RSS
13 Nov 2017

Resultados Campeonato Victory Classic AEM – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º #62 – Paonetti Juan Manuel – República Oriental del Uruguay
2º #121 – Rosales Michael – Rosario
3º #95 – Botarlini Genaro – Colon Entre Ríos
4° -40 – Tavolino Alexis – Santa Fe

Juveniles

1º #107 – Rodríguez Mario – Concordia Entre Ríos
2º #108 – Valenzuela Matias – Rosario
3º #81 – Ibarra Leonel – Rosario

Master Liviana

1º #39 – Cabrera Walter – San Lorenzo Santa Fe
2º #54 – Capdevila Silvio – Carcaraña Santa Fe

Master Pesada

1º #118 – Dettler Adrián – Entre Ríos
2º #66 – Sciorccino Daniel – Federal Entre Ríos

Master más de 50

1º #86 – Medina Gustavo – Rosario
2º #79 – Bontempi Ruben – Campana Bs. As.

Overall Junior

1º #107 – Rodríguez Mario – Concordia Entre Ríos
2º #62 – Paonetti Juan – Republica Oriental Del Uruguay

Overall Master

1º #86 – Medina Gustavo – Rosario
2º #39 – Cabrera Walter – San Lorenzo Santa Fe

Culturismo Clásico Master

1º #51 – Gabrieli Leonel – Rosario
2º #59 – Lombardo Andres – Buenos Aires
3º #68 – Milito Juan Pablo – Santa Fe

Culturismo Clásico Baja

1º #57 – Balbuena Martín – Rosario
2º #78 – Mundo Ramiro – República Oriental Del Uruguay
3º #83 – Carignano Emanuel – Rosario
4º #58 – Salvadores Juan Martin – Bs. As.

Culturismo Clásico Alta

1º #64 – Acosta Carlos – Concordia Entre Ríos
2º #96 – Miraglio Fabian – Coronel Baigorria
3º #51 – Gabrieli Leonel – Rosario

Overall Clásico

1º #57 – Balbuena Martín – Rosario
2º #64 – Acosta Carlos – Concordia Entre Ríos
3º #51 – Gabrieli Leonel – Rosario

Wellness

1ª #91 – Farias Jesica – Santa Fe

Body Fitness Master

1ª #85 – Valdez Gabriela – Funes Santa Fe

Body Gran Master

1ª #114 – López Analia – Verazategui

Body Fitness Senior

1ª #87 – Balcarcel Eliana – Rosario

Women Physique

1ª #92 – Figueredo Anahí – Santiago Del Estero
2ª #60 – Blanco Silvia-

Overall Body

1ª #114 – López Analia – Verazategui
2ª #87 – Balcarcel Eliana – Rosario
3ª #85 – Valdez Gabriela – Funes Santa Fe

Culturismo Capacidad Diferente Liviana

1º #102 – Alfaro Carlos – Capital Federal

Culturismo Capacidad Diferente Pesada

1º #82 – Medina César – Concordia Entre Ríos

Promocional Liviana

1º #76 – Arce Matías – Rosario
2º #86 – Dias Daniel – Campana

Promocional Mediana

1º #74 – Portillo Maximiliano – Rosario
2º #73 – Retamar Ignacio – Parana

Promocional Pesada

1º #70 – Morales Héctor – Parana Entre Ríos
2º #52 – Ortega Lucas – Campana
3º #65 – Nuñes Juan Manuel – Santa Fe

Senior Liviana

1º #55 – Abraham Maximiliano – Pilar Bs. As.
2º #53 – Rojas Atilio – Parana Entre Ríos
3º #41 – Pirez Ramiro – Uruguay
4º #119 – Stucches Milton – Villa Gobernador Galvez
5º #94 – Giordan Ian – Rosario Santa Fe
6º #67 – Ocampo Javier – Bs. As

Senior Mediana

1º #56 – Zambosco Cristian – Quilmes
2º #97 – Beron Federico – Rosario Santa Fe
3º #117 – Melian Nicolás – Rosario Santa Fe
4º #86 – Medin Gustavo

Men´s Physique Junior

1º #71 – Zarate Brian – Gonzales Catan
2º #49 – Dussliing Nahuel – CABA
3º #89 – Ojeda Kevin – Santa Fe
4º #110 – Bonggio Tomás – Gualeguay Entre Ríos
5º # 104 – Garcia Franco – Ciudadela
6º #69 – Muller Juan Cruz – Entre Ríos
7º #46 – Rodríguez Agustín – Uruguay
8º #80 – Colman Leonel – Rosario
9º #98 – Villava Alexis – Totoras
10º #90 – Albornoz Andrés – Rosario del Tala

Bikini Junior

1ª #112 – Faello Sofia – Gualeguay – Entre Ríos
2ª #77 – López Eliana – Rosario

Muscular Men´s Physique

1º #115 – Santillan Gastón – Bs. As.
2º #111 – Marchesini Lautaro – Entre Ríos

Men´s Physique Master

1º #45 – Gutiérrez Fernando – Gualeguaychu
2º #61 – Morán Mauricio – Quilmes

Bikini Master

1ª #88 – Busnelli Nadia – Rosario

Bikini Gran Master

1ª #100 – Clapier Claudia – Gualeguaychu
2ª #101 – Denis Natalia – Gualeguaychu

Men´s Physique Baja

1º #109 – Cerrudo Jorge – Gualeguay
2º #116 – Barraza Roman – Rosario
3º #46 – Rodriguez Agustín – Uruguay
4º #44 – Delgado Mauricio – Fray Luis Veltran
5º #120 – Villasboas Adrián – Parana

Bikini Senior Baja

1ª #88 – Busnelli Nadia – Rosario
2ª #75 – Monzon Marilina – Santa Fe
3ª #101 – Denis Natalia – Gualeguaychu

Bikini Senior Alta

1ª #99 – Perzzo Ana Paula – Rosario
2ª #63 – Ivette Juliana – Uruguay
3ª #100 – Clapier Claudia – Gualeguaychu

Men´s Physique hasta 1,75

1º #49 – Dussling Nahuel – Bs. As.
2º #43 – Gebhartdt Facundo – Gualeguaychu
3º #113 – Buzzone Franco – Rosario
4º #93 – Blanco Damian – Castelli
5º #105 – Li Fabián – Ramos Mejia
6º #103 – Peralta Iván – Entre Ríos

Men´s Physique hasta 1,80

1º #71 – Zarate Brian – Gonzales Catan
2º #42 – Delgado Federico – Fray Luis Veltran
3º #48 – Ramírez Mauro – Carcarañá
4º #106 – Benítez Joel – Entre Ríos
5º #61 – Moran Mauricio – Quilmes
6º #47 – Beccia Leonardo – Santa Fe

Men´s Physique más de 1,80

1º #45 – Gutiérrez Fernando – Gualeguaychu
2º #50 – Ocampo Iván – Pueblo Esther

Over All Men´s Physique

1º #71 – Brian Zarate – Gonzales Catan
2º #109 – Cerrudo Jorge – Gualeguay Entre Ríos
3º #49 – Dussling Nahuel – CABA
4º #50 – Ocampo Iván – Pueblo Esther
5º #45 – Gutiérrez Fernando – Gualeguaychu Entre Ríos

Over All Bikini

1ª #99 – Perzzo Ana Paula – Rosario
2ª #112 – Faello Sofia – Gualeguay Entre Ríos
3ª #88 – Busnelli Nadia – Rosario
4ª #100 – Clapier Claudia – Gualeguaychu

Over All Senior

1º #55 – Abraham Maximiliano – Pilar Buenos Aires
2º #56 – Zambosco Cristian – Quilmes
3º #38 – Zaidana Alejandro – Gonzales Catan
4º #76 – Arce Matias – Rosario Santa Fe

Abraham Maximiliano, Campeón Over All Senior

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.