RSS
24 Oct 2016

Resultados Campeonato Bonaerense AFCA 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Juveniles

1º #47 Bordón Federico Monte Grande Bs. As.
2º #52 Mejías Matias Miramar – Bs. As.

Figura Masculina

1º #10 Ferreira Humberto CABA 
2º #35 Dallaplpi Carlos CABA 
3º #53 Guida Mariano Ituzaingo – Bs. As.
4º #4 Fernández Pablo Mar del Palta -Bs. As.

Figura Femenina Master

1ª #39 Kalicki Vanina Bahía Blanca – Bs. As.

Promocional Clase 2

1º #7 Muñoz Roberto Tortuguitas – Bs. As.

Promocional Clase 1

1º #34 Basaldua Sergio Tortuguitas – Bs. As.
2º #50 Giusfredi Ismael Mar del Palta -Bs. As.

Master + de 50 Años

1º #49 Franco Jorge Monte Grande . Bs. As.

Master + de 40 Años

1º #48 Herheluck Sergio Berisso – Bs. As.
2º #12 Periz Alejandro Miramar – Bs. As.

Toned Clase 2

1ª #21 Franco Carolina Monte Grande . Bs. As.
2ª #16 Villalobos Marisa Miranar – Bs. As.

Toned Clase 1

1ª #56 Netto Elizabeth Berisso – Bs. As.
2ª #1 Villarino M. Alejandra Mar del Palta – Bs. As.

Primera

1º #28 Sotelo Lucas Mar del Palta -Bs. As. 1

Bikini Clase 2

1ª #13 Albisu Mariana Nazarena La Plata – Bs. As.
2ª #9 Rodríguez Mariel Alejandra La Plata – Bs. As.
3ª #19 Ledesma Daiana Mar del Palta -Bs. As.

Bikini Clase 1

1ª #37 Camara Ailen San Manuel – Bs. As.
2ª #54 Tarsitano Daniela Berisso – Bs. As.
3ª #20 Barberon Agustina Mar del Palta -Bs. As.

Men’s Physique Promocional Clase 2

1º #41 García Leonel Mar del Plata – Bs. As.
2º #51 Audieri Adrian Mar del Plata – Bs. As.
3º #4 Naspelda Gabriel CABA 
4º #6 Ortiz Omar Mar del Plata – Bs. As.
5º #40 Hanse Yamil Mar del Plata – Bs. As.

Men’s Physique Promocional Clase 1

1º #14 Pont Aldano Mar del Plata – Bs. As.
2º #46 Mújica César Miramar – Bs. As.
3º #2 Dineyro Juan Manuel Mar del Plata – Bs. As.
4º #15 Moreneo José Alberto Mar del Plata – Bs. As.
5º #29 Bogado Jorge Miramar – Bs. As.
6º #42 Simón Manuel Mar del Plata – Bs. As.
7º #8 Elguezabal Javier Mar del Palta -Bs. As.
8º #43 Dorado Luis Miramar – Bs. As.

Men’s Physique Clase 2

1º #55 Verón Hugo Berisso – Bs. As.
2º #60 Catuzzi Fernando La Plata – Bs. As.

Men’s Physique Clase 1

1º #11 Bonetti Dario Mar del Plata – Bs. As.

Overall Toned

1ª #56 Netto Elizabeth Berisso – Bs. As.
#21 Franco Carolina Monte Grande . Bs. As.

Overall Bikini

1ª #13 Albisu Mariana Nazarena La Plata – Bs. As.
#37 Camara Ailen San Manuel – Bs. As.

Overall Men’s Physique

1º #11 Bonetti Dario Mar del Plata – Bs. As.
#14 Pont Aldano Mar del Plata – Bs. As.
#41 García Leonel Mar del Plata – Bs. As.
#55 Verón Hugo Berisso – Bs. As.

Overall Culturismo Masculino

1º #28 Sotelo Lucas Mar del Palta – Bs. As.
#7 Muñoz Roberto Tortuguitas – Bs. As.
#34 Basaldua Sergio Tortuguitas – Bs. As.
#47 Bordon Federico Monte Grande . Bs. As.
#48 Herheluck Sergio Berisso – Bs. As.
#49 Franco Jorge Monte Grande . Bs. As.

Lucas Sotelo, campeón Overall Culturismo

Informa: Alejandro Lofiego

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.