello Edgardo Mendoza
4º Moner Marcelo Mendoza

Body Fitness Masters

1ª Gallego Silvina Mendoza

Bikini Masters

1° López Silvina Córdoba

Bikini hasta 1,58

1ª Giordano María José Mendoza
2ª Becette María Mendoza
3ª Rodríguez Bricia Mendoza

Bikini hasta 1,69

1ª Murua Daiana S.Juan
2ª Zalazar Brenda S.Juan

Bikini más de 1.69

1° Ferrer Cecilia Mendoza

Wellness

1ª Rivarola Aylen Córdoba
2ª Derel Melani S.Juan
3ª Luquez Ivana Mendoza
4ª Dinamarca Marianela S.Juan

Body Fitness

1° Guzmán Carina S.Juan
2ª Peralta Eugenia S.Juan

Culturismo Clásico

1º Brovarone andrés Mendoza

Promocional Liviana

1º Pereto Pablo S.Juan
2º Pareja Franco S.Juan
3º Burgos arturo Mendoza
4º Rojas Gerardo S.Juan
5º Scardilla Guillermo Mendoza

Promocional Mediana

1º Valitutti Simón Mendoza
2º Lobresco Maximiliano Mendoza
3º Santoni Pablo Mendoza
4º Escudero Franco Mendoza
5º aciar Omar S.Juan

Promocional Pesada

1° abraham Luis Mendoza
2°.Verdú Jesús Mendoza
3° Moreno Gastón Mendoza
4° Franco Héctor S.Juan

Men’s Physique Juniors

1º Cafani Javier S.Juan
2º Rodríguez adriel Mendoza
3º albarracín agustín S.Juan
4º Rodríguez Maximiliano Mendoza
5º Valdez. alejo S.Juan
6º Dulsimasco Pablo Mendoza
7º Funes Esteban Mendoza
8º alcojor Gonzalo Mendoza
9º Gómez Nicolás Mendoza
10°Villegas Sergio Mendoza
11° Lemos Cristian Mendoza
12° Morales Franco Mendoza
13° Vázquez José S.Juan
14° Rosales Jesús Mendoza
15° arguello Marcos Mendoza

Men’s Physique Talla Baja

1° Figueroa Elías Mendoza
2° Cardozo Franco S.Juan

Men’s Physique Talla Alta

1º Rodríguez Danilo Mendoza
2º Ortíz Matías Mendoza
3º Guardia Gabriel Mendoza
4º Coccia Matías Mendoza
5º arroyo Pablo Mendoza

Men’s Physique Muscular

1° Flamant Gabriel Mendoza
2°.Cardozo Franco S.Juan

Seniors Liviana

1° Medina Roberto Mendoza
2° Pantano Lucas S.Juan
3° Bono Osvaldo Mendoza

Seniors Mediana

1° Mestre Marcelo… Mendoza
2º San Martín José Neuquén

Seniors Pesada

1° Guevara Mauricio S.Juan
2° Rivarola andrés Córdoba
3° Rivas Cristian Mendoza

Overall Masters

1º Guevara Mauricio S.Juan

Overall Men’s Physique

1º Cafani Javier S.Juan

Overall Bikini

1º López Silvina Córdoba

Overall Seniors

1° Valitutti Simón Mendoza

Rivarola Aylen, campeona Wellness

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.