RSS
18 Oct 2016

Resultados IX Campeonato de la Comunidad de Madrid y VIII Open Regional Fidel Montero AMCFF – FEFF 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

IX CAMPEONATO DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Bikini Fitness Junior

1ª Nerea Pons Guerrero Libre #3
2ª Natalia Pérez Saldivar Francisco del Yerro II #5
3ª María Cinta Aparicio Pérez Libre #2
4ª Tamara Jiménez Gómez Totalactivity Team #4
5ª Imelda Cuellar López Libre #1

Bikini Fitness Master

1ª Lourdes Brito Laffont US Fitness System #7
2ª María Murillo Lorenzo Be Strong Gym #14
3ª María Inmaculada Moreno Peña Barbarian Team Madrid Madrid #13
4ª Marta Guijarro Rojas Axs Team #9
5ª Gheorghita Bran Visan Totalactivity Team #10
6ª Irene Ibañez Martin Abraham Gym #12

Bikini Fitness hasta 158cm

1ª Jessica Garcia Benavente Barbarian Team Madrid Madrid #19
2ª Maria del Mar Amaya Campos Maxfitnes #17
3ª Amparo Jorge Alonso Francisco del Yerro II #16
4ª Laura Escobar Mascuñano Totalactivity Team #15
5ª Jeniffer Johana Peña Rueda Axs Team #18

Bikini Fitness hasta 163cm

1ª Jessica Viviana Ramírez villa Francisco del Yerro #25 *
2ª Cristina Fraile Herrera Francisco del Yerro #23
3ª Elia Babin Contreras FlexNutrition #22
4ª Cintia Manzano Jimenez Be Strong Gym #20
5ª Jennifer Torres Castellanos Totalactivity Team

Bikini Fitness hasta 169cm

1ª Natalia Banaru Nikolaevna Francisco del Yerro #27
2ª Gema María Gómez Rodríguez Totalactivity Team #28
3ª Barbará Martín De Lucas Totalactivity Team #29

Bikini Fitness más 169cm

1ª Gemma Granados Aguirre Thor Gym #31
2ª Diana Alves Rodriguez Cherokee Sports #32
3ª Marina Lorenzo Martínez FªCª Manuel Manchado #30

Men´s Physique Junior

1º Joel Nogal Fernández Totalactivity Team #35
2º Julio Antonio López Corbacho Libre #38
3º Francisco Javier Puerto Mérida Totalactivity Team #43
4º Salvador Reynaldo Hernández Bonilla GTF Global Top Fitness #36
5º Erik Diez Gorrochategui CDE Nova Alcobendas #46
6º David Carretero Velasco Francisco del Yerro #44

Men´s Physique Master

1º Sergio Violero Bolaños Maxfitnes #52
2º José Luis Casas Velasco Francisco del Yerro #59
3º Sergio Velasco González Libre #60
4º Israel Rodríguez Martínez Totalactivity Team #57
5º José Luis Rivas Rodero Francisco del Yerro #53
6º Félix Carrión Jimeno Libre #62

Men´s Physique hasta 170cm

1º Santiago Hernando Cercadillo Totalactivity Team #70
2º Yonder Javier Machado Padrón Libre #66
3º Frank Castellón Coneo Totalactivity Team #63
4º Pablo Patarro Hernández Attitude #73
5º Francisco José del Río Barbao Libre #67
6º Javier Domínguez Fernández Totalactivity Team #64

Men´s Physique hasta 178cm

1º Cristian Ledesma Ruiz Life Sport Center #78 *
2º Iliyan Olegov Ivanov Totalactivity Team #76
3º José Javier López Ortega Francisco del Yerro #83
4º Happy Edodo Ogieva Life Sport Center #77
5º Iván Bustos García Totalactivity Team #84
6º Javier Torrijos Mediavilla Libre #86

Men´s Physique más 178cm

1º Alberto González Gómez Libre #102
2º Pablo Gutiérrez Arroyo Totalactivity Team #97
3º José Olmedo Moreno Libre #101
4º Carlos García-Soldado Martos US Fitness System #99
5º Terrense Ricardo Paul Vansluytman Libre #103
6º Alberto Gil Burgos Totalactivity Team #96

Men´s Short

1º David Ezequiel Pitton Barbarian Team Madrid #115
2º José María Mete Bueriberi Francisco del Yerro II #111
3º Arturo Mengotti López-Ballesteros CDE Nova Alcobendas #108
4º José Manuel Gil Fernández Francisco del Yerro #109
5º Joaquin Alterachs Sebe Francisco del Yerro II #110
6º Ibán Sánchez Redondo Barbarian Team Madrid Madrid

Bodyfitness Master

1ª Nuria Sánchez Martínez Totalactivity Team #116 *
2ª Laura Fernández de Frutos Nufitness Center #117
3ª Claudia María Arias Castro Cherokee Sports #118

Bodyfitness hasta 163cm

1ª Verónica Gutiérrez Redondo Maxfitnes #123
2ª Mauri Karina Ramírez Pérez Maxfitnes #120
3ª Isabel Mendiola Torrón Lata Team #122
4ª Carol Modestita Arevillca Mendoza Abraham Gym #121
5ª Carmen María Rejón Ruiz Francisco del Yerro #119

Bodyfitness más 163cm

1ª María del Rocío Hernández Gómez Cherokee Sports #124
2ª Marina Navas Campaña Libre #129
3ª Elena Cordero Carvajal Axs Team #127
4ª Silvia Tambo Arizcuren CDE Nova Alcobendas #125
5ª Esther Bueno Barranquero Francisco del Yerro #130
6ª Eva Garcia Martinez US Fitness System #126

Women´s Physique

1ª María Vegas Fernández Libre #134
2ª Cristina Teigell Zapatero F.C. Manuel Manchado #133

Classic Bodybuilding Junior

1º Abel García Vaillo Be Strong Gym #142
2º Cristian Fernández Gómez Alkida #144
3º Nahuel Ibañez Caruana Libre #143

Classic Bodybuilding Master

1º Eduardo Francisco Redruello Bollo Lata Team #141
2º Miguel Angel Sánchez Escobar Francisco del Yerro #140
3º Roberto Rujas Cimarra Francisco del Yerro #137
4º Miguel Angel Gonzalo Gamero Yunfit Sport #136
5º Jorge Ros Gonzalez Cherokee Sports #139
6º Ignacio González Ruiz CDE Nova Alcobendas #135

Classic Bodybuilding hasta 175cm

1º Héctor García González Totalactivity Team #146
2º David García Sánchez Francisco del Yerro II #145
3º Miguel Pichel Garcia Yunfit Sport #150
4º Javier de Haro Chacón Francisco del Yerro II #147
5º Oscar Alberto Martín Fernández Libre #138
6º Omali Daniel Reyes Bobilla Francisco del Yerro II #148

Classic Bodybuilding hasta 180cm

1º Alejandro Esteban Serrano FlexNutrition #156
2º José Luis Lobo Bravo Lata Team #158
3º Raúl León Pulido León Pulido Alkida #154
4º Alejandro Martín Ortiz Totalactivity Team #155
5º David Vigo Merino Maxfitnes #165
6º José Ruiz De Nicolás Lata Team #157

Classic Bodybuilding más 180cm

1º Víctor Muñoz Teixidó Barbarian Team Madrid Madrid #160 *
2º Francisco Güeto Pulido Barbarian Team Madrid Madrid #161
3º José Luis Fernández Jaime Francisco del Yerro #162
4º Antonio Gómez Gómez Libre #164
5º Angel Fernandez-Mazarambroz Rodríguez-Izdo CDE Fuerza y Salud #163
6º Manuel Iñiguez Conde Maxfitnes #159

Culturismo Junior

1º Carlos García Oquendo Cherokee Sports #171
2º David López Arribas Essential Gym PSN Team #168
3º Daniel Domínguez Arcas Libre #169
4º Carlos Lozano Sánchez Alkida #170

Culturismo hasta 75kg

1º Julián Prieto Santana Barbarian Team Madrid Madrid #178
2º David Gonzalez Caballero Libre #173
3º Ildefonso Barragan Romero Lata Team #174
4º Alexander Christian Weigl Weigl FlexNutrition #172
5º Jose Luis Legazpi Sanchez Cherokee Sports #172
6º Jorge Navarro Bastante US Fitness System #179

Culturismo hasta 85kg

1º Mario Alonso Carnicero Francisco del Yerro #186 *
2º Antonio Pérez García Barbarian Team Madrid Madrid #181
3º Freddy Villarroel Morin Libre #182
4º Carlos Laborda Flores Libre #180
5º José Luis Álvaro Guerra Edgar Morilla #187
6º Francisco Navarro Hernández Libre #185

Culturismo más 85kg

1º Sorin Sandor Francisco del Yerro #192
2º Álvaro Ordoñez González Maxfitnes #188
3º José María Fernández Madrigal Francisco del Yerro #193
4º Mauricio Ruiz Palomo Attitude #190
5º Francisco Moreno García Abadillo CDE Nova Alcobendas #191
6º José Manuel Huete Álvarez Thor Gym #189

* Campeón/ Absoluto/a en su correspondiente división.

VIII OPEN REGIONAL FIDEL MONTERO

Bikini Fitness

1º Jessica Garcia Benavente Barbarian Team Madrid Madrid #19
2º Jennifer Gómez Libre #35
3º Jessica Viviana Ramírez villa Francisco del Yerro #25
4º Nerea Pons Guerrero Libre #3
5º Merxe Sanmartín Mogort Francisco del Yerro #36
6º Lourdes Brito Laffont US Fitness System #7

Men´s Physique

1º Cristian Ledesma Ruiz Life Sport Center #78
2º Aitor Rodríguez Fernández Axs Team #34
3º Joel Nogal Fernández Totalactivity Team #35
4º Alberto González Gómez Libre #102
5º Santiago Hernando Cercadillo Totalactivity Team #70
6º Sergio Violero Bolaños Maxfitnes #52

Men´s Short

1º David Ezequiel Pitton Barbarian Team Madrid #115
2º José María Mete Bueriberi Francisco del Yerro II #111
3º Arturo Mengotti López-Ballesteros CDE Nova Alcobendas #108
4º José Manuel Gil Fernández Francisco del Yerro #109
5º Joaquin Alterachs Sebe Francisco del Yerro II #110
6º Ibán Sánchez Redondo Barbarian Team Madrid Madrid

Bodyfitness

1º Nuria Sánchez Martínez Totalactivity Team #116
2º Inmaculada Pelegrin Hernandez Francisco del Yerro #38
3º Purificación López Garcinuño Thor Gym #39
4º Verónica Gutiérrez Redondo Maxfitnes #123
5º María del Rocío Hernández Gómez Cherokee Sports #124

Women´s Physique

1º María Vegas Fernández Libre #134
2º Cristina Teigell Zapatero F.C. Manuel Manchado #133

Classic Bodybuilding

1º Juan Fernando Castrejón Gómez Francisco del Yerro II #40
2º Víctor Muñoz Teixidó Barbarian Team Madrid Madrid #160
3º Borja Serna Sierra Francisco del Yerro #42
4º Agustín De Marcos Muñoz DM Team #43
5º Ivan Marcos Sánchez Lata Team #41
6º Eduardo Francisco Redruello Bollo Lata Team #141

Culturismo

1º Mario Alonso Carnicero Francisco del Yerro #186
2º Sorin Sandor Francisco del Yerro #192
3º Luis García Martínez Francisco del Yerro #45
4º Carlos García Oquendo Cherokee Sports #171
5º Julián Prieto Santana Barbarian Team Madrid Madrid #178

David Ezequiel Pitton, campeón Men´s Short Campeonato de la Comunidad de Madrid y Open Regional Fidel Montero

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.