RSS
4 Oct 2017

Resultados Campeonato Regional Promesas de Lleida y IV Open Nacional Whey Store FCBB – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

CAMPEONATO REGIONAL PROMESAS DE LLEIDA

Men´s Fitness Junior

1º Luis Guasch Whey Store
2º David Gutiérrez Megaplus
3º Alan Santacreu Independiente
4º Víctor Imbernon Iron Shop By Toni Gutiérrez
5º Alberto Ferran Elite Sport Life
6º Marc García Run & Fit

Men´s Fitness hasta 170 cm

1º Eric Pedrosa Ramal Esport Fitness
2º Daniel Noguerol Muscle Vip
3º Iván Domínguez Megaplus
4º Adil Blalet Megaplus
5º Víctor Arza Run & Fit
6º José Pérez Golden Class

Men´s Fitness hasta 178 cm

1º Daniel Porcel Hard Protein
2º Noel Sussoho Iron Fit
3º Carlos Vilardebo Iron Shop By Toni Gutiérrez
4º Rubén Delgado Tmg
5º Ramón García Team Bermudo
6º Jordi Costa Team Sport Fitness

Men´s Fitness más de 178 cm

1º Marc Albero On Fit Nutrition
2º Oscar Castroda Iron Fit
3º Víctor Sánchez Megaplus
4º Xavier Castillejos Golden Class
5º Ricard Jiménez Cabeza Iron Fit
6º Albert Serra Le Club

Men´s Short

1º Eric Sair Alvarez Team Marin Team King USA
2º Nacho Sagales Megaplus
3º Francisco Bernal Bodyextreme
4º Aitor García Escudero Team Marin Team King USA
5º Carlos A Ricciotti Megaplus
6º Joan Valencia Cos Team Marin Team King USA

Bodyfitness Master

1ª Carmen Rodríguez Iron Shop By Toni Gutiérrez
2ª Alicia Alba Star Fitness
3ª Marisol Silva Hard Protein
4ª Roxmeri Povedano Hard Protein

Bodyfitness Senior

1ª Rafaela Silva Muscle Vip
2ª Mónica Ponte Iron Shop By Toni Gutiérrez
3ª Natalia Gazkko Independiente
4ª Cristna González Golden Class
5ª Cristina Alaguero Hard Protein
6ª Patricia Moncayo Le Club

Classic Bodybuilding hasta 170 cm

1º Sergio Morera Hard Protein
2º Vicenç Redondo Club Alyan
3º Edgar Martínez Golden Class
4º Antonio Castaños Megaplus
5º Juan José Cuartero Megaplus

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Guillermo Vizan Team Marin Team King USA
2º Marc Castelos Iron Shop By Toni Gutiérrez
3º David Mallen Nutripro
4º Rubén Gracia Muscle Vip
5º Axel Manich Professional Fit
6º Fco Javier Requena Law Spartan

Classic Bodybuilding más de 175 cm

1º Marc Zafra Fitness Center Molins
2º Guillen Pérez Fitness Center Molins
3º Ramón Fallas Golden Class
4º Eduardo Escolano Whey Store
5º Antonio Andrei Golden Class

Bodybuilding Junior

1º Ernesto Díaz Professional Fit
2º Juan García Team Marin Team King USA
3º Cristian Arrabal Fit Market
4º Eric Gomma Megaplus
5º Ramón Delgado Moreno Fitness Addic
6º Víctor Anguil Mejías Iron Fit

Bodybuilding Cat Única

1º Boris Corcuera Muscle Vip
2º Toni Bautista Muscle Vip
3º Sebastián Rueda Professional Fit
4º Manuel Hernández Muscle Vip
5º Enrique Mejia Bernardo Golden Class
6º Jean Pierre Lara Muscle Vip

Bikini Fitness Junior

1ª Georgina Ribas Hard Protein
2ª Miriam Herranz Tmg
3ª Raquel Frias Hard Protein
4ª Irene Ferrer Hard Protein
5ª Esther Farelo Domingo Iron Fit
6ª Lidia Delgado Tmg

Bikini Fitness Master

1ª Sandra Cortes Star Fitness
2ª María Simone Do Santos Run & Fit
3ª Carol Puente Megaplus
4ª Sonia Rodríguez Fitness Center Molins
5ª Nuria Sánchez Megaplus
6ª Nuria Del Rio Nutripro

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Julieta Pajella Hard Protein
2ª Natalia Lorena Star Fitness
3ª Esther Sánchez Muscle Vip
4ª Cristinne Monzón Nutripro
5ª Sara Fernández Golden Class
6ª Laura Nicolás Barba Ernie Jay

Bikini Fitness más de 158 cm

1ª Naiara Salcedo En Forma
2ª Raquel El Haddad Hard Protein
3ª Petra Hagarova Ironshop
4ª Eunice Cristobal Tmg
5ª Marta Millán Nutripro
6ª Lorena Díez Tello Iron Shop By Toni Gutiérrez

Promesas de Lleida IFBB 17_14

Pódium Bodybuilding. Foto Manuel Balaguer

IV OPEN NACIONAL WHEY STORE

Men´s Physique

1º Michael Bosca Cataluña
2º Manuel Piedrafita Cataluña
3º Marc Albero Cataluña
4º Iván Llopart Cataluña
5º Miguel Jiménez Rodríguez Cataluña
6º Eric Pedrosa Ramal Cataluña

Men´s Short

1º Eric Alvarez Cataluña
2º Ignacio Sales Cataluña
3º Daniel Minzarescu Cataluña
4º Xavier Serra Cataluña
5º Israel Centeno Extremadura
6º Carlos A.  Ricciotti Cataluña

Bodyfitness

1ª Raquel Arranz Galicia
2ª Silvia Guillén Cataluña
3ª Rafael Silva Cataluña
4ª Anabel Da Cruz Cataluña
5ª Montse Celaya Cataluña
6ª Natalia Kazko Cataluña

Woman Physique

1ª Marta Bahhar Cataluña
2ª Mireia Jiménez Cataluña

Classic Bodybuilding

1º Guillermo Vizant Cataluña
2º Marc Castelos Cataluña
3º Sergio Morera Cataluña
4º Vicenç Redondo Cataluña
5º Alex Sola Cataluña
6º Armando Escribano Cataluña

Culturismo

1º Carlos Blanco Galicia
2º Alberto Alonso Cataluña
3º Sento Olombrada Valencia
4º Toni Guerra Cataluña
5º Rafael De Pedro Independiente
6º Carlos Ube Cataluña

Bikini Fitness

1º Natalia Banaru Madrid
2º Naiara Saldeco Cataluña
3º Danielly Vanancio Cataluña
4º Georgina Rivas Cataluña
5º Raquel El Haddad Cataluña
6º Valeria Britos Cataluña

Carlos Blanco y Raquel Arranz, campeones Culturismo y Bodyfintess

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.