RSS
1 Jun 2017

Resultados Campeonato del Mundo NAC International 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Ganadores Overall

Bodybuilding Overall

Dani Kaganovich (ISR)

Figure Overall

Ilona Swierk (POL)

Athletic Overall

Franciscus Brouwer (NED)

Bikini Shape Overall

Feryuza Urazova (LVA)

———————-

Bikini Shape Over 30

1ª Elina Gumenuka LVA
2ª Sofia Ianvareva RUS
3ª Reka Lajgut GER
4ª Liudmyla Tabakar ISR
5ª Elena Frenkel ISR
6ª Andrea Fonseca ESP
7ª Vita Brice LVA
8ª Rachael Palmer NEZ
9ª Zsuzsanna Fehér-Kiss HUN
10ª Sandrine Gentot FRA

Bikini Shape

1ª Feryuza Urazova LVA
2ª Carmen Penalver ESP
3ª Karin Peshtchinsky-Kaplan ISR
4ª Katarzyna Dziurska POL
5ª Mariem Aloui GER
6ª Krisztina Füzi HUN
7ª Siska Fruzsine HUN
8ª Yuliia Vorona UKR
9º Manuela Gastar LUX
10ª Natalia Filkowska POL

Men’s Physique

1º Aleksandr Gerchikov ISR
2º Denny Darko GER
3º Kevin Meunier LUX
4º Alex Chulia MartiNEZ ESP
5º Artur Bakaev RUS
6º Samuel Torres Requena ESP
7º Christian Vidal Perez Rivas ESP
8º Jesus Bermudo Galeote ESP
9º Christoforos Voulgarelis GRE
10º Clement Lafron FRA

Athletic II

1º Ronny Janke GER
2º Michal Krajewski POL
3º Sebastien Velon FRA
4º Anthony Saint Auret FRA
5º Roman Sychen RUS
6º Mark Humphreus GBR
7º Mustafa Behlul TRNC
8º Ioan Cojocari Tout ROM
9º Federico Taddei FRA
10º Matthias Piksa GER

Athletic I

1º Franciscus Brouwer NED
2º Andrejs Semjakovs LVA
3º Guilaume Kaczmarek FRA
4º Lev PraGER ISR
5º Gatis Lacis LVA
6º Can Atakan Yagci TUR
7º Mykola Sikachyna UKR
8º DavidCandal Iglesias ESP
9º Peter Czink GER
10º Gabor Richard Vitez HUN

Ms Figure Over 40

1ª Monika Hajduk POL
2ª Aurora Colinas ESP
3ª Tatiana Tolmakova RUS
4ª Magdolna Nagyné Rázsó HUN
5ª Janine Haywood NZL
6ª Andrea Czink GER
7ª Purificacion Lopez ESP
8ª Katalin Nagy Börcsökné HUN
9ª Alicia Morlan ESP
10º Donna Randell NZL

Ms Figure

1ª Ilona Swierk POL
2ª Anita Polgar Valentina Maksoumova HUN
3ª Vivien Papke GER
4ª Izavela Czyz GBR
5ª Michelle Lancaster GBR
6ª Aurore Peugeot BEL

Body Over 50

1º Faruk Arda Horhor TUR
2º Richard Lugens BEL
3º Oliver Köstler GER
4º Faruk Arda Horhor TUR
5º Enrico Lückemann GER
6º Alain Langlet FRA
7º Roberto Manzano Egea ESP
8º Nicolas Cantemir ESP
9º Joaquin Segura ESP
10º Pascal Aubry FRA

Body Over 40

1º Dimitri Uiba Miroslaw Labunowicz EST
2º Jozsef Bolla HUN
3º Kiro Feldmann GER
4º Camiel Saris NED
5º Oleg Minkovski ISR
6º Arnaud Bourgon FRA
7º Marcel Huth GER
8º Paul Thomson GBR
9º Geoffrey de Coster BEL
10º Miguel Ramirez ESP

Juniors

1º Bohdan Koshman UKR
2º Eli Star Osta ISR
3º Or Magdasi ISR
4º Dovydas Padolskas LIT
5º Dimo Martin ESP
6º Samuel Bennett GBR

Ms Physique

1ª Monia Gioiosa ITA
2ª Estefania Saura Moya ESP
3ª Tina Merriman NZL
4ª Aleksandra Lamb GBR
5ª Cristina Trevisan ITA
6ª Elizaveta Starchenko RUS
7ª Marina Putziger GER
8ª Lilia Csala HUN
9ª Christine Henwood NZL

Men Body IV

1º Gabor Berek HUN
2º Miguel Caro ESP
3º Daniel Schmidt GER
4º Michael Cauchois FRA
5º Andrea Garau ITA
6º Kevin Taylor GBR
7º Jaime Colino Santos ESP

Men Body III

1º Furkan Memiş TUR
2º Cristian Pancorbo Romero ESP
3º Jevgeni Ravlussevits EST
4º ArTUR Stanczak POL
5º Carlos Soriano Clariana ESP
6º Yannick Schott LUX
7º Fabiano Giglio GBR
8º Maurizio Romanelli ITA
9º Ridvan Koç TUR
10º Carlos Alberto Moreno ESP

Men Body II

1º Michal Mikulewicz POL
2º Mustafa Yildiz TUR
3º Richard Kohari HUN
4º Evgenii Lobonov RUS
5º Serhat GocTURk TUR
6º Gergios Retsinas GRE
7º Daniel Kirschke GER
8º Gints Skenders LVA
9º James Hostin FRA
10º Ahmet Kocak TUR

Men Body I

1º Dani Kaganovich ISR
2º Bilgehan Koc TUR
3º Aivars Grigjanis LVA
4º Piotr Wolnak POL
5º Anton Bippus GER
6º Murat Şenyiğit TRNC
7º Grzegorz Rudnicki GBR
8º José Carlos Remeseiro Martínez ESP
9º Maris Klavinus LVA
10º Oleh Cherkesov UKR

Parejas

1º Izabela Czuz & Fabiano Giglio GBR
2º Andrea Fonseca & Carlos Soriano ESP
3º Cristina Trevisan & Andrea Garau ITA
4º Andrea Czink & Peter Czink GER
5º Aurore Peugeot & David Peugeot BEL
6º Monica Gasque & Roberto Manzano ESP
7º Donna Randell & Nigel Randell NZL
8º Meryam Hemal & Geoffrey Decoster BEL
9º Samia Didelle & Frank Didelle FRA

Dani Kaganovich, Campeón Overall Bodybuilding

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.