RSS
29 Oct 2016

Resultados XLVIII Campeonato de España FEFF – IFBB 2016 Etapa 2 – Sede Almería (Día 1)

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Sábado, 29 de octubre

Wheelchair – Silla de ruedas

1º Víctor Jesús Correa Pretel Andalucía #1

Woman Physique hasta 163 cm

1ª Irene Tristaner Cataluña #16
2ª Yessenia García Cataluña #7
3ª Sonia Cabre Cataluña #2
4ª María Vegas Fernández Madrid #3
5ª Alejandra Chacón Cataluña #9
6ª Paola Speciales Andalucía #11

Woman Physique más de 163 cm

1ª Laura Pintado Cataluña #14
2ª Ana Prieto Galicia #13
3ª Ana María Insa Valencia #10
4ª Asunción Merino Valencia #12
5ª Cristina Teigel Madrid #6

Campeona Absoluta Woman Physique

Laura Pintado Cataluña #14

Junior hasta 75 kg

1º Iván Reina Catalán Andalucía #125
2º Alberto Rodríguez Mancilla Valencia #117
3º Eduardo García García Murcia #120
4º Carlos Lozano Sancho Madrid #116

Junior más de 75 kg

1º Carlos García Oquendo Madrid #129
2º Mohamed Rakid Andalucía #124
3º Axel Cañizares Cataluña #119
4º Víctor Tardio Arias Andalucía #126
5º Luis Fernando Costa Galicia #127
6º Joan Mayol Covas Baleares #128

Campeón Absoluto Junior

Carlos García Oquendo Madrid #129

Men’s Physique Junior

1º Alejandro Ruiz Borrego Andalucía #219
2º Alejandro Cerrejón Murcia #217
3º Miguel Fernández García Valencia #207
4º Juan Pedro Moya Esteban Murcia #211
5º Adrián Albert Fillol Valencia #189
6º Marc González Cataluña #206

Men’s Physique Master

1º Adriano Moreno Valencia #194
2º Iván Martínez Euskadi #199
3º Norberto Benítez Andalucía #187
4º David Fillol Andalucía #183
5º Sergio Violero Madrid #197
6º Rubén Navarro Andalucía #198

Body Fitness Master

1ª Rosario Gómez López Andalucía #230
2ª Beatriz Gómez Valencia #222
3ª Purificación López Madrid #236
4ª Nuria Sánchez Madrid #235
5ª Esther Juan Escolano Valencia #255
6ª Sonia Pérez Euskadi #237

Body Fitness Junior

1ª Elisa Mejías Garcia Extremadura #234

Master 40 hasta 70 kg

1º Marcos Herrera Mesa Canarias #177
2º Ignacio Varela Cataluña #140
3º Estefan Bris Valencia #173
4º Ildefonso Barragán Madrid #150
5º Jorge Ros González Madrid #179
6º Pedro J. Gutiérrez Ortuño Murcia #154

Culturismo Master 40 hasta 80 kg

1º Juan Francisco Martín Andalucía #138
2º Enrique Montoya Andalucía #139
3º Fernando Gornals Cataluña #142
4º Bartolomé Perales Euskadi #158
5º José Yuste Valencia #178
6º Iván Castillo Cataluña #141

Culturismo Master 40 hasta 90 kg

1º Rodrigo Andrés Rojas Madrid #153
2º Rafael de Pedro Cataluña #163
3º Emilio Martinez Valencia #137
4º Ismael Santana Gadea Canarias #144
5º David Prados Tello Murcia #169
6º Juan José Cortijo Cataluña #162

Culturismo Master 40 más de 90 kg

1º Francisco Avilas López Valencia #155
2º Francisco Moreno García Madrid #145
3º Juan González López Canarias #176
4º Francisco J. Moreno Valencia #143
5º Guillermo Muntaner Baleares #175

Culturismo Master 50 hasta 80 kg

1º Juan José Nares Valencia #169
2º Ahmed Massou Valencia #146
3º Iñigo Camino Castro Cataluña #180
4º José Fernández Pérez Valencia #152
5º Rafael Martínez Murcia #167
6º Jorge Luis Huelga Canarias #147

Culturismo Master 50 más de 80 kg

1º Benigno García Sánchez Murcia #164
2º José Antonio Barrenechea Andalucía #170
3º Antón Zapata Murcia #151
4º Jean Philippe Mascarel Andalucía #172
5º José Ramón Rojas Andalucía #148
6º Enrique Fernández Luque Cataluña #149

Culturismo Master 60

1º Luis Alberto Etchartea Baleares #174
2º Rafael Vera Andalucía #136

Campeón Absoluto Master

Francisco Avilas López Valencia #155

Men´s Short hasta 170 cm

1º José María Mette Madrid #27
2º Arturo Mengoiti Madrid #40
3º Julián Prieto Santana Madrid #46
4º Xavier Serra Cataluña #19
5º Cristian Serrano Valencia #29

Men´s Short hasta 178 cm

1º Omar Pellejero Asturias #42
2º Ramón Jerezano Valencia #31
3º Naiden Enev Baleares #45
4º Cristian Eduardo Ciuca Cataluña #32
5º Gorka Uceda Euskadi #23
6º Juan Ramírez Florín Andalucía #37

Men´s Short más de 178 cm

1º Martín España Euskadi #39
2º David Ezequiel Pitton Madrid #33
3º Carles Codolar Cataluña #21
4º Rafael Pérez Ibáñez Andalucía #47
5º Javier Ropero Ortega Andalucía #22
6º Jorge Soriano Carreño Andalucía #26

Campeón Absoluto Men´s Short

Omar Pellejero Asturias #42

Kakko, Campeón de España Master 40 hasta 70 kg

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.