RSS
10 May 2017

Resultados Copa Rocky FMA – FAM – IFBB 2017

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Daniel Vera Bs. As.

Juvenil

1º Onofre Goroso Salta
2º Gonzalo Massari Bs. As.

Master 40 años

1º Gabriel Palavecino Bs. As.

Master 50 años

1º Marcelo Cabrera Bs. As.

Fisicoculturismo Clásico Master

1º Humberto Ferreira Bs. As.

Overall Master

1º Gabriel Palavecino Bs. As.
2º Marcelo Cabrera Bs. As.

Culturismo Clásico

1º Mario Morinigo Bs. As.
2º Luis Pérez del Olmo Santiago del Estero
3º Matías López Trainor CABA
4º Iván Mraz CABA

Damas Culturistas

1ª Patricia Roldán Santa Fe

Women´s Physique

1ª Sandra de Oliveira San Luis

Wellness

1ª Karen Pelacini Bs. As.
2ª Aixa Dip Bs. As.
3ª Alejandra Rodríguez Bs. As.

Promocional hasta 70 Kg

1º Nicolás Corvalán CABA

Promocional hasta 80 Kg

1º Eun Bin Lee CABA
2º Jonathan Brandan Bs. As..
3º Ramiro Dell Arcipret Bs. As..

Promocional hasta 90 Kg

1º Fausto Cartelle Bs. As.
2º Nicolás Gallo Bs. As.
3º Marco Yepez CABA
4º Emiliano Pilz Bs. As.
5º Ezequiel Calderón CABA
6º Luciano Battista Bs. As.
7º Matías Altamirano CABA
8º Gonzalo Kozulko CABA

Promocional más de 90 Kg

1º Rodrigo Grillo Bs. As.
2º Carlos Henriquez CABA

Men´s Physique Junior

1º Juan Pablo Rojas Bs. As..
2º Alexis Yorio Bs. As..
3º Cristopher Wilgenhoff Bs. As..

Men´s Physique hasta 1.70 cm

1º Fernando De Dios Bs. As.
2º Sebastián Muñoz CABA
3º Lucas Nieva Bs. As.
4º Daniel Arias Bs. As.
5º Sebastian Schettino CABA
6º Nicolás Giansanti CABA

Men´s Physique hasta 1.74 cm

1º Juan Pablo Rojas Bs. As.
2º Augusto Carbone Bs. As.
3º Brian Pavón Bs. As.
4º Alan Valero Bs. As.

Men´s Physique hasta 1.78 cm

1º Matías Galeano Bs. As.
2º Cristopher Wilgenhoff Bs. As.
3º Rodirgo Asad Bs. As.

Men´s Physique más de 1.78 cm

1º Horacio Herrera Bs. As.
2º Alexis Yorio Bs. As.
3º Luis Silguero CABA

Men´s Physique Muscular

1º Martín Gonzalez CABA
2º Joel Galguera Bs. As.

Senior hasta 80 Kg

1º Jorge Ortiz San Luis
2º Emiliano Forestieri Bs. As.

Senior más de 80 Kg

1º Víctor Moreno Bs. As.

Bikini Junior

1ª Micaela Pena Bs. As.

Bikini Master

1ª Belén Araoz CABA
2ª Solange Morreale Bs. As.
3ª Romina Vicente Bs. As.
4ª Gisela López Bs. As.
5ª Silvia Hernández Bs. As.
6ª Patricia Pierri CABA

Bikini Gran Master

1ª Laura Ramírez Bs. As.
2ª Silvia Hernández Bs. As.
3ª Patricia Pierr CABA

Bikini hasta 1.60 cm

1ª María Laura García Bs. As.
2ª Milagros Martínez CABA
3ª Solange Morreale Bs. As.
4ª Gisela López Bs. As.

Bikini hasta 1.63 cm

1ª Micaela Pena Bs. As.
2ª Belén Araoz CABA
3ª Aldana Lafauche Bs. As.

Bikini más de 1.63 cm

1ª Romina Vicente Bs. As.
2ª Silvia Hernández Bs. As.
3ª Patricia Pierri CABA

Overall Senior

1ª Eun Bin Lee
2ª Rodrigo Grillo
3ª Jorge Ortiz
4ª Fausto Cartelle
5ª Víctor Moreo
6ª Nicolás Corvalan

Overall Bikini

1ª Micaela Pena
2ª María Laura García
3ª Belén Araoz
4ª Romina Vicente
5ª Laura Ramírez

Overall Men´s Physique

1ª Matías Galeano
2ª Juan Pablo Rojas
3ª Fernando De Dios
4ª Horacio Herrera

Micaela Pena

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.