RSS
14 Oct 2016

Resultados Copa Ciudad de Bahía Blanca AFIBA – FAM – IFBB 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadete

1º Martínez Marcelo – Río Negro

Junior

1º González Marcelo – C. Rivadavia

Master 40 Liviana

1º Simón Mariano – Punta Alta
2º Arrua Alejandro – Punta
3º Martínez Héctor – Cipolletti

Master 40 Pesada

1º Palacios Carlos – Lobería
2º Allmang David – Cipolletti

Master 50

1º Herrero Carlos – Bahía Blanca
2º Geringer Sergio – La Pampa

Culturismo Clásico Junior

1º Montigni Lucas – La Pampa

Culturismo Clásico Baja

1º Tejerina Cristian – Coronel Dorrego
2º Jerez Juan Manuel – Bahía Blanca
3º Marín Walter – Miramar

Culturismo Clásico Alta

1º Ruiz Martin – Bahía Blanca
2º Distel Roberto – La Pampa
3º Chamares GabrielRosario

Wellness

1ª Salaberry Gabina – Rosario
2ª Rodríguez Alejandra – Necochea
3ª Pisani María – Lobería
4ª Monrroy Magali – Las Toninas
5ª Cepero Silvana – Bahía Blanca

Promocional Liviana

1º Recayte Walter – Punta Alta
2º Danzi Hernan – La Pampa
3º Saravia José – La Pampa
4º Villarroel Mauricio – Bariloche

Promocional Mediana

1º Fringes Ezequiel – Bahía Blanca
2º Allmang David – Cipolletti
3º Boggia Fabio – Punta Alta

Promocional Pesada

1º Bononato Luciano – Bahía Blanca
2º Silva Cristian – Neuquén

Body Junior

1ª Perira Martina – Bahía Blanca

Body Master

1ª Castelli María – Santiago del Estero

Body Fitness Senior

1ª De Jesús Vanesa – La Tablada

Primera Liviana

1º Simón Mariano – Punta Alta
2º Constanzo Damian

Primera Pesada

1º Aguilera Guillermo – Chole Choel
2º Campos Leonel – Bahía Blanca

Bikini Master

1ª Curzel Valeria – Trelew
2ª Cedrez Silvina – Necochea

Men´s Physique Baja

1º Muñoz Nicolás – Tandil
2º Bobadilla Carlos – Mar de Tuyu
3º Quintun Miguel – Bahía Blanca

Bikini Gran Master

1ª Gallop Lorena – Necochea

Men´s Physique Alta

1º Valente Rubén – Rosario
2º Basualdo Juan – Bahía Blanca
3º Páez Mariano – Río Negro
4º Espindola Heraldo – Rosario

Bikini Senior

1ª Ravera Micaela – Cnel Suárez
2ª Curzel Valeria – Trelew
3ª Telker Belen – Bahía Blanca
4ª Benito Laura – Cnel Suárez
5ª Romero Constanza – Punta Alta

Over All Master

1º Palacios Carlo – Lobería
2º Simón Mariano – Punta Alta

Over All Body Fitness

1ª Pereira Martina – Bahía Blanca
2ª De Jesús Vanesa – La Tablada
3ª Castelli María – Santiago del Estero

Over All Men´s Physique

1º Muñoz Nicolás – Tandil
2º Valiente Rubén – Rosario

Over All Bikini

1ª Ravera Micaela – Cnel Suárez
2ª Curzel Valeria – Trelew
3ª Gallop Lorena – Necochea

Over All Senior

1º Fringes Ezequiel – Bahía Blanca
2º Bononato Luciano – Bahía Blanca
3º Aguilera Gullermo – Choele Choel
4º Recayte Walter – Punta Alta
5º Simón Mariano – Punta Alta

Nicolás Muñoz, campeón Over All Men´s Physique

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.