RSS
22 Nov 2017

2017 IFBB San Marino Pro & Olympia Amateur San Marino

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Tendrán lugar los días del 24 al 26 de noviembre de 2017 en el Multieventi Sport Domus San Marino, Via Rancaglia, 47890, República de San Marino.

Premios San Marino Pro: $ 40.000 $

Hotel Oficial

Grand Hotel Primavera ****
VIA XXVIII Luglio 196 -47893 Borgo Maggiore (República de San Marino)
Info: (+378) 0549.902007

Horarios Destacados

San Marino Pro

Inicio Show: Domingo, 26 de noviembre a las 16:00 horas.

Mr Olympia Amateur San Marino

Preselección: Sábado, 25 de noviembre a las 9:00 horas.
Finales: Domingo, 26 de noviembre a las 13:00 horas.

21 Nov 2017

Copa Natural Shop AMUCH – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se llevará a cabo el 26 de noviembre de 2017 en el Club Atlético Sarmiento, Juan D. Perón 1515, Resistencia, Chaco, Argentina.

Horarios

Pesaje: De 10:00 a 13:00 horas.
Inicio: 16:00 horas.

21 Nov 2017

Copa American Protech AFM – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se llevará a cabo el sábado, 25 de noviembre de 2017 en el Salón del IPRA, Río Grande, Tierra del Fuego, Argentina.

Horarios

Inscripción y Pesaje: 17:00 horas.
Competencia: 18:00 horas.

Entrada al público: Alimentos navideños para colaborar con los comedores infantiles de Río Grande.

21 Nov 2017

Campeonato Cordobés ACORFFI – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Se celebrará el sábado, 25 de noviembre de 2017 en el Estadio Corazón de María ubicado en Jerónimo Cortés 460, Barrio Alta Córdoba (Argentina).

Habrá siete pasajes al Arnold de Brasil para los vencedores de todos los Overall.

Horarios

Inscripción y Pesaje: De 9:00 a 12:00 horas.
Preselección y Final: 14:00 horas.

Info: Freddy Loza (Cel 0351 155087923)

20 Nov 2017

Resultados 2017 IFBB Cancún Elite Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados


Abel Sousa, campeón Open Men´s Physique

20 Nov 2017

Resultados IFBB Diamond Cup Cancún 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados


Vencedores que obtuvieron su Carnet IFBB Elite PRO

19 Nov 2017

Resultados Copa Master AFIBA – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1° Paonetti Juan Manuel Uruguay
2° Risso Matías Salta

Junior

1° Leyes Ezequiel Mercedes
2° Zalazar Nahuel San Miguel
3° Balsi Nicolás CABA

Master 40 años Liviana

1° Giovanetti Martín Canning
2° Trussi Sebastián Salto
3° Figueroa Leonardo Polvorines
4° Cantero David Luis Guillon
5° Rios Sergio S.F. Solanao

Master 40 años Pesada

1° Miralles Fabián La Plata
2° Suarez Luis S. F. Solano

Master 50 años

1° Molina Hernán CABA

Culturismo Clásico Junior

1° Risso Brian Salta

Culturismo Clásico Master

1° Prieto Jorge
2° Lombardo Andrés CABA

Culturismo Clásico

1° Rodríguez Gabriel La Ferrere
2° Cartelle Fausto Lanús

Wellness Junior

1ª Fernández Celene José C Paz
2ª Cerrudo Micaela Marmol

Wellness Senior

1ª Fernández Selene José C Paz
2ª Cerrudo Micaela Marmol
3ª Cedres Silvina Necochea
4ª Cioce Roxana Lavallol

Promocional Liviana

1° Caceres Gustavo CABA
2° Dell Arciprete Ramiro Salto
3° De Lorenzo Iván CABA

Promocional Mediana

1° Cáceres Gustavo I. Casanova
2° Trussi Sebastián Salto
3° De Lorenzo Iván CABA

Promocional Pesada

1° Quintanilla Leandro M. del Plata
2° Acosta Carlos Concordia
3° Albornoz Gastón M. del Plata
4° Salcedo Diego G. Catán

Body Fitness Gran Master

1ª Gallo Sonia Zárate

Body Fitness Senior

1ª Ibáñez Eva I.Casanova

Primera hasta 70 Kg

1° Ocampo Javier Castelli

Primera hasta 80 Kg

1° Abraham Maximiliano Pilar
2° Cutini Alexis Cda. De Gomez
3° Pirez Ramiro Uruguay
4° Trubrig Alejo Monte Grande
5° Cantero David L.Guillon

Primera hasta 90 Kg

1° Martínez Daniel La Plata
2° Zambosco Cristian Quilmes
3° Capra Sergio Rosario
4° Cavallaro Marcos Rosario

Primera más de 90 Kg

1° Miralles Fabián La Plata
2° Suárez Luis S. F. Solanao

Bikini Junior

1ª López Marianela Campana
2ª Garre Araceli Necochea

Men´s Physique Junior Talla Baja

1° González Santiago Pilar
2° Rodríguez Silveira Agustín Uruguay
3° Sandoval Tomas Necochea
4° González Nicolás Moreno

Men´s Physique Junior Talla Alta

1° Zárate Brian G. Catán
2° Dusling Nahuel CABA
3° Escobar Juan Sgo. del Estero
4° Arnold Leonardo P. Nogues
5° Caressi Ott Martín Zárate

Bikini Master 1

1° Borysiuk Myriam Lanús
2° Aguilar Ángeles Claypole
3° López Gisela Quilmes
4° Chocobar Paola CABA
5° Paz Natalia Zárate

Men´s Physique Master

1° Ferme Javier CABA

Bikini Master 2

1ª Gallop Lorena Necochea
2ª Chocobar Paola CABA
3ª Paiz Natalia Zárate

Men´s Physique Senior Talla Baja

1° González Santiago Pilar
2° Baez Rafael Alte. Brawn
3° Hardy Agustín Quilmes
4° Sastre Fernando CABA
5° Rodríguez Silveira Agustin Uruguay
6° Schettino Sebastián Lanús
7° D´autario Fedrico CABA
8° Sandoval Tomás Necochea
9° Ferme Javier CABA
10° González Nicolás Moreno
11° Cruz Fernando S. F. Solano

Bikini Senior Talla Baja

1ª López Marianela Campana
2ª Peral Antonela CABA
3ª Garre Aracela Necochea
4ª Fontaine Ivette Uruguay
5ª López Gisela Quilmes

Men´s Physique Senior Talla Media

1° Moreno Ariel San Justo
2° Dussling Nahuel CABA
3° Escobar Juan Sgo. del Estero
4° Medina Cristian V. Celina
5° Boerr Maximiliano Uruguay
6° Gómez Héctor CABA
7° Arnold Leonardo P.Nogues
8° Blanco Damián Castelli
9° Arroyuelo Julián Avellado

Bikini Senior Talla Alta

1ª Borysiuk Miriam Lanús
2ª Chocobar Paola CABA
3ª Pais Natalia Zárate

Men´s Physique Senior Talla Media

1° Stewwart Michel CABA
2° Acosta Ariel Rosario
3° Rojas Néstor Banfield
4° Moran Mauricio Quilmes

Men´s Physique Senior Talla Alta

1° Zárate Brian G.Catán
2° Zanichelli Matías Quilmes
3° Spada Pablo Hudson
4° Caressi Ott Martín Zárate

Over All Junior

1° Leyes Ezequiel Mercedes
2° Paonetti Juan Manuel Uruguay

Over All Master

1° Miralles Fabián La Plata
2° Givanetti Martín Canning
3° Molina Hernán CABA

Over All Culturismo Clásico

1° Rodríguez Gabriel Laferrere
2° Prieto Jorge
3° Risso Brian Salta

Over All Men´s Physique

1° Zárate Brian G. Catán
2° Moreno Ariel San Justo
3° González Santiago Pilar
4° Stewart Michel CABA

Over All Bikini

1ª López Marianela Campana
2ª Borysiuk Mirian Lanús
3ª Gallop Lorena Necochea

Over All Senior

1° Abraham Maximiliano Pilar
2° Miralles Fabian La Plata
3° Quintanilla Leandro M. del Plata
4° Martínez Daniel La Plata
5° Caseres Gustavo Salto
6° Leyes Ezequiel Mercedes
7° Ocampo Javier Castelli

Abraham Maximiliano, campeón Over All Senior

19 Nov 2017

Resultados 2017 IFBB Ferrigno Legacy Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bodybuilding Masculino

1º Brandon Curry
2º Cedric Mcmillan
3º Josh Wade
4º Jose Raymond
5º Manuel Romero
6º Renaldo Gairy
7º Victor Rea
8º Brad Rowe
9º Joseph Mackey
10º Brandon Ray
11º An Nguyen
12º Bola Ojex
13º Daniel Toth
14º Sulaiman Alterkait
15º Marek Olejniczak
16º Blair Mone
16º Camilo Diaz
16º Jon Anderson
16º Keith Williams
16º Lionel Brown
16º Lukas Wyler
16º Marc-Arthur Dautruchee
16º Nerio Alejandro Angulo
16º Nikitas Manolakas
16º Oleg Emelianov
16º Omar Deckard

Men´s Physique

1º Stan Morrison
2º Tristan Murray
3º Yi Peng
4º James Hurst
5º Frank Griffin
6º Xavisus Gayden
7º Arya Saffaie
8º Otto Montgomery
9º Dajuan Freeman
10º Brandon Robichaux
11º Kai Spencer
12º Robert Kelly
13º Mark Anthony
14º Lucas Ferrara
15º George Brown
16º Alp Yurteri
16º Chad Demchik
16º Clint Van Dyke
16º Curtis Haney
16º Dennis Jackson
16º Douglas Evans
16º Hidenobu Tanaka
16º Jeph Gabriel
16º Jerry Gutierrez
16º Jp Reichert
16º Kenneth Parker
16º Larry Crawford
16º Lovell Brown
16º Michael Barnt
16º Ramon Goudeau
16º Robert Simpson
16º Ron Riley
16º Timothy Feuling
16º Tone Martin

Men´s Classic Physique

1º Robert Timms
2º Marvin Cornejo
3º Stan De Longeaux
4º David Paterik
5º Aaron Futel
6º Panexce Pierre
7º Dion Harris
8º Nhon Ly
9º Nick Cortese
10º Jamie Leroyce
11º Garrott Coelho
12º Bobby Nichols
13º Jordan Plantiko
14º Rodrigo Coelho
15º EJ Nduka
16º Neal Blassingame
16º Nat Paul Gosline
16º Robert Johnson
16º Hubert Kulczynski
16º T.A. Martin
16º Jason Martinez
16º Javier Martinez
16º Amado Moura
16º Jake Phippen
16º Matt Ramseier
16º Stephen Tezanos-Pinto
16º Joshua Thompson

Bikini

1ª Ruth Wood
2ª Elisa Pecini
3ª Eli Fernandez
4ª Katya Nosova
5ª Jacquelyn Geringer
6ª Jasmine Williams
7ª Angela Marquez
8ª Kate Abate
9ª Kim Gutierrez
10ª Stephanie Sequeira
11ª Tiffany Servatius
12ª Melissa Graham
13ª Elizabeth Martinez
14ª Rachel Nason
15ª Gina Sardina
16ª Arlene Hanson
16ª Catharine Greer
16ª Chloe Hunter
16ª Cindy King
16ª Debora Lossing
16ª Erika Winbush
16ª Gidget Migliaccio
16ª Jessica Williams
16ª Joni Lyn Ortiz
16ª Katherine Williams
16ª Lisa Asuncion
16ª Merica Abbado
16ª Michela Raymond
16ª Oemil Rodriguez
16ª Priscilla Vargas
16ª Rachelle Dejean
16ª Tina Breshears
16ª Weezie Owens

Women´s Physique

1ª Priscila Cavilha
2ª Valentina Mishina
3ª Antoinette Downie
4ª Melissa Pearo
5ª Tannaz Malekzadeh
6ª Ivie Rhein
7ª Amanda Smith
8ª Margita Zamolova
9ª Lise Thexton
10ª Ana Dasilva
11ª Trish Wood
12ª Barbara Menage
14ª Jennifer Jaques-Conn
15ª Jo Lynn Hoogstad
16ª Amber Mcelreath
16ª Angel Saucier
16ª Branka Njegovec
16ª Carmen Tocheniuk
16ª Caroline Gaume
16ª Cathy Jackson
16ª Danielle Dison
16ª Donna Randall
16ª Frida Palmell
16ª Joy Henderson
16ª Loan Leonard
16ª Marie Pierre Ripert
16ª Marjie Loyola-Fortney
16ª Nathalie Foreau
16ª Patricia Johnson
16ª Sarah Kornhauser
16ª Shelly White
16ª Suzanne Davis
16ª Tye Pierpont

Brandon Curry

 

Del 17 al 19 de Noviembre de 2017

IFBB Diamond Cup Cancún 2017

Información

18 de Noviembre de 2017

Campeonato del Mundo WNBF 2017

Información

Leer el resto de esta entrada »