RSS
29 Nov 2016

Resultados Copa Nacional NOCAr 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

27 de Noviembre de 2017
Unión Vecinal de Luis Guillón – Argentina

Menores Peso Ligero

1er Puesto – Larrivey Gastón
2do Puesto – Florencio Federico
3er Puesto – Fernandez Nehuen

Jóvenes Peso Medio

1er Puesto – Farah Claudio

Jóvenes Peso Pesado

1er Puesto – Mcintyre Micael

Homo Atlético Menores

1er Puesto – Ragalli Facundo
2do Puesto – Cardozo Rodrigo
3er Puesto – De Olivera Jeremías

Homo Atlético Superior

1er Puesto – Córdoba Federico
2do Puesto – Bandeira Martín

Homo Atlético Clase 2

1er Puesto – Sarniguet Adrián
2do Puesto – Galloto tomas
3er Puesto – Paradiso Luciano
4to Puesto – Landeira Carlos
4to Puesto – Sibolich Carlos
4to Puesto – Fernandez Matías
4to Puesto – Lautaro
4to Puesto – González Marcos

Homo Atlético Clase 1

1er Puesto – Parafioriti Franco
2do Puesto – Olguin Juan
3er Puesto – Britez Jorge
4to Puesto – Yafar Victor
4to Puesto – Zabala Mauro
4to Puesto – Vallejos Iván
4to Puesto – Enríquez Gastón

Over All Homo Atlético

Ganador: Parafioriti Franco

Culturismo Especial Masculino

1er Puesto – Avendaño Diego

Promocional Clase 4

1er Puesto – Ocampo Franco
2do Puesto – Riva Marcelo
3er Puesto – Reynoso Juan
4to Puesto – Barbuto Gabriel

Promocional Clase 3

1er Puesto – Trubrig Alejo
2do Puesto – López Javier
3er Puesto – Celasco Alejandro
4to Puesto – Sánchez Héctor
4to Puesto – Cardozo Carlos
4to Puesto – Arriondo Lucas
4to Puesto – Chamorro Marcelo

Promocional Clase 2

1er Puesto – Tomei Cristian
2do Puesto – De Leo Julián
3er Puesto – Rodriguez Ezequiel
4to Puesto – Corrarelle Manuel
4to Puesto – Morales Héctor
4to Puesto – López Cristian
4to Puesto – Farias Ernesto
4to Puesto – Suain Fabián
4to Puesto – Bornisen Julián

Promocional Maestros

1er Puesto – Martínez Sandro
2do Puesto – Luengo Nahuel
3er Puesto – Lozada Gabriel
4to Puesto – Suain Fabián

Over All Menor (Menores, Jóvenes y Promocionales entre si Los Ganadores)

Ganador: Tomei Cristian

Fitness Superior

1er Puesto – Saravia Analia
2do Puesto – Zárate Stella
3er Puesto – Torres Mercedes
4to Puesto – Luque Florencia

Fitness Clase 2

1er Puesto – Gerry Tamara
2do Puesto – Saravia Gabriel
3er Puesto – Saavedra Marilu

Fitness Clase 1

1er Puesto – Luque Florencia

Over All Fitness

Ganadora: Gerry Tamara

Sirenas Menores

1er Puesto – Noetzel María Florencia

Sirena Clase 2

1er Puesto – Silvia Cesia
2do Puesto – Martínez Yanel
3er Puesto – Alvarez Cintia
4to Puesto – González Antonella
4to Puesto – Belingieri Daniela
4to Puesto – Ocampo Eliana
4to Puesto – Alonso Pamela
4to Puesto – Dai Aguilar
4to Puesto – Varela Miriam
4to Puesto – Tasende Noelia

Sirena Clase 1

1er Puesto – Cerles Paula
2do Puesto – Martinez Romina

Over All Sirena

Ganadora Verónica Flores

Maestro Hasta 80 Kilos

1er Puesto – Alberto Navarro
2do Puesto – Velázquez Juan
3er Puesto – Jara Rubén

Maestro Hasta 90 Kilos

1er Puesto – Bugatti Orlando

Maestro + 90 Kilos

1er Puesto – Cosoli Hugo

Gran Maestro Hasta 80 Kilos

1er Ocampo Jorge

Gran Maestro Hasta 90 Kilos

1er Puesto – Lucioli Fabián

Primera Clase 4

1er Puesto – Muñoz Sebastián

Primera Clase 3

1er Puesto – Mendez Mauri
2do Puesto – Cuevas Ezequiel
3er Puesto – Bauza Alvaro
4to Puesto – Toledo Iván
4to Puesto – Ortega Julián
4to Puesto – Donatini Mariano
4to Puesto – Bugatti Orlando

Over All Absoluto

Ganador: Dante Farias

Nacional NOCAr 16_423Comparativa del Overall

Informa: Carlos Castro

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.