RSS
8 Oct 2017

Resultados X Campeonato Comunidad de Madrid AMCFF – FEFF 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini Junior

1ª Sara Lazaro Dominguez Francisco del Yerro #1
2ª Irene Mairena López Libre #4
3ª Leticia Rojas García Be Strong Gym #2
4ª Carmen Alvarez Archanco Total Activity Team #5
5ª María Cinta Aparicio Pérez Libre #3

Bikini Master

1ª Tamara Iglesias Elvira Lata Team #6
2ª Gloria Borregales Simancas Total Activity Team #7
3ª Irene Ibañez Martin Libre #9
4ª Marta Guijarro Rojas Francisco del Yerro #8
5ª Maria Teresa Torres Carmona Libre #10

Bikini Senior hasta 163 cm

1ª Ramona Laza Lenuta Francisco del Yerro #19 *
2ª Cristina Fraile Herrera Altafit Cuatro Caminos #15
3ª Montse Triviño Garcia Cde Nova Alcobendas #12
4ª Maite Longarela Piña Topfitness #16
5ª Carolina Sánchez Martínez Francisco del Yerro #13
6ª Nieves Moreno Segovia Cde Nova Alcobendas #18

Bikini Senior más de 163 cm

1ª Sofia Carballo Zueras Axs Team #199
2ª Barbara Martín de Lucas Life Sport Center #21
3ª Estefanía Turégano Calderón Total Activity Team #23
4ª María Tena Herranz Altafit Cuatro Caminos #24
5ª Sara Castro Escribano Axs Team #22

Men´s Physique Junior

1º Alejandro Pérez Junco Cde Nova Alcobendas #26
2º Alvaro Cacho Majano Cde Nova Alcobendas #35
3º Pablo Benavides García Francisco del Yerro #27
4º Raúl Esteban Herrero Total Activity Team #30
5º Julián Andre Gouveia Esteso Libre #29
6º Mateo Herreño López Life Sport Center #34

Men´s Physique Master

1º Israel Rodríguez Martínez Total Activity Team #42
2º Frank Castellón Coneo Total Activity Team #40
3º Julián Martínez Ferro Life Sport Center #41
4º Julio Cesar Tabares Arias Total Activity Team #38
5º David Gascueña Garcia Libre #39
6º Charles Deividy Branco de almeida Yunfit Sport #64

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Joel Nogal Fernández Total Activity Team #48 *
2º Miguel Angel Salinas Fernández Total Activity Team #51
3º Cristian Iglesias Díaz Cde Nova Alcobendas #52
4º Manuel Regalado Rodríguez Maxfitnes #53
5º Javier Domínguez Fernández Total Activity Team #47
6º Gedeon Martínez Vilchez Alkida #49

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Adrián Herranz Sanz CDE Fitness Vida #60
2º Happy Edodo Ogieva 65
3º Luey López Alaasam Life Sport Center #59
4º Javier Torrijos Mediavilla Libre #54
5º Borja García Martos Libre #68
6º Yohan Caballero Colmenarez Total Activity Team #72

Men´s Physique más de 178 cm

1º David Meis Martín Life Sport Center #80
2º Carlos García-Soldado Martos Libre #79
3º Pablo Gutierrez Arroyo Total Activity Team #81
4º Alberto Gil Burgos Total Activity Team #78
5º Pablo Cabezali Platón Francisco del Yerro #76
6º Fermín Diíz Rodríguez Altafit Cuatro Caminos #75

Men´s Short

1º José María Mete Bueriberi Francisco del Yerro #86
2º Ale Fall Fall Fco del Yerro II #90
3º Danny Jesus Diaz Betancourt Cde Nova Alcobendas #91
4º Ismael García Blázquez Fco del Yerro II #89
5º David Herranz Gómez Libre #87
6º Nexar Francisco Anchundia González Altafit Cuatro Caminos #85

Bikini Wellness

1ª Cristina Hidalgo Reyes Libre #93
2ª Rosane Camilo Barrim Francisco del Yerro #94
3ª Fabiana Rodriguez Cardoso Cde Nova Alcobendas #96
4ª Nerea Salazar Ayestarán SFS-Fitness #92
5ª Sandra Garcia Javier Francisco del Yerro #95

Bodyfitness Master

1ª Maite Ventura Cabezas Altafit Cuatro Caminos #101
2ª Maria Gema Calvo Pérez SFS-Fitness #103
3ª Patricia Alejandra Rodríguez Machado Life Sport Center #100
4ª Almudena Gutiérrez Redondo F.C. Manuel Manchado #102
5ª Patricia Benítez Fote Total Activity Team #104

Bodyfitness hasta 163 cm

1ª Isabel Mendiola Torrón Libre #109
2ª Isabel Benitez Cerezo Total Activity Team #106
3ª Alba Brox García Libre #105
4ª Lucía Castillo Sánchez Francisco del Yerro #107
5ª Maria del Prado Fernández Díaz Libre #108

Bodyfitness más de 163 cm

1ª Marina Navas Campaña Libre #110 *
2ª Verónica Martín Martín Evolution Fitness #112
3ª Silvia Tambo Arizcuren Cde Nova Alcobendas #111
4ª Soraya Núñez Vico Total Activity Team #113

Women´s Physique

1ª Felicia Spatarescu Spatarescu Francisco del Yerro #99
2ª Silvia Eiras González Area Proteica #98

Classic Bodybuilding hasta 170 cm

1º Juan Francisco Rojas Garcia Alkida #119
2º Emilio Camuñas de Mingo Libre #115
3º Pedro Jesús Herruzo sanchez Gimnasio Fcoºdel Yerro II #114
4º Luis Alberto González Hebra Libre #116
5º Rubén López Marín Francisco del Yerro #117
6º Jorge Ros González Evolution Fitness #118

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Adrian Aparicio Fernandez Thor Gym #120
2º Antonio David Parejo Gonzalez Francisco del Yerro #124
3º Jorge Ruiz Sanz F.C. Manuel Manchado #123
4º Alvaro Novo Maganto F.C. Manuel Manchado #122
5º Amine El harchaoui El harchaoui Area Proteica #121

Classic Bodybuilding hasta 180 cm

1º Jesús García Zamorano Total Activity Team #129 *
2º Javier Herranz Nieto Libre #128
3º José Luis Lobo Bravo Lata team #126
4º Daniel Diaz Sanguino Axs Team #125
5º José Luis Valero Yagüe Flex Nutrition #127

Classic Bodybuilding más de 180 cm

1º David Martín López Axs Team #134
2º José Manuel Arias Mateo Francisco del Yerro #132
3º Alvaro González Leon Flex Nutrition #130
4º Mehdi Bouhlal Bouhlal Libre #134
5º Emilio Julián Morales Rodríguez Libre #133

Culturismo Junior

1º Jaime Rodríguez Rivas Cde Nova Alcobendas #135
2º Daniel Bachura Campos Cde Nova Alcobendas #137
3º Blaz Ocepek Ocepek Gimnasio Fcoºdel Yerro II #136

Culturismo Master

1º Olvito Alcantara Libre #142
2º Gregorio San José Garrido F.C. Manuel Manchado #138
3º Jesús Pérez Cuesta Francisco del Yerro #139
4º Jesús Ruiz Guijarro Axs Team #141
5º Miguel Angel Herrera Gallego Cde Nova Alcobendas #140

Culturismo hasta 80 kg

1º Adrián Díaz Montero Cde Nova Alcobendas #143
2º David Sánchez Pintado Francisco del Yerro #146
3º José Godoy Andrés Libre #144
4º Alberto Esteban Perea Cde Nova Alcobendas #145
5º Luis Nieto Nieto Cde Nova Alcobendas #147

Culturismo más de 80 kg

1º Daryl Orozco Sánchez Francisco del Yerro #150 *
2º Asis Jove Gelabert Libre #151
3º Jesus Ortega Huelamo Fco del Yerro II #148
4º Ricardo Calvo Peña Fashion Sport Gym #149

* Campeón/a Absoluto en su correspondiente división

Daryl Orozco, Campeón Absoluto Culturismo

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.