RSS
22 Oct 2016

Resultados XLVIII Campeonato de España FEFF 2016 (Día 1)

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Sábado, 22 de octubre

Classic Bodybuilding Master

1º Francisco Gómez Tirado Cataluña #11
2º José Miguel López Vázquez Galicia #10
3º Eduardo Francisco Redruello Madrid #5
4º José Antonio Barrenechea Andalucía #7
5º Nabil Hamami Antxi Euskadi #1
6º Arkait Maíz Menaza Valencia #4

Bodyfitness Senior hasta 158 cm

1ª Beatriz Gómez Ramón Valencia #25
2ª Pilar Rojas Martínez Andalucía #22
3ª Anabel Dacruz Cataluña #36
4ª Norita Caetano Asturias #40
5ª Meyre Alves Cataluña #27
6ª Myrlais Urbano Canarias #32

Bodyfitness Senior hasta 168 cm

1ª Marta Cervera Cabo Baleares #20
2ª Silvia Guillén Cataluña #16
3ª Nieves López Cataluña #31
4ª Silvia Tambo Arizcuren Madrid #14
5ª Isturitz Ganuza Euskadi #37
6ª Verónica Gutiérrez Redondo Madrid #24

Bodyfitness Senior más de 168 cm

1ª Purificación López Madrid #39
2ª Elena Cordero Madrid #15
3ª María Bejar Cataluña #30
4ª Montse Gil Segura Cataluña #17
5ª Beatriz Algado Alejo Valencia #19
6ª Sjoukje Van Der Heide Andalucía #42

Campeona Absoluta de Bodyfitness

Beatriz Gómez Ramón Valencia #25

Bikini Fitness Junior

1ª Naiara Salcedo Cataluña #45
2ª Gloria Bergman Cataluña #43
3ª Nerea Pons Guerrero Madrid #47
4ª Clarabel García del Canto Valencia #53
5ª Natalia Pérez Madrid #49
6ª Laura Ortiz de Mendíbil Euskadi #55

Bikini Fitness Master hasta 163 cm

1ª Sandra de Palma Cataluña #74
2ª Leyri Blanco Euskadi #76
3ª Rebeca Mena Cataluña #77
4ª Noelia Escudero Valencia #58
5ª Teresa Carmona Andalucía #65
6ª Violeta Fernández Euskadi #99

Bikini Fitness Master más de 163 cm

1ª Inmaculada Moreno Madrid #56
2ª Sonia Montes Cataluña #68
3ª Elia Rivera Cataluña #63
4ª Lourdes Iñurria Valencia #59
5ª Sonia Gómez Euskadi #75
6ª Rocío Feria Andalucía #69

Campeona Absoluta Bikini Master

Sandra de Palma Cataluña #74

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Daniel Etxanix Euskadi #107
2º Carlos Andrés Abarca Valencia #82
3º Aitor Rodríguez Madrid #88
4º Jesús Corchuelo Flores Extremadura #127
5º Sebastián Aranque Castilla Mancha #114
6º Pablo Patarro Madrid #147

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Jonathan Bueno Cataluña #80
2º Héctor Belver Valencia #124
3º Cristian Ledesma Madrid #141
4º Samuel Ortega La Rioja #81
5º Happy Edodo Ogieva Madrid #117
6º Bruno Zambrano Extremadura #109

Men´s Physique más de 178 cm

1º Ramses Rodríguez Euskadi #84
2º Pablo Ramis Segura Madrid #143
3º Adriano Moreno Jiménez Valencia #146
4º Alberto González Gómez Madrid #79
5º Joaquin Sol Euskadi #86
6º Miguel Salguero Cataluña #128

Campeón Absoluto Men´s Physique

Jonathan Bueno Cataluña #80

Culturismo Parejas
1º Oliver Redondo y Elisa Megías Extremadura #150
2º Mauri Carina y Alvaro Ordoñez Madrid #151
3º Mónica Bernaus y Benner Pereira La Rioja #152

Sandra de Palma, Campeona Absoluta Bikini Master

 

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.