RSS
15 May 2017

Resultados Trofeo Memorial Francisco del Yerro AMCFF – FEFF 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

CAMPEONATO REGIONAL

Bikini Fitness Junior

1ª Irene Mairena López Libre #5
2ª Amanda Trillo Reyes Be Strong Gym #5
3ª Claudia Serrano Catón Francisco del Yerro #6
4ª María Cinta Aparicio Pérez Libre #1
5ª Sandra García Javier Francisco del Yerro #2
6ª Erika García Briones Be Strong Gym #3

Bikini Fitness Master

1ª Vanessa Alonso Romero Axs Team #11
2ª María Angeles Fernández Carralero Francisco del Yerro #10
3ª Alicia González Sotillo CDE Fuerza y Salud #9
4ª Raquel Torrejón Diaz Francisco del Yerro #7
5ª María Ángeles Santaren Lata Team #8

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Amparo Jorge Alonso Lata Team #12
2ª Natalia González Sánchez CDE Nova Alcobendas #13
3ª Estefanía Marina Valladar Gimnasio Francisco del Yerro II

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Carlota Espín Salcedo Francisco del Yerro #19
2ª Nerea Salazar Ayestarán SFS-Fitness #15
3ª Carolina Sánchez Martínez Francisco del Yerro #16
4ª Noelia Ballesteros Sepúlveda Totalactivity Team #20
5ª Noelia Torralbo Alegre Evolution Fitness #17
6ª Carolina López Díaz Cardiel Axs Team #21

Bikini Fitness más de 163 cm

1ª Tharna Tirado Guido Axs Team #31 *
2ª Eva María Navarro Muñoz Libre #30
3ª Iris Dominguez Mora Gimnasio Francisco del Yerro II #24
4ª Ana María Vazquez Portillo Life Sport Center #26
5ª Patricia Méndez García Francisco del Yerro #27
6ª Manuela Medina Oliver Be Strong Gym #28

Men´s Physique Junior

1º Daniel García Martín Libre #32
2º Pablo Benavides García Francisco del Yerro #33
3º Sebastian Coy Valencia Gimnasio Francisco del Yerro II #35
4º Jorge Platas Feced Totalactivity Team #39
5º Cosmin Ionut Roman CDE Fitness Vida #34
6º Jaime Blanchart Fernández-Montes Be Strong Gym #37

Men´s Physique Master

1º Igor Germanovich Zankovich Fashion Sport Gym #47
2º Israel Rodríguez Martínez Totalactivity Team #43
3º David Gascueña García Libre #40
4º Ruben Donoso Sanchez Libre #51
5º Iván de Miguel García-Gallo CDE Nova Alcobendas #48
6º David Alonso Cano Totalactivity Team #50

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Christian Palomo Leyva Totalactivity Team #67
2º Salvador Reynaldo Hernández Bonilla Be Strong Gym #69
3º Santiago Millan García Life Sport Center #64
4º Santiago Hernando Cercadillo Totalactivity Team #59
5º Frank Alexander Castellón Coneo Totalactivity Team #62
6º David Carretero Velasco Francisco del Yerro #60

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Cristian Ledesma Ruiz Life Sport Center #72
2º Diego Andrés Luis Totalactivity Team #83
3º Adrián José Asensio Moran Libre #84
4º José Miguel Vicente Alba Francisco del Yerro #76
5º Isidoro Bolaños Segurado Francisco del Yerro #73
6º Josue Ruiz Merino CDE Nova Alcobendas #82

Men´s Physique más de 178 cm

1º Carlos García-Soldado Martos Totalactivity Team #92
2º David Meis Martín Life Sport Center #91
3º Alberto Gil Burgos Totalactivity Team #89
4º Ricardo Corredera Sanchez Axs Team #98
5º David Morales Llopis Totalactivity Team #87
6º Alberto Rodríguez Rodríguez Totalactivity Team #96

Men´s Short hasta 170 cm

1º Francisco Navarro Hernández Libre #102
2º Jesus del Río Santos FlexNutrition #100
3º Nexar Francisco Anchundia González Altafit Cuatro Caminos #99
4º Gustavo David Sandoval Sierra Francisco del Yerro #103
5º Gabriel Villacrés Ruiz Totalactivity Team #101

Men´s Short más de 170 cm

1º Miguel Ángel Madrigal Romero Francisco del Yerro #109 *
2º Christian Abregú Garcia Francisco del Yerro #108
3º Alberto Malilllos Martínez Maxfitnes #104
4º José Luis Díaz Nuesi Libre #110
5º Iban Sanchez Redondo Libre #107
6º David Herranz Gómez Libre #105

Bodyfitness hasta 163 cm

1ª Luz Erika Ruiz Francisco del Yerro #116
2ª María Tabernero Berezo Francisco del Yerro #115
3ª Lucía Castillo Sánchez Francisco del Yerro #113
4ª Patricia Alejandra Rodríguez Machado Life Sport Center #112
5ª Almudena Gutierrez Redondo F.C. Manuel Manchado #114

Bodyfitness hasta 168 cm

1ª Marina Navas Campaña Libre #119
2ª María José Paniagua Aranda Nufitness Center #117
3ª Sandra Vazquez Alonso CDE Nova Alcobendas #118
4ª Victoria Souto Suárez Fashion Sport Gym #120

Bodyfitness más de 168 cm

1ª Elena Cordero Carvajal Axs Team #123 *
2ª María José González Pacheco F.C. Manuel Manchado #122
3ª Nuria Ferrero Sanchez Nufitness Center #124
4ª Alicia Jorge Trujillo Axs Team #121
5ª Tania Fernández-Tostado Braojos CDE Nova Alcobendas

Women´s Physique

1ª María Isabel Serna Martínez Axs Team #126
2ª María Vegas Fernández Libre #127

Classic Bodybuilding Junior

1º Federico Sánchez Huete Libre #131
2º Kevin Martín Ortiz Totalactivity Team #129
3º Daniel Bachura Campos CDE Nova Alcobendas #130
4º Jesús Mirón Toledano Francisco del Yerro #128

Classic Bodybuilding hasta 170 cm

1º Luis Alberto González Hebra Libre #135
2º José María López Pastor Max Fitness #136
3º Pedro Jesus Herruzo Sánchez Gimnasio Francisco del Yerro II #133
4º Luis Rolando Padilla López Life Sport Center #134
5º Javier Suarez Osorio Totalactivity Team #132

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Iván Marcos Sánchez Lata Team #138 *
2º Manuel Pereira Escudero CDE Nova Alcobendas #137
3º Miguel Santana Iturralde Francisco del Yerro #139
4º Josue Ruiz Merino CDE Nova Alcobendas #140
5º Pablo Daniel Cardoso Benencio Life Sport Center #141

Classic Bodybuilding más de 175 cm

1º Conrado Vicente Martinez Life Sport Center #145
2º Alejandro Martín Ortiz Totalactivity Team #147
3º Jorge Moreno Lorenzo Axs Team #149
4º José Ruiz de Nicolás Altafit Cuatro Caminos #144
5º Javier García Consuegra Molina Gimnasio Francisco del Yerro II #142
6º Javier González Sanz CDE Nova Alcobendas #148

Culturismo hasta 75 kg

1º José Antonio Martínez Montero Libre #155
2º Francisco López-Astilleros Burgos Life Sport Center #153
3º Carlos Sánchez Vázquez Evolution Fitness #152
4º Jorge Ros González Evolution Fitness #151
5º Pedro Felipe Pulmariño Martín Libre #154

Culturismo hasta 85 kg

1º Víctor Sánchez Mateo Libre #158
2º Adrián Busurca CDE Nova Alcobendas #157
3º Enrique Rull Suárez Francisco del Yerro #159
4º Alberto Maroto Laguna Francisco del Yerro #161
5º Ricardo Calvo Peña Fashion Sport Gym #156
6º Daniel Robles Sanz Francisco del Yerro #160

Culturismo más de 85 kg

1º Manuel Parra Contreras Evolution Fitness #166 *
2º Juan de las Heras Francisco del Yerro #164
3º Jorge Gómez Nevado Evolution Fitness #162
4º Olvito Alcantara Libre #165
5º Rodrigo Garrobo Saturio Axs Team #163

OPEN REGIONAL

Open Classic Bodybuilding

1º Raúl Sánchez Serrano Life Sport Center #174
2º Antonio Ruiz Montero Francisco del Yerro #173
3º Iván Marcos Sánchez Lata Team #138
4º Pablo Vanzolini Sánchez Francisco del Yerro #171
5º Gabriel Alonso Martin Francisco del Yerro #172
6º Conrado Vicente Martínez Life Sport Center #145

Open Culturismo

1º Jorge Aunión Borreguero Francisco del Yerro #175
2º Manuel Parra Contreras Evolution Fitness #166
3º José Antonio Martínez Montero Libre #155
4º Víctor Sánchez Mateo Libre #158

* Campeón/a Absoluto en su correspondiente división.

Pódium Open Classic Bodybuilding

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.