RSS
19 Oct 2016

Resultados Campeonato de Canarias – Trofeo Sabina Herrera IFBB 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini Fitness -158

1ª Patricia Trujillo #162 Pecho Sport
2ª Esperanza Moreno #174 Fitness King
3ª Elsa María Pastrana #158 Titán Gym
4ª Yanira Bolaños #175 Libre

Bikini Fitness -163

1ª Chaxiraxi Lorenzo #153 Escuela Sh
2ª Petra Hagarova #159 Libre
3ª Marianela Romero #156 Fenix Gym
4ª Yanira Suárez #155 Escuela Sh
5ª Cristina Cabrera #177 Canarymuscle
6ª Irene Salgado #168 America Fitness Studio

Bikini Fitness -169

1ª Dalila Ortega #171 America Fitness Studio
2ª Omayra Cruz #148 Timoteo Boza Team
3ª Edeien González #165 Canarymuscle
4ª Victoria Toledo #170 Fitness King
5ª Estela Escudero #172 Fitness King

Bikini Fitness +169

1ª Yuliya Harmash #133 World Class Gym
2ª Sonia Venturi #173 Eterno Bushido
3ª Sara Gaudioso #167 Fitness King
4ª Sonia Saavedra #166 Titán Gym

Campeona Absoluta Bikini Fitness “Trofeo Sabina Herrera”

Chaxiraxi Lorenzo #153 Escuela Sh

Bodyfitness

1ª Karina González #163 J&T Sport School
2ª Mirlays Urbano #169 Pecho Sport
3ª Fernanda Panussis #157 Urban Gym
4ª Joana Dawes #141 Libre
5ª Yaiza Manchón #164 América Fitness Studio

Classic Talla Baja hasta 175

1º Iván Delgado #154 Eterno Bushido
2º Jesús Clavijo #142 América Fitness Studio
3º Jesús Acosta #160 Libre

Classic Talla Media hasta 180

1º Jaime Vergara #149 Libre
2º Gabriel Villaescusa #144 Team Lujan Bodybuilding
3º Alvaro Santana #140 Canarywolf
4º Luis Ángel Largo #150 Fenix Gym

Classic Talla Alta más de 180

1º Ricardo De Angelis #146 Pecho Sport
2º Rayco Navarro #151 J&T Sport School
3º Yoichi Rivero #176 Toni Muscle

Culturismo Master

1º Kirk Douglas #87 Libre
2º Felipe Hernández #139 Felipe Sport
3º César Ruiz #145 Felipe Sport
4º José Manuel Dominguez #138 Felipe Sport

Culturismo Senior

1º Josué Quintana #147 Canarywolf
2º José Luis Díaz #161 America Fitness Studio
3º Freddy Fco Silva #152 Libre
4º Salvador Diaz #137 América Fitness Studio
5º Andrés Quintana #143 Libre

Campeón Absoluto Culturismo “Trofeo Sabina Herrera”

Jaime Vergara #149 Libre

Mejor Posador “Trofeo Eusebio Esteban”

Ricardo De Angelis #146 Pecho Sport

Men´s Physique Junior

1º Juan Manuel Izquierdo #136 Libre
2º Domingo Martín #113 Fitness King
3º David Rodríguez #39 Felipe Sport
4º Eduardo Maruri #134 América Fitness Studio
5º Ian Manuel Rodríguez #103 América Fitness Studio

Men´s Physique Talla Baja

1º José Marquez #43 Titán Gym
2º Domingo Mesa #109 Odisea Gym
3º Alexander Barbato #35 Fitnasio
4º Daniel Carballo #24 World Class Gym
5º Alberto Mesa #135 América Fitness Studio

Men´s Physique Talla Media

1º Jesús Antonio Agudelo #49 World Class Gym
2º Ángel González #44 Canarymuscle
3º Ángel Sosa #36 Isleta Fitness Center
4º Ayoze Santana #28 Libre
5º Ehedey Morales #131 Toni Muscle
6º David Torres Cascado #132 América Fitness Studio

Men´s Physique Talla Alta

1º Diego Acosta #48 Libre
2º Jonathan Martín #84 América Fitnes Studio
3º Victor Padilla #33 Felipe Sport
4º Samuel Pérez #29 Felipe Sport

Campeón Absoluto Men´s Physique “Trofeo Sabina Herrera”

Jesús Antonio Agudelo #49 World Class Gym

Jaime Vergara, campeón Absoluto Culturismo

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.