RSS
14 Jul 2017

Resultados Torneo Centro de la República ACORFFI – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Ledesma Agustín Santiago del Estero

Juveniles

1º Mansilla César Córdoba
2º Calligari Franco Colonia Caroya

Master

1º Galleguillo Rubén San Juan
2º Mendoza Andrés Santa Fe
3º Saez Nelson Córdoba
4º Geringer Sergio Santa Rosa
5º Rodriguez Leandro Río Cuarto
6º García José Cosquín
7º Mercado Ángel Córdoba

Master + 50

1º Geringer Sergio Santa Rosa

Body Fitness Master

1ª Zuliani Gabriela Córdoba
2ª Carrera Clarisa Córdoba
3ª Nieto María del Carmen Santa Rosa

Wellness

1ª Quiñones Analia Córdoba
2ª Tapia Safe Carla Catamarca
3ª Correa Noelia Córdoba
4ª Golosetti Tamara Santa Fe
5ª Dujovny Constanza Córdoba
6ª Ayala Camila Tucumán

Promocional Liviana

1º Casalins Lucas Tucumán
2º Gonzalez Walter Tucumán
3º Broton Marcos Córdoba

Promocional Pesada

1º Sánchez Pablo Tucumán
2º Vergara Cristian Córdoba
3º Gularte Federico Río Cuarto
4º Carrizo Edgar Luque

Clásico Junior

1º Quinteros Alan Córdoba

Clásico Master

1º Herrero Fernando Córdoba

Clásico Senior

1º Quijada Federico Córdoba
2º Lorenz Diego Córdoba
3º Vargas Javier Córdoba
4º Herrero Fernando Córdoba
5º Quinteros Alan Córdoba
6º Gómez Jacindo Córdoba

Senior Liviana

1º Galleguillo Rubén San Juan
2º Mendoza Andrés Santa Fe
3º Alberzu Marcelo Córdoba
4º Saez Nelson Córdoba

Senior Pesada

1º Leal Matías Córdoba
2º Rodriguez Leandro Córdoba
3º García José Córdoba

Men´s Physique Junior

1º Lupo Braian Córdoba
2º Bergese Maríano Córdoba
3º Lange Jan Tucumán
4º Bautista Manuel Córdoba
5º Reynoso Matías Córdoba
6º Almada Gabriel Córdoba

Men´s Physique Master

1º Blangino Maximiliano Córdoba

Men´s Physique Talla Baja

1º Díaz Abel Córdoba
2º González Jorge Córdoba
3º Peres Javier Catamarca
4º Posada Martín Córdoba
5º Reales Federico Córdoba
6º Lange Jan Tucumán
7º Heredia Marco Córdoba
8º Jaime Sebastián Córdoba
9º Naldi Franco Córdoba
10º Ambrosio Marcos Córdoba

Men´s Physique Talla Media

1º Lupo Braian Córdoba
2º Bergese Maríano Córdoba
3º Belotti Gastón Córdoba
4º Linares Claudio Córdoba
5º Bautista Manuel Córdoba
6º Scholz Kurt Córdoba
7º Luna Gastón Córdoba
8º Garay Cristian Tucumán
9º Joaquín Gonzalo Córdoba

Men´s Physique Talla Alta

1º Tejedor Carlos Santiago del Estero
2º Galvan Joaquín Córdoba
3º Gomez Marcelo Villa del RosaRío
4º Blangino Maximiliano Córdoba
5º Pedernera Santiago Córdoba

Bikini Junior

1ª Lichtenstein Daiana Córdoba
2ª Ludueña María Gabriela Córdoba
3ª Bacile Micaela Córdoba

Bikini Master

1ª Terazawa Emilia Córdoba
2ª Cuevas Silvina Córdoba
3ª Oviedo Andrea Córdoba
4ª Ramos Alejandra Tucumán
5ª Stickar Carina Santa Rosa

Bikini Gran Master

1ª Oviedo Andrea Córdoba
2ª Stickar Carina Santa Rosa

Bikini Talla Baja

1ª Giaccaglia Melina Córdoba
2ª Ludueña María Gabriela Córdoba
3ª Terazawa Emilia Córdoba
4ª Cuevas Silvina Córdoba

Bikini Talla Media

1ª Lichtenstein Daiana Córdoba
2ª Bacile Micaela Córdoba
3ª Fernández Verónica Villa Dolores
4ª Ramos Alejandra Tucumán

Bikini Talla Alta

1ª Moncada Tatiana Córdoba
2ª Rodríguez Tamara Córdoba
3ª Stickar Carina Santa Rosa

Overall Men´s Physique

1º Tejedor Carlos Santiago del Estero

Overall Bikini

1ª Lichtenstein Daiana Córdoba

Overall Senior

1º Sánchez Pablo Tucumán

Pablo Sánchez, Campeón Overall Senior

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.