RSS
19 Ene 2017

Resultados Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Renner Alan V. Ballester
2º Toledo Fernando Avellaneda

Juvenil

1º Renner Alan V. Ballester
2º Toledo Fernando Avellaneda

Master 40 Liviana

1º Córdoba Leandro Santa Fe
2º Oviedo Diego Ciudadela
3º López Rubén Laferrere
4º Pérez Walter Quilmes

Master 40 Pesada

1º Falbo Martín San Martín
2º Giménez Simón Santa Fe
3º Horane Andres Rosario
4º Barbieri Carlos Necochea
5º Navone Flavio Rosario
6º Rojas José Sgo. del Estero

Master 50

1º Rivarola Andrés Río Cuarto
2º Aguero Hugo San Nicolás
3º Garcia Marcelo V. Martelli

Master 60

1º Costa Gerardo Adrogué

Culturismo Clásico Junior

1º Onori Hermes V. López

Culturismo Clásico Master

1º Lombardo Andres CABA

Culturismo Clásico Talla Baja

1º Echeverría Nelson Santa Fe
2º Giacobbe Franco Los Polvorines
3º Monzon Carlos Grand Bourg
4º Ayuso Alejandro Bernal
5º Vázquez Hernán S. del Estero

Culturismo Talla Alta

1º Espindola Heraldo Rosario
2º Amengual Matias Córdoba
3º Cossi Marcos San Fernando
4º Oviedo Julián Quilmes
5º Gallero Walter

Women Physique

1ª Coria Aida Córdoba
2ª Driuso Lorena Rosario
3ª Rodriguez Yanina Campana
4ª Moreyra Soledad Monte Grande

Promocional Liviana

1º Burgener Alejandro Avellaneda
2º De Lorenzo Iván CABA
3º Truco Adrián Quilmes
4º Acosta Crithian Tigre
5º Saavedra Víctor CABA
6º Alfaro Carlos CABA

Promocional Mediana

1º Bello Guillermo Berazategui
2º Barreto Leandro Morón
3º Alejandro Ezequiel Campana
4º Duarte Diego Escobar
5º Pérez Walter Quilmes

Promocional Pesada

1º Lecce Ramiro San Martín
1º Cordón Mariano V. Celina
3º Fontanetto Diego Talla del Fuego
4º Sánchez Damián CABA
5º Cippitelli Sebastián CABA

Wellness

1ª Rosito Nadia Burzaco
2ª Dip Aixa San Miguel
3ª Rivarola Aylen Río Cuarto
4ª James María Rosario
5ª Petigrosso Marina M. del Plata

Body Fitness Master

1ª Godoy Florencia Quilmes
2ª Cabrera Elida Posadas

Body Fitness Gran Master

1ª López Analia Berazategui

Body Fitness Senior

1ª Coronel Solana Córdoba
2ª Cáceres Andrea Merlo
3ª De Jesús Romina Lugano
4ª Alvares Emilia Río Negro

Senior Liviana

1º Silva Emanuel Concordia
2º Echenique Eduardo F. Varela
3º Falcone Maximiliano M. del Plata
4º González Milton Santa Fe

Senior hasta 85

1º Duran Gabriel Morón
2º Mendozzi Gastón Temperley
3º Rodríguez Carlos Santa Fe

Senior hasta 90

1º Falbo Martín San Martín
2º Horane Andrés Rosario
3º Rivarola Andrés Río Cuarto
4º Navone Flavio Rosario

Senior más de 90

1º Giménez Simón Santa Fe
2º Perez del Olmo Luis S. del Estero

Men’s Physique Junior

1º Bongio Tomas Gualeguaychu
2º Moren Brian Banfield
3º Carbone Augusto Ramos Mejía
4º Casaprima Mariano- Necochea
5º Coolen Lucas Burzaco
6º Cardozo Agustín F. Varela
7º Britez Jonathan F. Varela

Bikini Junior

1ª Garcia Julieta La Plata
2ª Soto Sol Bariloche
3ª Basualdo Aylen M. del Plata
4ª Blanco Micaela Gualeguaychu
5ª Cevasco Sofia Gualeguaychu
6ª Iglesias Cecilia CABA

Men’s Physique Senior Talla Baja

1º Cerrudo Jorge Entre Ríos
2º Casaprima Mariano Necochea
3º Molina Gerardo González Catán
4º Mainetti Jonathan Escobar
5º Bonifase Facundo- Talla del Fuego

Bikini Gran Master

1ª Vargas Stella Lanús
2ª González María Fernanda Quilmes
3ª Sosa Daniela Berazategui

Men’s Physique Senior Talla Media

1º Campos Javier M. del Plata
2º Moren Brian Banfield
3º Carbone Augusto Ramos Mejía
4º Gonzalez Martín CABA
5º Asad Rodrigo Quilmes
6º Sánchez Martín Berazategui

Bikini Master Talla Baja

1º Gomez Anabella Necochea
2º Quadry Analia Mar de Tuyu
3º Marengo Nadia K. de Zamora
4º Morreale Solange Caseros
5º Corinel Yanina Garín
6º Gómez María Belen Quilmes

Bikini Master Talla Alta

1ª Zapata Vanina V. Ballester
2ª Gómez Pamela M. del Plata
3ª Vicente Romina José C Paz
4ª Cesaretti Sivina Avellaneda

Men’s Physique Senior Talla Alta

1º Mayo Leandro Bahía Blanca
2º Batista Matías Paso del Rey
3º Seiler Leandro San Nicolás
4º Martín Álvaro Benavídez

Bikini Senior Talla Baja

1ª Gomez Anabella Necochea
2ª Quadry Analia Mar de Tuyú
3ª Domenichetti Ivana Quilmes
4ª Morreale Solange Caderos
5ª Basualdo Ayelen M. del Plata

Bikini Senior Talla Alta

1ª Zapata Vanina V. Ballester
2ª García Julieta La Plata
3ª Gómez Pamela M. del Plata
4ª Marengo Nadia L. de Zamora
5ª Vicente Romina José C Paz
6ª Peruzzo Ana Paula Rosario

Over All Master

1º Falvo Martín San Martín
2º Córdoba Leandro Santa Fe
3º Rivarola Andrés Río Cuarto
4º Costa Gerardo Adrogué

Over All Junior

1º Renner Alan V. Ballester

Over All Culturismo Clásico

1º Espindola Heraldo Rosario
2º Echeverria Nelson Santa Fe
3º Onori Hermes V. López
4º Lombardo Andres CABA

Over All Body Fitness

1ª Coronel Solana Córdoba
2ª López Analia Berazategui

Over All Men’s Physique

1º Campos Javier M. del Plata
2º Cerrudo Jorge Entre Ríos
3º Bonggio Tomás Gualeguaychu
4º Mayo Leandro Bahía Blanca

Over All Bikini

1ª Zapata Vanina V. Ballester

Over All Senior

1º Falbo Martín San Martín
2º Silva Emanuel Concordia
3º Durán Gabriel Morón
4º Renner Alan V. Vallester
5º Giménez Simón Santa Fe
6º Lecce Ramiro San Martín

Clausura FAM 16_Parte 5_126Zapata Vanina, Campeona Overall Bikini. Foto Roco Morgan

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.