RSS
9 Ago 2017

Resultados Copa Muscle Gym Sacanta ACORFFI – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Juvenil

1º Perin Pablo Villa María
2º López Maximiliano Catamarca
3º Machuca Cristian Funes
4º Mancilla César Córdoba

Master Liviana

1º Cardona Guillermo
2º Tournier Rodrigo Funes
3º Mendoza Andres Santa Fe
4º Caon Mario Córdoba
5º Avila José Tucumán

Master Pesada

1º Rodríguez Leandro Córdoba
2º García José Córdoba
3º Prada Pablo Córdoba

Master más de 50

1º Rivarola Andrés Córdoba
2º Corvalán Alberto Córdoba

Master más de 60

1º Lillo Roberto Córdoba

Clásico Master

1º Borggini Walter Merlo
2º Herrero Fernando Córdoba

Clásico

1º Boggini Walter Merlo
2º Quijada Federico Córdoba
3º Herrero Fernando Córdoba
4º Lorenz Federico Córdoba

Wellness Talla Baja

1ª Chico Natalia Córdoba
2ª Correa Noelia Córdoba
3ª Andrada Susana Córdoba

Wellness Talla Alta

1ª Pérez Mirta Tucumán
2ª Miranda Alejandra Córdoba
3ª Acosta Natalia Córdoba
4ª Chávez María Tucumán

Woman Physique

1ª De Oliviera Sandra San Luis
2ª Arguello María Eugenia Córdoba

Promocional Liviana

1º Ramón Santiago Tucumán
2º Broton Marcos Córdoba

Promocional Pesada

1º Vergara Cristian Córdoba
2º Puertas Franco San Luis
3º Gularte Federico Córdoba

Primera hasta 70 Kg

1º Algarve Diego Córdoba
2º Mendoza Andres Santa Fe

Primera hasta 80 Kg

1º Cardona Guillermo Santa Fe
2º Tournier Rodrigo Funes
3º Alberzu Marcelo Córdoba
4º Fernandez Pablo Córdoba
5º Collado Gaston San Luis
6º Caon Mario Córdoba
7º Avila José Tucumán

Primera hasta 90 Kg

1º Leal Matías Córdoba
2º Rodriguez Leandro Córdoba
3º Garcia José Córdoba

Primera más de 90 Kg

1º Cali Ramses San Luis
2º Pedraza Guillermo Villa Nueva
3º Rivarola Andres Córdoba
4º Prada Pablo Córdoba
5º Farias Sergio La Rioja

Bikini Junior

1ª Salvai Juana Rosario
2ª Mur Juliana Córdoba
3ª Contreras Melisa Toledo
4ª De La Fuente Agsotina Luque

Bikini Master

1ª Giménez Valentina Villa Allende
2ª Oviedo Andrea Córdoba

Bikini Gran Master

1ª Giménez Valentina Villa Allende
2ª López Patricia Córdoba
3ª Arias Ivana Córdoba
4ª Oviedo Andrea Córdoba

Bikini Talla Baja

1ª Giaccaglia Melina Córdoba
2ª Mur Juliana Córdoba

Bikini Talla Media

1ª Salvai Juana Rosario
2ª Fernández Verónica Villa Dolores

Bikini Talla Alta

1ª Giménez Valentina Córdoba
2ª Contreras Melisa Toledo
3ª Oviedo Andrea Córdoba
4ª De la Fuente Agostina Luque

Men´s Physique Muscular

1º Pistani Marcos Córdoba

Men´s Physique Junior Baja

1º Bergese Maríano Córdoba
2º Brochero Mayco Córdoba
3º Bautista Manuel Córdoba
4º Carrizo Franco Córdoba
5º Grasiano Agustin Luque

Men´s Physique Junior Alta

1º Rodriguez Franco Córdoba
2º Lupo Braian Córdoba
3º Reynoso Gaston Córdoba
4º Lopez Matias Córdoba
5º Penzo Matias Córdoba
6º Martinez Lucas Córdoba

Men´s Physique Master

1º Córdoba Conrado Córdoba

Men´s Physique Talla Baja

1º Mikleg Lucas Córdoba
2º Diaz Abel Malvinas Argentinas
3º Brochero Mayco Córdoba
4º Correa Óscar Córdoba
5º Ambrosio Marcos Córdoba
6º Naldi Franco Córdoba

Men´s Physique Talla Media

1º Paolini Lautaro Cañada De Gomez
2º Calabuig Fernando Villa Mercedes
3º Conzalez Jorge Córdoba
4º Lupo Braian Córdoba
5º Tincopa Marcos Córdoba
6º Sanchez Xavier Villa Mercedes
7º Bergese Maríano Córdoba
8º Bautista Manuel Córdoba
9º Vargas José Tucumán
10º Molina Franco Córdoba

Men´s Physique Talla Alta

1º Rodríguez Franco Córdoba
2º Peñaloza Lucas Córdoba
3º Gómez Marcelo Villa Del Rosario
4º Galván Joaquín Córdoba
5º Vujovich Elias Salta
6º Milano Luis Parana
7º López Matias Villa Allende

Overall Clásico

Borggini Walter

Overall Wellness

Pérez Mirta

Overall Master

Cardona Guillermo

Overall Men´s Physique

Paolini Lautaro

Overall Bikini

Salvai Juana

Overall Culturismo

Perin Pablo

Pablo Perin, campeón Overall Culturismo

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.