RSS
16 May 2017

Resultados Torneo Apertura Iron Mass ACORFFI – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Álvarez Mariano San Luis

Juveniles

1º Gutiérrez Ángel Córdoba
2º Saires Luciano Córdoba

Overall Junior

Gutiérrez Ángel

Master + 40 años Liviana

1º Geringer Sergio La Pampa
2º Burchhost Rafael Córdoba
3º Albarracin Jorge Córdoba

Master + 40 años Pesada

1º Fontanetto Diego Tierra del Fuego
2º García José Córdoba

Master + 50 años

1º Geringer Sergio La Pampa
2º Rubino Fernando Córdoba

Master + 60 años

1º Roberto Lillo Córdoba

Overall Master

Diego Fontaneto

Woman Physique

1ª Anahí Figueredo Santiago del Estero

Body Fitness Master

1ª Valeria Pérez Córdoba
2ª Jessica Juárez Tucumán

Body Fitness Seniors

1ª Natasha Garfunkel La Rioja
2ª Jessica Juárez Tucumán

Overall Body Fitness

Natasha Garfunkel

Wellness

1ª Natalia Chico Córdoba
2ª Yamila Ferreyra Córdoba
3ª Noelia Correa Córdoba
4ª Ayelen Di Rado Santa Fé

Promocional Liviana

1º Jorge Albarracín Córdoba
2º Marcos Brotón Córdoba
3º Alexis Cabria Córdoba

Promocional Pesado

1º Diego Fontanetto Tierra del Fuego
2º Dante Carrizo Córdoba
3º Daniel Davis Santa Fé
4º Guillerma Zerda Santiago del Estero

Clásico Junior

!º Juan Hernández Córdoba

Clásico Senior

1º Angel Araoz Córdoba
2º Diego Ozamis Córdoba

Overall Clásico

Ángel Araoz

Senior Liviana

1º Gastón Collado San Luis
2º Jorge Ortiz San Luis

Senior Pesado

1º Luis Pérez del Olmo Santiago del Estero
2º José García Córdoba

Overall Senior

Luis Pérez del Olmo

Men´s Physique Junior

1º Joaquín Chaud Santiago del Estero
2º Manuel Albarracín Córdoba
3º Facundo Sánchez Córdoba
4º Manuel Bautista Córdoba

Men´s Physique Talla Baja

1º Abel Díaz Colón
2º Javier Perea Catamarca
3º Sebastián Jaime Córdoba
4º Iván Sánchez Córdoba
5º Marcos Heredia Córdoba
6º Fabricio Marcos La Rioja
7º Leandro Demarchi Córdoba

Men´s Physique Talla Alta

1º Joaquín Chaud Santiago del Estero
2º Federico Quijada Córdoba
3º Maximiliano Bonutto Jujuy
4º Ezequiel Rey San Luis
5º Marcos Tincopa Córdoba
6º Manuel Bautista Córdoba

Overall Men´s Physique

Abel Díaz

Bikini Junior

1ª Daiana Lirchtenstein Córdoba
2ª Micaela Bacile Córdoba

Bikini Master

1ª Sabina Rovetto Santa Fé
2ª Natalia Godoy Córdoba
3ª Soledad Cristiano Córdoba
4ª Silvina Cuevas Córdoba
5ª Rita Abalos Santiago del Estero

Bikini Gran Master

1ª Sabina Rovetto Santa Fé
2ª Soledad Cristiano Córdoba

Bikini Talla Baja

1ª Melina Gianccaglia Córdoba
2ª Sabina Rovetto Santa Fé
3ª Silvina Cuevas Córdoba

Bikini Talla Alta

1ª Daiana Lirchtenstein Córdoba
2ª Micaela Bacile Córdoba
3ª Ana Peruzzo Santa Fé
4ª Victoria Alvarez Córdoba

Overall Bikini

Daiana Lirchtensterin

Luis Pérez del Olmo, campeón Overall Senior

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.