RSS
27 Nov 2016

Resultados Campeonato Bonaerense AFIBA – FAM IFBB 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadete

1º Emili Juan Manuel Caninnig
2º Bernis Lucio Luján
3º Ceballos Luis Ituzaingo

Junior

1º Fernández David Luján
2º Paletta José Las Flores

Master 40 Liviana

1º Ramírez Marco Morón
2º Simón Maríano Bahía Blanca
3º Erni Leonardo Hurlingham
4º Barreto Ramón Grand Bourdg

Master 40 Pesada

1º Amante Héctor CABA
2º Palacios Carlos Lobería
3º Argañaraz Héctor Pinamar
4º Aranda Gabriel F.Varela

Master 50

1º García Marcelo V.Martelli
2º Cusano Roberto V. Bosh
3º Revainera Fabián Tigre
4º Díaz Daniel Bahía Blanca

Master 60

1º Savastano Armando CABA

Culturismo Clásico Junior

1º Montigni Lucas La Pampa

Culturismo Clásico Master

1º Dannunzio Oscar Olavarría

Culturismo Clásico Baja

1º Jerez Juan Manuel Bahía Blanca
2º Salcedo Diego González Catán
3º Dannunzio Óscar Olavarría
4º Saraza Herna CABA
5º Marín Walter Miramar

Culturismo Clásico Alta

1º Peila Matías V.Adelina
2º Espindola Heraldo Rosario
3º Burgos Ariel La Ferrere
4º Guzmán Andrés La Ferrere

Women Physique

1ª Moreira Soledad Monte Grande

Promocional Liviana

1º Silva Emanuel Concordia
2º Badji Ousmane CABA
3º Falcone Maximiliano Mar Del Plata
4º De Lorenzo Iván CABA
5º Acosta Christian Tigre
6º Danzi Hernán La Pampa
7º Erni Leonardo

Promocional Mediana

1º Viganotti Juan Pablo CABA
2º Carman Dante CABA
3º Medina César Concordia
4º Ruso Benjamín CABA
5º Bello Guillermo Berazategui
6º Gómez Lucas Moreno

Promocional Pesada

1º Martín Ezequiel CABA
2º Sánchez Damián San Martin
3º Choen Adrián Moreno
4º Asmus Lucas Luis Guillón
5º Rivas Augusto Olavarría

Wellness

1ª Fondevila María Florencia Hurlinghan
2ª Barrios Noelia I. Casanova
3ª Frias Ayelen V. Bosh
4ª Mazuchini Lucía Ramos Mejía
5ª Pisani María Lobería

Body Fitness Master

1ª Bally Natalia CABA
2ª Sevak Graciela San Justo
3ª Pastorini Paola CABA

Body Fifness Gran Master

1ª López Analia Berazategui

Body Fitness Senior

1ª Bally Natalia CABA
2ª Maldonado Natalia Cipolletti
3ª De Jesús Vanesa La Tablada
4ª Ibáñez María I. Casanova
5ª Pastorini Paola CABA

Primera Liviana

1º Pereira Carlos San Andrés
2º Castro Javier Monte Grande

Primera Mediana

1º Durán Gabriel I.Casanova
2º Mendozzi Gastón Adrogué
3º Argañaraz Héctor Pinamar

Primera Pesada

1º Amante Héctor CABA
2º De Estefano Gaston CABA
3º Velazco Hernan Ituzaingo

Men Physique Junior

1º Zarate Brian González Catán
2º Bongio Tomás Gualeguay
3º Carbone Augusto Ramos Mejía
4º Lionella Lucas CABA
5º Moren Brian Banfield
6º Riveiro Elvis

Bikini Junior

1ª Caballero Araceli Pontevedra
2ª Guardi Macarena San Fernando

Men´s Physique Baja

1º Mainetti Jonathan Escobar
2º Martinez Luciano CABA
3º Cardacia Federico Campana
4º Lionella Lucas CABA
5º Piedra Buena Fernando I. Casanova
6º Galguera Joel Palomar
7º Ponce Matías Lomas del Mirador

Bikini Gran Master

1ª Savastano Graciela Berazategui
2ª Rodríguez Karina Berazategui
3ª Serapio Gabriela Moreno

Men´s Physique Senior Alta

1º Zarate Brian González Catán
2º Grosz Cristian Ballester
3º Moren Brian Banfield
4º Muñoz Nicolaz Tandil
5º Satacruz Gonzalo Pontevedra
6º Alvarado Alejandro I.Casanova

Bikini Master

1ª Gómez Anabella Necochea
2ª Savastano Graciela Berazategui
3ª Rodriguez Karina Berazategui
4ª Vezzi Romina Necochea
5ª Cesaretti Silvina Avellaneda
6ª Alvarado Alejandra I.Casanova

Bikini Senior Baja

1ª Vidal Alejandra CABA
2ª Raffo Johana CABA
3ª La Forgia Alejandra CABA

Bikini Senior Alta

1ª Gómez Anabella Necochea
2ª Oliva Julieta San Andrés
3ª Tracana Mayra Tandil
4ª Vezzi Romina Necochea
5ª Barboza Fabiola CABA

Over All Master

1º Ramírez Marco Morón
2º Amante Héctor CABA
3º Garcia Marcelo V. Martelli
4º Savastano Armando CABA

Over All Junior

1º Emili Juan Manuel Canning
2º Fernández David Luján

Over All Body Fitness

1ª Bally Natalia CABA
2ª López Analia Berazategui

Over All Men´s Physique

1º Zarate Brian González Catán
2º Mainetti Jonatan Escobar

Over All Bikini

1ª Caballero Araceli Pontevedra
2ª Savastano Graciela Berazagui
3ª Gómez Anabella Necochea
4ª Vidal Alejandra CABA

Over All Senior

1º Amante Héctor CABA
2º Durán Gabriel I. Casanova
3º Silva Emanuel Concordia
4º Pereira Carlos San Andrés
5º Viganotti Juan Pablo CABA
6º Martín Ezequiel CABA

Emili Juan Manuel, campeón Over All Junior

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.