RSS
19 Nov 2017

Resultados Copa Master AFIBA – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1° Paonetti Juan Manuel Uruguay
2° Risso Matías Salta

Junior

1° Leyes Ezequiel Mercedes
2° Zalazar Nahuel San Miguel
3° Balsi Nicolás CABA

Master 40 años Liviana

1° Giovanetti Martín Canning
2° Trussi Sebastián Salto
3° Figueroa Leonardo Polvorines
4° Cantero David Luis Guillon
5° Rios Sergio S.F. Solanao

Master 40 años Pesada

1° Miralles Fabián La Plata
2° Suarez Luis S. F. Solano

Master 50 años

1° Molina Hernán CABA

Culturismo Clásico Junior

1° Risso Brian Salta

Culturismo Clásico Master

1° Prieto Jorge
2° Lombardo Andrés CABA

Culturismo Clásico

1° Rodríguez Gabriel La Ferrere
2° Cartelle Fausto Lanús

Wellness Junior

1ª Fernández Celene José C Paz
2ª Cerrudo Micaela Marmol

Wellness Senior

1ª Fernández Selene José C Paz
2ª Cerrudo Micaela Marmol
3ª Cedres Silvina Necochea
4ª Cioce Roxana Lavallol

Promocional Liviana

1° Caceres Gustavo CABA
2° Dell Arciprete Ramiro Salto
3° De Lorenzo Iván CABA

Promocional Mediana

1° Cáceres Gustavo I. Casanova
2° Trussi Sebastián Salto
3° De Lorenzo Iván CABA

Promocional Pesada

1° Quintanilla Leandro M. del Plata
2° Acosta Carlos Concordia
3° Albornoz Gastón M. del Plata
4° Salcedo Diego G. Catán

Body Fitness Gran Master

1ª Gallo Sonia Zárate

Body Fitness Senior

1ª Ibáñez Eva I.Casanova

Primera hasta 70 Kg

1° Ocampo Javier Castelli

Primera hasta 80 Kg

1° Abraham Maximiliano Pilar
2° Cutini Alexis Cda. De Gomez
3° Pirez Ramiro Uruguay
4° Trubrig Alejo Monte Grande
5° Cantero David L.Guillon

Primera hasta 90 Kg

1° Martínez Daniel La Plata
2° Zambosco Cristian Quilmes
3° Capra Sergio Rosario
4° Cavallaro Marcos Rosario

Primera más de 90 Kg

1° Miralles Fabián La Plata
2° Suárez Luis S. F. Solanao

Bikini Junior

1ª López Marianela Campana
2ª Garre Araceli Necochea

Men´s Physique Junior Talla Baja

1° González Santiago Pilar
2° Rodríguez Silveira Agustín Uruguay
3° Sandoval Tomas Necochea
4° González Nicolás Moreno

Men´s Physique Junior Talla Alta

1° Zárate Brian G. Catán
2° Dusling Nahuel CABA
3° Escobar Juan Sgo. del Estero
4° Arnold Leonardo P. Nogues
5° Caressi Ott Martín Zárate

Bikini Master 1

1° Borysiuk Myriam Lanús
2° Aguilar Ángeles Claypole
3° López Gisela Quilmes
4° Chocobar Paola CABA
5° Paz Natalia Zárate

Men´s Physique Master

1° Ferme Javier CABA

Bikini Master 2

1ª Gallop Lorena Necochea
2ª Chocobar Paola CABA
3ª Paiz Natalia Zárate

Men´s Physique Senior Talla Baja

1° González Santiago Pilar
2° Baez Rafael Alte. Brawn
3° Hardy Agustín Quilmes
4° Sastre Fernando CABA
5° Rodríguez Silveira Agustin Uruguay
6° Schettino Sebastián Lanús
7° D´autario Fedrico CABA
8° Sandoval Tomás Necochea
9° Ferme Javier CABA
10° González Nicolás Moreno
11° Cruz Fernando S. F. Solano

Bikini Senior Talla Baja

1ª López Marianela Campana
2ª Peral Antonela CABA
3ª Garre Aracela Necochea
4ª Fontaine Ivette Uruguay
5ª López Gisela Quilmes

Men´s Physique Senior Talla Media

1° Moreno Ariel San Justo
2° Dussling Nahuel CABA
3° Escobar Juan Sgo. del Estero
4° Medina Cristian V. Celina
5° Boerr Maximiliano Uruguay
6° Gómez Héctor CABA
7° Arnold Leonardo P.Nogues
8° Blanco Damián Castelli
9° Arroyuelo Julián Avellado

Bikini Senior Talla Alta

1ª Borysiuk Miriam Lanús
2ª Chocobar Paola CABA
3ª Pais Natalia Zárate

Men´s Physique Senior Talla Media

1° Stewwart Michel CABA
2° Acosta Ariel Rosario
3° Rojas Néstor Banfield
4° Moran Mauricio Quilmes

Men´s Physique Senior Talla Alta

1° Zárate Brian G.Catán
2° Zanichelli Matías Quilmes
3° Spada Pablo Hudson
4° Caressi Ott Martín Zárate

Over All Junior

1° Leyes Ezequiel Mercedes
2° Paonetti Juan Manuel Uruguay

Over All Master

1° Miralles Fabián La Plata
2° Givanetti Martín Canning
3° Molina Hernán CABA

Over All Culturismo Clásico

1° Rodríguez Gabriel Laferrere
2° Prieto Jorge
3° Risso Brian Salta

Over All Men´s Physique

1° Zárate Brian G. Catán
2° Moreno Ariel San Justo
3° González Santiago Pilar
4° Stewart Michel CABA

Over All Bikini

1ª López Marianela Campana
2ª Borysiuk Mirian Lanús
3ª Gallop Lorena Necochea

Over All Senior

1° Abraham Maximiliano Pilar
2° Miralles Fabian La Plata
3° Quintanilla Leandro M. del Plata
4° Martínez Daniel La Plata
5° Caseres Gustavo Salto
6° Leyes Ezequiel Mercedes
7° Ocampo Javier Castelli

Abraham Maximiliano, campeón Over All Senior

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.