RSS
26 May 2017

Resultados Campeonato de Asturias y Norte de España AAFF y FEFF 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

CAMPEONATO REGIONAL DE ASTURIAS

Culturismo Junior

1º Luis Manuel Álvarez Kronos Gym
2º Sergio Estepa Astur Roberto

Culturismo Senior

1º Valentin Prieto Gimnasio Josema
2º Felix José González Kronos Gym
3º Jackson Barrios Kronos Gym
4º Eduardo Martínez Gimnasio Josema

Men´s Sort

1º Víctor Torrejón Team Pellejero
2º Adrián Coparropa Nutrifrog

Classic Bodybuilding

1º Daniel Suárez Kronos Gym
2º Jesús Ángel Vinagre Faraón Fitclub
3º Adrian Pereiro Nutrifrog
4º Aitor Alonso Kronos Gym

Bodyfitness

1ª Soraya Álvarez Team Pellejero
2ª Noelia Grandes Team Pellejero

Bikini Junior

1ª Alice Gabriela Kronos Gym
2ª Mónica Alcedo Kronos Gym
3ª Sara Moreno Charly Gym
4ª Noelia González Faraón Fitclub

Men´s Physique Talla Baja

1º Roberto Reigada Kronos Gym
2º Dabid Montes Libre
3º Angel Luis Revuelta Astur Roberto
4º Aitor González Kronos Gym
5º Jairo Alcaide Faraón Fitclub
6º Germán Palacios Faraón Fitclub

Men´s Physique Talla Media

1º Luis Delgado Nutrifrog
2º Óscar Roza Charly Gym
3º Damian García Charly Gym
4º Borja Pezon Astur Roberto
5º Pedro Rodríguez Astur Roberto
6º Carlos Bellido Nutrifrog

Men´s Physique Talla Alta

1º Luis Gallego Astur Roberto
2º Diego Gómez Charly Gym
3º Marcos González Faraón Fitclub

CAMPEONATO NORTE DE ESPAÑA

Culturismo Principiantes

1º Abrahan González Galicia
2º Alejandro Gozman Euskadi
3º Ruben Cruz Euskadi
4º Borja Díaz  Galicia
5º Jesús Mateo Castilla y León
6º David Martín Euskadi

Culturismo Junior

1º Luis Manuel Álvarez Asturias
2º Sergio Estepa Asturias
3º Víctor Recuero Castilla y León
4º Iban Iriondo Euskadi
5º Mario Rodríguez Euskadi
6º Cristian Palomeque Euskadi

Culturismo Master

1º Valentín Prieto Asturias
2º Zigor Atxaerrondio Euskadi
3º Nabil Hamami Euskadi
4º Pedro Fuentes Castilla y León
5º José Manuel García Asturias

Culturismo Senior Ligero

1º Jesús Ozores Galicia
2º Félix José González Asturias
3º Tomás Garcia Galicia
4º Julián Sorga Galicia
5º Francisco Franco Castilla León
6º Luis Miguel Herrera Euskadi

Classic Bodybuilding Master

1º Carlos García Bermúdez Galicia
2º Eusebio Marques Castilla León
3º Javier González Euskadi
4º Fernando Vicente Castilla León
5º Andres Blasco Euskadi
6º Eduardo De Peña Euskadi

Classic Bodybuilding Talla Baja

1º Daniel Suárez Asturias
2º Aritz Vinagre Euskadi
3º David Santano Euskadi
4º Adrián Pereiro Asturias
5º David del Amo Euskadi

Classic Bodybuilding Talla Media

1º Iván Castiñeiras Galicia
2º Iker García Euskadi
3º Jesús Ángel Vinagre Asturias
4º Óscar Alberto Martín Euskadi

Classic Bodybuilding Talla Alta

1º Raúl Pérez Euskadi
2º Santiago Diéguez Euskadi
3º Mikel Bilbao Euskadi
4º Aitor Alonso Asturias

Men´s Short

1º Iker Ramos Euskadi
2º Eneko Altonaga Euskadi
3º Miguel Seijo Galicia
4º Fabián Arana Galicia
5º Váctor Torrejón Asturias
6º Carlos Ramirez Euskadi

Bodyfitness Master

1ª Ainhoa Azcona Euskadi
2ª Sonia Ortega Euskadi
3ª Carmen García Castilla León

Bodyfitness Senior

1ª Jennifer Cristobal Asturias
2ª Julia Carancos Galicia
3ª Soraya Álvarez Asturias
4ª Noelia Grandes Asturias
5ª Rebeca Biñas Galicia
6ª Teresa Perez Galicia

Bikini Junior

1ª Lidia Fernandez Castilla León
2ª Sheila Almeida Castilla León
3ª Claudia López Galicia
4ª Alejandra Olivera Galicia
5ª Alice Gabiela Asturias
6ª Belén Gutiérrez Castilla León

Bikini Master

1ª Judith Mateo Euskadi
2ª Sara de Oliveira Galicia
3ª Irene Carrasco Euskadi
4ª Noelia González Asturias

Bikini Senior Talla Baja

1ª Marta Baliña Galicia
2ª Carmen Barrios Euskadi
3ª Leticia Melcon Euskadi
4ª Estefania Jiménez Castilla León
5ª Mª Inmaculada Brey Galicia
6ª Tania Bugarin Galicia

Bikini Senior Talla Alta

1ª Maite García Euskadi
2ª Lara Fernámdez Euskadi
3ª Tabita Barbos Euskadi
4ª Leticia Dorado Galicia
5ª Verónica González Galicia
6ª Noelia Martínez Galicia

Men´s Physique Master

1º Borja Diz Euskadi
2º Aitor Rivera Euskadi
3º Daniel Porta Galicia
4º Javier Iglesias Galicia
5º Jorge Sánchez Euskadi
6º Aitor Alonso Asturias

Men´s Physique Junior

1º Carlos Uhia Galicia
2º Luis Gallego Asturias
3º Markel Garitano Euskadi
4º Óscar Rodríguez Castilla León
5º Alexandre Lorenzo Galicia
6º Javier Gutiérrez Castilla León

Men´s Physique Talla Baja

1º Miguel Jiménez Euskadi
2º Miguel Diaz Galicia
3º Adrián Sevilla Euskadi
4º Gael Rodríguez Galicia
5º Unay Yanguas Euskadi
6º Raúl Marroqui Euskadi

Men´s Physique Talla Alta

1º Isaac Castañeda Galicia
2º Raúl Beltrán Galicia
3º Koldo Sanz Euskadi
4º Laertes Pérez Galicia
5º Óscar Gutiérrez Castilla León
6º Manuel Cantudo Euskadi

Carlos García Bermúdez, campeón Norte de España Classic Bodybuilding Master

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.