RSS
13 Jul 2017

Resultados Campeonato Independencia AFIBA – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Fitness Coreográfico

1ª Aga Catalina Gualeguay

Cadete

1º Sclarandi Lautaro CABA
2º Bruno Virrey del Pino

Juvenil

1º Stopini Alexis Olavarría
2º Leon Agustín Monte Grande

Master 40 Liviana

1º Álvarez Diego R. Mejía
2º Simon Maríano Punta Alata
3º Oviedo Diego Ciudadela
4º Bogado Maximiliano San Pedro

Master 40 Mediana

1º Palacios Carlos Lobería
2º Caballero Raul Zárate
3º Ghiringhelli Duilio CABA
4º Govanetti Martín Monte Grande
5º Palavecino Gabriel Moreno
6º Fontaneto Diego Tierra del Fuego

Master 40 Pesada

1º Vanney Heber M. del Plata
2º Manrresa Diego San Pedro

Master 50

1º Ramírez Jorge Martelli
2º Revainera Fabián Tigre
3º Silvestri Daniel Monte Grande

Wellness Master

1ª Pisani María Lobería
2ª Carretero Natalia CABA

Wellness

1ª Iafrate María San Vicente

Culturismo Clásico Junior

1º Ganua Braian Lomas de Zamora
2º Rolon Andrés CABA

Culturismo Clásico Master

1º D´annunzio Óscar Olavarría

Culturismo Clásico Talla Baja

1º López Traynor Matías CABA
2º Badji Ousmane CABA

Culturismo Clásico Talla Alta

1º Ruiz Martín Bahía Blanca
2º Cartelle Fausto Lanús

Primera Liviana

1º Álvarez Diego Ramos Mejía
2º Recayte Ousmane Punta Alta
3º Falcone Maximiliano M. del Plata

Primera Mediana

1º Delgadino Néstor Bahía Blanca
2º Aranda Mario San Fernando
3º García Luis Mar del Plata
4º Bogado Maximiliano San Pedro

Primera Pesada

1º Manrresa Diego San Pedro
2º Palacios Carlos Lobería
3º Caballero Raúl Zárate
4º Ghiringhelli Duilio M. del Plata
5º Fernandez Norberto Matheu
6º Fontaneto Diego T.del Fuego

Muscular Men´s Physique

1º Badano Andrés Saenz Peña
2º Martinez Ignacio M. del Plata
3º Perna Pablo Zárate
4º Marchesini Lautaro Gualeguay

Men´s Physique Junior

1º Zárate Brian Gonzalez Catan
2º Gonzalez Santiago Pilar
3º Wilgenhoff Cristopher CABA
4º Barutta Nicolás Lomas de Zamora
5º Casaprima Maríano Necochea
6º Macri Iván Ramos Mejía

Men´s Physique Talla Baja

1º García Cristian M. del Plata
2º Grosz Cristian V. Ballester
3º González Santiago Pilar
4º Milo Marco Mendoza
5º Casaprima Maríano Necochea
6º Rivero Héctor Ciudad de Evita

Men´s Physique Talla Media

1º Cano Mario Lavallol
2º Wagner Sergio Bahía Blanca
3º Poroyán Braian M. del Plata
4º Niz Gustavo Loma Hermosa
5º Wilgenhoff Cristopher CABA
6º Rivero Gonzalo Vicente Lopez
7º Garnica Facundo V. Ballester
8º Guzman Andrés Laferrere
9º Macri Iván Ramos Mejía
10º Ruggiero Gerónimo Munro

Men´s Physique Talla Alta

1º Zárate Brian Gonzalez Catan
2º Cuadro Mario V. del Pino
3º Barutta Nicolás Lomas de Zamora
4º Daveiro Carlos San Andrés de Giles
5º Pronzalino Nicolás CABA
6º Monteagudo Facundo Gral. Pacheco

Promocional Liviana

1º Capdevila Javier CABA
2º Delgadino Martín Moreno
3º Mauro Emiliano Palomar
4º Oviedo Diego Ciudadela
5º Enriquez Julio Monte Grande

Promocional Pesada

1º Vanney Heber M. del Plata
2º Gallego Emiliano Lanús
3º Gazzera Martín Ezeiza
4º Peralta Martín San Pedro
5º Palacio Roberto Gonzalez Catan

Body Fitness Master

1ª Ayala Julieta Bs. As.
2ª Gil Florencia Carapachay

Body Fitness Senior

1ª Barua Lilian CABA
2ª Maldonado Natalia Rio Negro
3ª Ayala Julieta Bs. As.
4ª Purgard Patricia Pontevedra

Bikini Junior

1ª Manzolino Carla Banfield
2ª Zárate Tamara Gonzalez Catan
3ª Maciero Ivana Monte Grande

Bikini Master

1ª Quadri Analia Bs. As.
2ª Monrreale Aldana Bs. As.
3ª Borrego Fiorella Villa Madero

Bikini Senior

1ª Quadri Analia Bs. As.
2ª Monrreale Aldana Bs. As.
3ª Borrego Fiorella Villa Madero
4ª Fernández Gisela Ramos Mejía
5ª Osuna Daiana Entre Rios
6ª Peral Antonella CABA
7ª Monrroy Magali Mar de Tuyu

Over All Junior

1º Stopinni Alexis Olavarría
2º Sclarandilautaro CABA

Over All Master

1º Vanney Heber Mar del Plata
2º Álvarez Diego Ramos Mejía
3º Palacios Carlos Lobería
4º Ramírez Jorge Martelli

Over All Wellness

1ª Iafrate María San Vicente
2ª Pisani María Lobería

Over All Men´s Physique

1º Zárate Brian Gonzalez Catan
2º Cano Mario Lavallol
3º García Cristian Mar del Plata

Over All Bikini

1ª Quadri Analia Bs. As.
2ª Manzolino Carla Banfield

Over All Body Fitness

1ª Barua Lilian CABA
2ª Ayala Julieta Bs. As.

Over All Culturismo Clásico

1º Ruiz Martín Bahía Blanca
2º López Trynor Matías CABA
3º D´annunzio Óscar Olavarría
4º Gauna Braian Lomas de Zamora

Over All Senior

1º Vanney Heber M. del Plata
2º Manrresa Diego San Pedro
3º Álvarez Diego Ramos Mejía
4º Delgadino Néstor Bahía Blanca
5º Capdevila Javier CABA

Lilian Barua, campeona Over All Body Fitness

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.