RSS
27 Oct 2016

Resultados Copa Mercosur FAM – IFBB 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Fitness Coreográfico Masculino

1º Flamini Tomás Córdoba

Junior

1º Barrios Francisco  Chubut
2º Saldaña Nicolás Uruguay

Master 40 Liviana

1º Ramírez Marcos Buenos Aires
2º Ayala Carlos Misiones

Master 40 Pesada

1º Portillo Marcelo Buenos Aires
2º James Darío Buenos Aires
3º Tournier Rodrigo Santa Fe

Master 50

1º Rivarola Andrés Córdoba

Damas Culturistas

1ª Carina Espinoza Tierra del Fuego

Overall Master

1º Portillo Marcelo Buenos Aires
2º Ramírez Maros Buenos Aires
3º Rivarola Andrés Córdoba

Women´s Physique

1ª Rodríguez Yanina Buenos Aires

Culturismo Clásico Master

1º Constantini Renato Córdoba
2º Darío Domínguez Mendoza

Culturismo Clásico Junior

1º Frigerio Fabricio Córdoba

Culturismo Clásico Senior hasta 1.71 mts

1º Makenson Bonheur Buenos Aires
2º Queipo Gastón Buenos Aires
3º Alejandro Zitta Buenos Aires

Culturismo Clásico Senior hasta 1.75 mts

1º Paredes Julián Córdoba
2º Jerez Juan Manuel Buenos Aires

Culturismo Clásico Senior hasta 1.80 mts

1º Frigerio Fabricio Córdoba
2º Monteagudo Matías Salta
3º Correa Miguel Uruguay

Culturismo Clásico Senior más de 1.80 mts

1º Cantero Carlos Paraguay
2º Constantini Renato Córdoba

Wellness

1ª Giménez Micaela Tucumán
2ª Vidal Alejandra Buenos Aires
3ª Bermudez Vaz Lucía Uruguay

Overall Culturismo Clásico

1º Makenson Bonheur Buenos Aires
2º Paredes Julián Córdoba
3º Cantero Carlos Paraguay
4º Constantini Renato Córdoba
5º Frigerio Fabricio Córdoba

Bodyfitness Junior

1ª Pena Micaela Buenos Aires

Bodyfitness Master

1ª Tolkachier Lucrecia Córdoba
2ª López Soledad Uruguay
3ª Bally Natalia Buenos Aires
4ª Valdez Gabriela Santa Fe

Bodyfitness Gran Master

1ª López Soledad Uruguay
2ª Contreras Liliana Córdoba

Bodyfitness Senior

1ª Bally Natalia Buenos Aires
2ª Coronel Solana Córdoba
3ª De Jesús Romina Buenos Aires
4ª Pena Micaela Buenos Aires

Men´s Physique Junior

1º Marzola Federico Buenos Aires

Men´s Physique Master

1º Rodríguez Hernán Buenos Aires

Men´s Physique Senior Talla Baja

1º Olivieri Gonzalo Buenos Aires
2º Acosta Julio Uruguay
3º Vega Castiglioni Raúl Córdoba

Men´s Physique Senior Talla Media

1º Galeano Matías Buenos Aires
2º Marzola Federico Buenos Aires
3º Duran Jonathan Uruguay
4º Farel Espinoza Diego Bolivia

Men´s Physique Talla Alta

1º Avancini Daniel Córdoba
2º Acosta Adrián Buenos Aires
3º Espindola Heraldo Santa Fe
4º Spinelli Carlos Uruguay
5º Kim Cristian Córdoba
6º Samurio Oscar Uruguay

Bikini Junior

1ª Salvai Juana Santa Fe
2ª Pasquini Ornella Córdoba
3ª Velo Leticia Uruguay

Bikini Master Talla Baja

1ª Quadri Analía Buenos Aires
2ª Arenas Gisela Córdoba
3ª Angulo Zalazar Jenifer Bolivia

Bikini Master Talla Alta

1ª Rachid Cinthya Córdoba
2ª Curzel Valeria Chubut
3ª Issa Vaca Daniela Bolivia

Bikini Senior Talla Baja

1ª Botarelli Josela Buenos Aires
2ª Quadri Analía Buenos Aires
3ª Velazquez Sofía Buenos Aires
4ª Chico Natalia Córdoba
5ª Pasquini Ornella Córdoba
´6ª Arenas Gisela Córdoba
7ª Carrizo Valeria Buenos Aires
8ª Velo Leticia Uruguay
9ª Ramua Soledad Buenos Aires

Bikini Senior Talla Media

1ª Salvai Juana Santa Fe
2ª Rachid Cynthia Córdoba
3ª Curzel Valeria Chubut
4ª Gutierrez Micaela Tierra del Fuego

Bikini Senior Talla Alta

1ª Castro Natalia Buenos Aires
2ª Issa Vaca Daniela Bolivia
3ª Reyes Carolina Chubut

Senior hasta 75 kg

1º Torres Carlos Buenos Aires
2º Romano Iván Buenos Aires
3º Banfi Lautaro Buenos Aires
4º Viganotti Juan Pablo Buenos Aires
5º López Trainor Matías Buenos Aires

Senior hasta 80 kg

1º Braunschweig Leandro Corrientes
2º Aranda Mario Buenos Aires
3º Sarmiento Julio Córdoba
4º Lozupone Mauro Buenos Aires
5º Rivero Rodigo Buenos Aires

Senior hasta 90 kg

1º Durán Gabriel Buenos Aires
2º James Darío Buenos Aires
3º León José Luis Paraguay
4º Cohen Adrián Buenos Aires
5º Moncavillo Agustín Santa Fe

Senior más de 100 Kg

1º Rodrigo Cortez Buenos Aires
2º Rivarola Andrés Córdoba

Overall Bodyfitness

1ª Tolkachier Lucrecia Córdoba
2ª Pena Micaela Buenos Aires
3ª López Soledad Uruguay
4ª Bally Natalia Buenos Aires

Overall Bikini

1ª Bottarelli Josela Buenos Aires
2ª Salvai Juana Santa Fe
3ª Quadri Analía Buenos Aires
4ª Rachid Cynthia Córdoba
5ª Castro Natalia Buenos Aires

Overall Men´s Physique

1º Avancini Daniel Córdoba
2º Galeano Matías Buenos Aires
3º Rodriguez Hernán Buenos Aires
4º Marzola Federico Buenos Aires
5º Olivieri Gonzalo Buenos Aires

Overall Senior

1º Rodrigo Cortez Buenos Aires
2º Francisco Barrios Vlk Chubut
3º Duran Gabriel Buenos Aires
4º Torres Carlos Buenos Aires

Campeones Overall Copa Mercosur

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.