RSS
9 Oct 2017

Resultados Campeonato Regional La Rioja y Trofeo Nacional de La Rioja FRCF – FEFF 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

CAMPEONATO REGIONAL LA RIOJA

Culturismo

1º Guillermo Herce Rubio Rioja Sport Club Junior
2º Víctor Lafuente Simal Sergio de Juan Team

Classic Bodybuilding Master

1º Julio Pérez García Rioja Sport Club
2º Ramón López Ibáñez Sergio de Juan Team

Classic Bodybuilding Senior

1º Iván Valerio Arbeloa Sergio de Juan Team
2º Mario Velasco Fernández Sergio de Juan Team
3º Adrián Ochoa Pérez Libre

Men´s Short

1º Javier Vega Iglesias Rioja Sport Club
2º Cristian Romero Gómez Rioja Sport Club

Bodyfitness

1ª Rocío Ibáñez García Rh Competition
2ª Nieves Anguiano Fuentes Rioja Sport Club

Bikini

1ª Laura García Castillo Sergio de Juan Team
2ª Mónica Jiménez Nestares Rioja Sport Club

Men´s Physique Master

1º Raúl López Martín Rioja Sport Team Master
2º Marco Antonio Matheu Sergio de Juan Team Master

Men´s Physique Senior

1º Jorge Hernández Acha Rioja Sport Club
2º Mikel Recio Sergio de Juan Team

Men´s Physique Junior

1º Aitor Esparza Sergio de Juan Team
2º Iñaki Prado Paton Rioja Spor Club
3º Pablo Pascual Zubillaga Sergio de Juan Team
4º Isaac Mari Sadaba Sergio de Juan Team
5º Miguel Castaño Mendiola Rioja Sport Club
6º Miguel Angulo GallartaRioja Sport Club

TROFEO NACIONAL DE LA RIOJA

Culturismo

1º Jon Imanol Gamboa Domínguez Blondbeast Team Master – Euskadi
2º Rafael de Pedro Redondo Cataluña
3º Jesús Ruiz Guijarro Axs Team Madrid
4º Nabil Hamami Antxia Belifepro Master – Euskadi
5º Erwin Condori Villarroel Comunidad Valenciana
6º Víctor Lafuente Simal Sergio de Juan Team

Classic Bodybuilding

1º Iván Valerio Arbeloa Sergio de Juan Team
2º Julio Pérez García Rioja Sport Club Master
3º Ramón López IbáñezSergio de Juan Team Master
4º Guillermo Herce Rubio Rioja Sport Club Junior
5º Adrián Ochoa Pérez Libre

Men´s Short

1º Ignacio Álvarez Max Power Euskadi
2º Javier Vega Iglesias Rioja Sport Club
3º Ernesto Vega Cedran Msl Nutrition Euskadi
4º Cristian Romero Gómez Rioja Sport Club

Bodyfitness

1ª Rocío Ibáñez García Rh Competition
2ª Naikari Morales Barrionuevo Iker Ramos Nutrition Euskadi
3ª Nieves Anguiano Fuentes Rioja Sport Club

Bikini

1ª Esperanza Moreno Romero Canarias
2ª Tania Bugarin Ortiz Galicia
3ª Vanessa Carrera Pérez Blondbeast Team Bikini Master – Euskadi
4ª Anna Benkova Blondbeast Team Euskadi
5ª Laura García Castillo Sergio de Juan Team
6ª Sheila Pérez Serrano President Lion Classic Euskadi

Men´s Physique

1º Henry Johnson Mg Nutrition Castilla y León
2º Pablo Pascual Zubillaga Sergio de Juan Team
3º Aitor Esparza Sergio de Juan Team Junior
4º Borja Diz Camarero Blondbeast Team Men´s Master – Euskadi
5º Isaac Mari Sadaba Sergio de Juan Team Men´s Junior
6º Raúl López Martín Rioja Sport Team Men´s Master

Pódium Bodyfitness Trofeo Nacional

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.